Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






База подкрановой ветви.






Требуемая площадь плиты:

 

По конструктивным соображениям свес плиты тогда принимается принимается . .

Напряжение в бетоне под плитой:

Центр тяжести (ц.т.) плиты совмещается с ц.т. ветви. Траверсы базы крепят сварными швами к полкам ветви, они делят плиту на три участка 1, 2, 3. Первый и второй - консольные с вылетами соответственно и

; третий оперт по контуру, его размеры:

 

и толщина траверсы принята 12 мм.

Изгибающие моменты на отдельных участках: .

так как

, здесь ; так как .

Требуемая толщина плиты:

 

 

Высоту траверсы определяем из условия размещения четы­рех швов крепления траверс к ветви. Сварка полуавтоматичес­кая проволокой марки Св-08А, ar w: top=" 1134" w: right=" 850" w: bottom=" 1134" w: left=" 1701" w: header=" 720" w: footer=" 720" w: gutter=" 0" /> < w: cols w: space=" 720" /> < /w: sectPr> < /w: body> < /w: wordDocument> "> , Требуемая длина шва:

 

. Принимаем

Проверка прочности траверсы на изгиб и срез не требует­ся, так как вылет траверсы 5 см по отношению к высоте 45 см очень мал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.