Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть






 

1-й учебный вопрос. Постоянный ток напряжением 28, 5В (ВУ-6Б). Назначение, принцип действия. Состав, основные характеристики.

Электрический ток называют постоянным, если сила тока и его направление не меняются с течением времени.

В реальности постоянный ток не может сохранять величину постоянной. Например, на выходе выпрямителей всегда присутствует переменная составляющая пульсаций. При использовании гальванических элементов, батареек или аккумуляторов, величина тока будет уменьшаться по мере расхода энергии, что актуально при больших нагрузках.

Постоянный ток существует условно в тех случаях, где можно пренебречь изменениями его постоянной величины.

Выпрямительное устройство ВУ-6Б предназначено для преобразования трехфазного переменного тока напряжением 200 В 400 Гц в постоянный ток напряжением 27 В. Три выпрямительных устройства расположены в кабине экипажа вертолёта на правой этажерке.

 

 

 

Выпрямители ВУ-6Б №1 и № 2 являются основными источниками питания сети постоянного тока в полете и на аэродроме. Выпрями­тель ВУ-6Б №3 является резервным и включается в работу при от­казах выпрямителей ВУ-6Б №I или № 2, а также включается в сеть параллельно с ВУ №1 и № 2 на время запуска ВСУ.

Каждый выпрямитель работает в комплекте со следующей аппарату­рой:

- дифференциально-минимальным реле ДМР-200ВУ;

В сети постоянного тока устройство может быть использовано:

- при одиночной работе и работе параллельно с аккумуляторной батареей;

- при параллельной работе нескольких устройств как между собой, так и с аккумуляторными батареями.

Устройство применяется в различных климатических условиях, включая тропические. Охлаждение устройства воздушное, принуди­тельное, осуществляемое с помощью встроенного вентилятора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.