Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для отделки столярно-строительных изделий







 


Для отделки поверхности щитовых деталей (щитов, дверей) применяют лаконаливную машину ЛМ-3 (рис. 196). На этой ма­шине на щиты наносят нитроцеллюлозные и полиэфирные лаки и эмали на основе этих лаков. Лаконаливная машина представляет собой станину, на которой расположены конвейер для подачи щи­тов, лакоподающие установки и головки, регулируемые по верти­кали, пульт управления машиной.

Щиты укладываются на конвейер, которым они равномерно перемещаются под головки, образующие лаковую завесу. Проходя через эту завесу, щиты покрываются лаком.

Для крашения поверхности щитов используют линию, показан­ную на рис. 197. Партия щитов, уложенная в стопу, подается на конвейер /, с которого она поступает на стол питателя 2, а с него пневмоустановкой (вакуум-присосками) — на промежуточный конвейер 3. Роторным кантователем 4 щит в случае необходимо-

Рис. 196. Лаконаливная машина ЛМ-3:

/ — гидростанция, 2, 4 — лакоподающая установка, 3 — головки, 5 — конвейер подачи щитов, 6 — баки, 7 — станина, 8 — механизм подъема головок, 9 — пульт

Рис. 197. Линия крашения пластей щитовых деталей:

/ — напольный конвейер, 2 — питатель, 3 — промежуточный конвейер, 4 — кантователь,

5 — станок для очистки от пыли, 6 — откидной конвейер, 7 — вальцовый грунтонаносящии

станок МЛН1.03, 8 — сушильная терморадиационная камера, 9 — камера охлаждения,

10 — выравнивающий конвейер, // — вакуумный укладчик


сти может переворачиваться на 180° для покрытия красителем другой стороны. После кантователя щит подается в станок 5, где с его поверхности щеткой удаляется пыль. Очищенный от пыли щит поступает в вальцовый грунтонаносящий станок 7, затем окра­шенные щиты поступают в терморадиационную сушильную камеру, где нанесенный грунт сохнет под действием инфракрасных лучей в течение 35...45 с. Окрашенные и высушенные щиты поступают на выравнивающий конвейер 10, откуда они с вакуумного укладчика // передаются на платформу подъемного стола. Линия работает со скоростью подачи 6...24 м/мин. Регулирование скорости подачи бесступенчатое.

Контрольные вопросы. /. Расскажите о назначении линий, входящих в комплект ОК-250с. 2. Для чего предназначены и как работают установки по обработке бревен для стен рубленых домов? 3. Как устроена лаконалив-ная машина ЛМ-3?


ГЛАВА XIV






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.