Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнения и исключения.






Действуют следующие дополнения и исключения:

Перечисляете их.

10) Формат.

Армия набирается на формат ______ очков.

11) Регистрация.

Участник обязан зарегистрироваться на участие в турнире за 1 неделю до его начала. Если участник представляет клуб или иное сообщество – возможна регистрация по спискам данного клуба или сообщества.

Участник должен иметь при себе:

1) Все правила, которые используются в его армии, включая FAQ-ки, Errat’ы на которые игрок может ссылаться в процессе игры (в распечатанном виде или на электронных носителях).

2) Расписку армии в читаемом и точном виде – в пяти экземплярах. Один экземпляр отдается судье, один остается у игрока, остальные раздаются по оппонентам

3) Кубики, рулетки, необходимые для вашей армии шаблоны.

4) Листок бумаги и ручку для заметок (по желанию).

5) Каунтеры для отображения объектов миссий. (Основа для каунтера стандартная круглая пехотная подставка 25 мм, для каунтеров 5 и 6 миссий - 76, 2 мм малый 3-х дюймовый шаблон).

6) Воронки для отображения взорвавшейся техники по количеству имеющейся техники. Если у игрока нет таких воронок, то техника считается взорванной с такой силой, что обломки разлетаются по всему столу. Воронки не остается и при нахождении на месте взорванной техники или за стрельбу через это место - никто не получает спас бросок за укрытие.

Миссии:

1) Основными миссиями признаются только стандартные миссии из Книги Правил 7-й редакции. На каждый тур основная миссия будет фиксирована и оглашается судьей. Эта миссия будет единой для всех участников турнира.

2) Дополнительные миссии – миссии «Maelstorm of war» из Книги Правил 7-й редакции и миссии из Книги Правил «убить военачальника», «первая кровь» и «прорыв». При этом по одному дополнительному очку дается за каждые 3 раны или 3 очка корпуса, снятых с «супертяжелых» моделей. Также, сюда входят все особые виды получения победных очков.

3) На начало своего первого хода игрок берет 3 карточки миссий. В дальнейшем он берет столько новых карточек, сколько миссий смог выполнить в предыдущий ход.

3) В карточках миссий всегда действует правило D3 = 3.

4) При наличии карточки миссии, которую игрок не может выполнить ни при каких условиях – такая карточка сбрасывается, и вместо нее берется новая.

5) Игроку желательно привезти с собой карточки миссий. Если он этого не сможет сделать – необходимо оповестить организаторов турнира за неделю до его начала, чтобы они успели подготовить лишнюю колоду.

6) Игрок по желанию может использовать специфические карточки миссий из колоды своей расы. Колода должна быть одного формата – не допускается, чтобы часть карточек отличалась «рубашками», фактурой, толщиной или иными признаками друг от друга, позволяющими отличить специфические карточки от общих. Желательно, чтобы карточки были оригинального производства от Games Workshop или аккуратно вырезанными из плотной бумаги.

Допущенные армии:

• Все действующие кодексы;
• Все действующие дополнения к кодексам;
• Все действующие датаслейты;
• Все действующие Imperial Armor: 30К и 40К

 

Внешний вид армии

1) Игра неокрашенной армией не допускается. Все подставки в армии должны быть аккуратно засыпаны текстурой и покрашены. Покрытие слоем краски подставки – не является основанием для принятия такой миниатюры для турнира. На миниатюрах не должно быть не покрашенных частей или грунта. Если же вы все-таки не успеваете полностью покрасить армию, см. п. 5 и 6.

2) Покраска армии не оценивается.

3) Прокси-модели (в том числе и по правилу WYSWYG) - запрещены.

4) Игра проходит на столах размером 48х72 дюйма.

