Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок и порядок его представления






20.1. Государственный контракт заключается только после предоставления участником конкурса, с которым заключается контракт, безотзывной банковской гарантии или договора поручительства или передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме депозита (вклада) в размере 5 % от начальной (максимальной) цены государственного контракта по каждому лоту соответственно.

Участником конкурса самостоятельно определяется способ обеспечения исполнения Контракта из вышеперечисленных.

20.2. В случае принятия участником конкурса, с которым заключается контракт решения об обеспечении исполнения государственного контракта в виде предоставления договора поручительства, поручителем выступает юридическое лицо, государственная регистрация которого осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации и капитал и резервы которого, указанные в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, составляют не менее чем 300 млн рублей. Капитал и резервы, указанные в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности (далее - капитал и резервы), определяются по данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату или, если договор поручительства заключен до истечения срока предоставления отчетности по окончании периода, установленного законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, на предыдущую отчетную дату. При этом размер поручительства не может превышать 10 % размера капитала и резервов.

Государственный контракт может быть заключен только после предоставления победителем конкурса или участником конкурса, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя конкурса от заключения контракта, вместе с договором поручительства соответствующей копии бухгалтерского баланса поручителя, сданного в налоговый орган в установленном порядке, а также документов в отношении поручителя, указанных в подпунктах 1.1.3. и 1.1.4. пункта 1.1. настоящей конкурсной документации и подтверждающих его полномочия. Все листы представляемых документов должны быть прошиты, скреплены печатью поручителя и подписаны уполномоченным лицом поручителя. Соблюдение указанных требований подтверждает подлинность и достоверность представленных документов, сведений поручителя.

20.3. В случае принятия участником конкурса, с которым заключается контракт решения об обеспечении контракта денежными средствами, указанный в п. 20.1 размер обеспечения должен быть перечислен на лицевой счет государственного заказчика, открытый в территориальном органе Федерального казначейства. Реквизиты для перечисления: Федеральное дорожное агентство ИНН 7717509757, КПП 771701001, ОКПО 00083546, ОКОПФ 72 УФК по г. Москве, расчетный счет 40302810800001000079 в отделении № 1 Московского ГТУ Банка России г Москвы, БИК 044583001, лицевой счет 05731001080.

20.4. Если победителем конкурса или участником конкурса, с которым заключается контракт, является бюджетное учреждение, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется.

Срок со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в течение которого победитель конкурса должен подписать государственный контракт

 

21.1. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола Заказчик передает победителю конкурса один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных победителем конкурса в заявке, в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации.

21.2. Государственный контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

21.3. В случае если победитель конкурса или участник конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в течение 20 дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе либо протокола об отказе от заключения контракта не представит Заказчику подписанный контракт, а также обеспечение контракта, он признается уклонившимся от заключения государственного контракта.

21.4. В случае если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения государственного контракта, Заказчик вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя конкурса заключить контракт, о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить государственный контракт с участником конкурса, заявке которого присвоен второй номер. При этом заключение государственного контракта для участника конкурса, заявке которого присвоен второй номер, является обязательным. Государственный контракт заключается на условиях, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, заявке номер два и в конкурсной документации заказчика.

 

Приложение 1

к конкурсной документации

Рекомендуемые формы заполнения заявки

Ф-1. Общие сведения: Юридические лица

 

1.   Полное наименование организации      
2.   Идентификационные данные налогоплательщика    
3.   Форма собственности      
4.   Дата, место, орган регистрации      
5.   Почтовый адрес      
6.   Место нахождения      
7.   Банковские реквизиты      
8.   Руководитель: должность, фамилия, имя, отчество      
9.   Телефон      
10.   Факс    
11.   Головная организация *   Дочерние организации  

 

 

* В графе 11 в случае отсутствия головной и дочерних организации с другими названиями и юридическими адресами следует написать: " Не имеется ".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.