Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы.






Печатание текста курсовой работы осуществляется на принтере на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги формата А4 через 1, 5 интервала в текстовом процессоре Word for Windows. Шрифт -Times New Roman Cyr, кегль 14. Размер левого поля 30 мм, правого - 15 мм, верхнего - 20 мм, нижнего - 20 мм. Все сноски и подстрочные примечания печатаются на той стра­нице, к которой они относятся тем же шрифтом, что и основной текст, но меньшим кеглем - 12. Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа (на титульном листе номер не ставится). Цифру, обозначающую номер стра­ницы, ставят в середине верхнего поля страницы.

Введение, заключение, каждая глава курсовой работы начинаются с новой страницы. Это же правило относится к библиографическому списку и приложениям. В то же время параграфы, образующие отдельные главы курсовой работы, включаются в общий текст работы. Расстояние между на­званием главы (параграфа) и последующим текстом — одна строка. Назва­ния глав (параграфов) располагаются посредине строки, выделяются полу­жирным шрифтом, точка после названия не ставится. Подчеркивание заго­ловков и перенос в них слов не допускаются.

Особое внимание необходимо обратить на порядок оформления ссы­лок на цитируемые источники в тексте курсовой работы. Ссылки оформ­ляются в виде сносок внизу страницы, на которой расположена цитата. Для этого в конце цитаты ставится цифра, обозначающая порядковый номер ци­таты, а внизу страницы под чертой, отделяющей сноску от текста, этот номер повторяется и приводится название источника.

 

Например:

____________

1Никеров Г.И. Судебная власть в правовом государстве (опыт сравнительного исследования)//Государство и право.-2001-№3.-С.16.

Если на одной и той же странице цитируется один и тот же источник, то в последующих сносках его название не повторяется, а вместо этого ука­зывается:

2Там же.- С. 15.

Если цитата из того же источника приводится на другой странице, то указывается ее автор, а вместо названия источника пишется «Указ. соч.». На­пример:

3Никеров Г.И. Указ. соч. - С. 17.

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию, то в ссылке указывается: «Цит. по» и далее приводится источник публикации. Если же нужно показать, что источник, на который делается ссылка, являет­ся одним из многих, где высказывается определенное положение, в ссылке используются слова «См., например:» и далее приводятся несколько источников.

Если в тексте курсовой работы содержатся ссылки на статьи Консти­туции РФ или кодексов, то ссылки на них необходимо включать в текст курсовой работы. Если же используются иные нормативные документы, то в тексте указывается их точное название, а в подстрочной ссылке - официаль­ный источник, в котором они опубликованы. Например, ст. 2 Федерального закона от 14 июня 1995 г. № 88-ФЗ «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» 4

4СЗ РФ. 1995. №25. Ст.2343.

Если в тексте курсовой работы приводится повторная ссылка на нор­мативный акт, то сноска не дается, а название приводится в сокращенной форме, но с обязательным указанием статей и пунктов, например «... в соответствии со ст. 3 Закона «О государственной поддержке малого предприни­мательства в Российской Федерации».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.