Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам знамения. Аллах — Знающий,







 

 

Запрещается заглядывать внутрь домов чужих людей без их разрешения. Посланник Аллах (да благословит его Аллах и приветствует), сказал:

 

 

«Кто заглянет внутрь чьего-либо дома без разрешения, выбейте тому глаза, и не будет за это ни дийа (компенсации) ни кисас (возмездии) в этом случае».42

 

 

Женщина, с которой произвели развод (талак) в


первый


или второй раз (и которая все еще может


вернуться


к своему мужу) не должна покидать дом и не


может быть вынуждена к этому во время 'идда, и все еще поддерживается материально. Аллах говорит:

 

41 Коран, 24: 58.

42 Этот хадис приводит Ахмад, аль-Муснад, 2/385; Сахих алъ-Джами, 6046.


 

 

 

«О Пророк! Когда вы даете женам развод, то разводитесь в течение установленного срока, ведите счет этому сроку и бойтесь Аллаха, вашего Господа. Не выгоняйте их из их домов, и пусть они не выходят из них, если только они не совершат явную мерзость.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.