5) Если у игрока не окажется на момент начала турнира какой-либо покрашенной полностью модели, а именно будет отсутствовать даже грунт, он может обратиться к организаторам турнира, которые вынесут решение о допуске или не допуске данной модели В итоговом протоколе это будет отмечено и с игрока сняты турнирные очки (ТО) в зависимости от количества модели(ей). Этой процедуре может быть две альтернативы. Первая, организаторы предоставят игроку такую модель, если она у них есть. Вторая, с разрешения Судьи, к турниру может быть допущена миниатюра, покрашенная в цвета другого Кодекса, например, в армию Имперских Кулаков – миниатюра в цветах ордена Черных Храмовников.

6) Исключения. Если игрок по каким-либо уважительным причинам до начала турнира не успевает докрасить армию, но в ней присутствует полое соответствие правилу WYSWYG, она аккуратно загрунтована, то по решению оргкомитета, подобные модели/армия/отряды могут быть допущены в виде исключения. Для этого надо не менее чем за 3 дня предупредить оргкомитет о возникшей проблеме и прислать несколько фотографий.

7) Конверсии – разрешены при определенных условиях. Первое условие – конверсия должны соответствовать оригиналу в плане правила WYSWYG. Второе – при этом, если конверсии обозначает именную модель или уникальную – она должна кардинально отличаться от подобных ей моделей в росетере (Пример: есть конверсия библиария Тигурия, которая полностью по всем параметрам вооружения и обмундирования совпадает с оригинальной моделью. Он включен в конклав. В этом случае, конверсия Тигурия должна безошибочно узнаваться любым игроком из остальных бибилариев). Третье условие – ваша конверсия в обязательном порядке заранее должна быть прислана организаторам турнира заранее.

Игра

На 1 раунд паринги будут составляться случайным образом. Организаторы и судья турнира постараются, чтобы в 1 раунд друг с другом не встречались игроки из одного клуба и с армиями одной расы. Со 2 раунда в действие вступает швейцарская система, когда лучшие игроки играют с лучшими. По условиям турнира игроки не должны играть друг с другом больше одного раза за турнир и не будут играть на одном и том же столе более одного раза. Внимание! Вполне возможно, что Вам придется все-таки играть 2 игры на одном и том же столе.

Турнирные очки:

Тут размещаете правила турнира по подсчету ТО
Победные очки (Victory Points):

Соответственно, здесь ПО.

Обязательно укажите как считается wipe-out.

 

Спортивность

Укажите, будет ли он оцениваться или нет. То же и с покрасом в тепе выше.

 

Подсчет победных очков производится игроками в соответствие со следующей таблицей:

 

 

Тип отряда Половина стоимости Полная стоимость
Независимый персонаж или одиночная модель с несколькими ранами - снято 50% и более от количества ран модели, указанных в ростере - модель убита - модель бежит на момент окончания игры - модель не находится на столе на момент окончания игры
Отряд - убито более 50% моделей в отряде - отряд уничтожен - отряд бежит на момент окончания игры - отряд не находится на столе на момент окончания игры
Отряд монстроидальных существ - снято 50% и более от количества ран отряда, указанных в ростере - отряд уничтожен - отряд бежит на момент окончания игры - отряд не находится на столе на момент окончания игры
Техника - техника повреждена (обездвижена, потеряла оружие) - техника уничтожена - техника не находится на столе на момент окончания игры
Эскадрон техники - половина и более моделей эскадрона повреждена (потеряла вооружение, обездвижена) и/или уничтожена - одна их моделей обездвижена, и вторая/две модели оставили ее, разбив эскадрон - считается помодельно; - снято 50% и более от очков корпуса модели. - весь эскадрон уничтожен; - весь эскадрон не находится на столе на момент окончания игры; - весь эскадрон уничтожен, даже если он оставил свою обездвиженную единицу, в последствие уничтоженную.

Главный судья: ________________________

Помощник главного судьи: __________________________

 

Взнос за участие в турнире:

- ______ руб. с работающих игроков;

- ______ с учащихся начальных, средних и высших образовательных учреждений по очной форме обучения.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.