Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

Социального проекта «Город будущего» «Веселый хомяк НАВИ»:

Творческий конкурс рисунков на тему: «Далёкому мужеству верность храня»

Общие положения

1.1. Цель конкурса:

- формирование представлений ребенка о Великой Отечественной войне: о тяготах войны, о великом подвиге советского народа и какую цену заплатил советский народ для достижения Великой Победы.

1.2. Задачи:

- эстетическое развитие детей и их родителей;

- содействие развитию творческой активности, мышления и воображения, творческих способностей детей;

- содействие формирование у детей патриотизма, любви к Родине и её объективного исторического прошлого и своей семьи, гармоничной картины мира;

- повышение эффективности детских, родительских отношений и самооценки вклада родителей в воспитание и обучение ребенка.

1.3.Конкурс проводится на территории Рязанской области и города Рязани среди дошкольников и учащихся средних общеобразовательных школ(в рамках инклюзивного образования) и школ-интернатов.

1.4. К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные работы детей (возраст участников от 6 до 16 лет), допускается участие в работе родителей детей с обязательным указанием.

1.5. Сроки проведения Конкурса со 10.03. 2015г. по 10.04.2015г. Работы на конкурс принимаются в срок до 10 апреля 2015г.

 

 

Организаторы конкурса

2.1.Организаторами Конкурса являются учредители социального проекта «Город будущего».

2.2. Организаторы Конкурса обеспечивают:

- равные условия для всех участников Конкурса;

- широкую гласность проведения Конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления;

- выдачу наград тем, кто в соответствии с условиями Конкурса будет признан его победителями и призерами, а также кто принял участие.

2.3.Контроль, за подготовкой и проведением Конкурса, работой жюри, рассмотрением официальных протестов и решением спорных вопросов, а также рассмотрение работ, представленных участниками конкурса и допуск представленных, работ к участию в конкурсе возлагается на организаторов.

 

Порядок и условия проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап в дошкольных и общеобразовательных школах. Каждая школа отбирает по 1-2 работы по знаменательным датам в Великой Отечественной войне.

2-ой этап в результате отбора жюри представленных работ будут сформированы стенды знаменательных дат в Великой Отечественной войне (Битва под Москвой, Сталинградская битва, Курская дуга, Севастополь, празднование Великой Победы 1945 года)

3.1. Сроки и условия проведения Конкурса сообщаются потенциальным участникам не позднее 10.03.2015г.

3.2. Информирование потенциальных участников о сроках проведения и условиях Конкурса осуществляется организаторами Московский район Катилова Е.Ю. (МБОУ ДОУ №146, МБОУ СОШ №45, №48), Осипова Г.С.(МБОУ СОШ №20, №46, МБОУ ДОД «ЦДТ «Приокский», МБОУ ДОУ №9), Олимпиева М.А. (МБОУ СОШ №40, «Надежда», лицей №52), Детко Т.Г.(МБОУ СОШ №69), Студеникин В.Н. (МБОУ СОШ №50, №47, №26)

Синица Е.В.(Чапаевская школа-интернат, Шацкая школа-интернат, Полянская школа-интернат, Рыбновская школа-интернат), Миронова И.В.(Учебные заведения Спасского района, художественные школы г.Рязани).

3.3. Номинации Конкурса:

Конкурс проводится по пяти номинациям на тему: Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская дуга, Севастополь, празднование Великой Победы в 1945г.

- дошкольный возраст: 5-7 лет;

- учащиеся средних школ города 7-16 лет.

3.4. Порядок оформления и предоставления работ:

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) в любом формате (А4, А3, А2, А1) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши, мелки и т.д.)

Обязательные условия:

- детские рисунки – оформление паспорту;

- на каждой работе должна присутствовать этикетка, где указываются следующие реквизиты: номинация; название рисунка; имя, фамилия автора полностью; возраст автора; учреждение, контактные телефоны.

3.5. Количество работ от участников Конкурса не ограничено.

3.6. Конкурсные работы предоставляются в библиотеку-филиал №15 МБУК «ЦБС г. Рязани», 390010, г. Рязань, ул. Магистральная, д.17 (Московский район) и 390000, г. Рязань, ул. Петрова, д.10Г, офис №3, телефон 8-953-740-50-68, 25-48-41

3.7. Прием Конкурсных работ начинается с 23.03.2015г. по 10.04.2015г.

3.8. Работа жюри Конкурса по оценке работ участников с 23.03.2015г. по 10.04.2015г.

3.9. Выставка детских работ будет организована в

Подведение итогов и выявление победителей конкурса детского рисунка состоится в Центральной городской библиотеке им. С.А.Есенина по адресу ул.Первомайский проспект, д. 74 корп.1

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение №4 | в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.