Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






By и ураган






Примечание автора: Бог заверил нас, что следовать «нашему контракту» означает следовать нашему страстному влечению. Это также значит, что мы всегда будем в нужном месте в нуж­ное время, чтобы исполнить то, что нами запланировано Эля себя на это воплощение. Вот наш последний рассказ, который.может заставить вас еще раз задуматься по поводу того, что кажется вам «нужным местом и нуж­ным временем».

Прежде мы уже говорили о существе, которое звали By. Мы говорили, что таким именем мы можем назвать человека, живущего на этой планете. Имя By не обозначает ни мужчину, ни женщину, ибо на другом плане существо не является ни тем, ни другим. Но для замысла этого рассказа и простоты повество­вания пусть By будет мужчиной. Ибо это — история (и путешествие) By и урагана.

By был просветленным и вместе со многими другими людьми жил на очень маленьком острове. By жил чистой жизнью, ибо он был на духовном пути. Мы можем назвать By воином света, ибо By практиковал медитацию и следовал Божественным заповедям. Соседи очень любили By, потому что знали, что он хороший человек. Итак, By жил на острове и каждый день говорил: «О Боже, я люблю тебя. Я так хочу соответствовать своему контрак­ту — быть в нужное время в нужном месте. Вот чего я хочу».

Год за годом он каждый день приходил на берег и, слушая шум волн, разбивающихся о берег, садился у самой кромки прибоя, но так чтобы не промокнуть. By говорил: «О Боже, пошли меня именно туда, где я нужен. Даже если это не здесь, мне это не важно. Я хочу быть на своем месте и выполнить контракт».

Как мы видим, By все делал правильно, и его за это очень уважали. By говорил: «И в этой новой эпохе, дорогой Боже, есть нечто, что я действительно хотел бы получить в дар. Я знаю, что есть те, у кого этого никогда не случится, но, если это уместно, позволь мне увидеть моих ангелов-наставников — хотя бы раз». Теперь вы знаете, что происходило в душе и сознании By. Вот каким он был.

На остров, где жил By, надвигался страшной силы ураган. By был напуган, ему казалось, что его дом был прямо на пути урагана. Такого урагана на острове не знали сотни лет, он дей­ствительно был невиданным по свирепости. По мере его прибли­жения многие покидали остров. Но By остался, прекрасно зная, что он будет в нужном месте в нужное время, как он это и со­творил. By ждал, что ураган в любую минуту чудесным образом изменит свое направление. Но, увы, этого не произошло. Наобо­рот, становилось все хуже и хуже. Жителям рекомендовали оставаться в домах, говоря: «Не выходите из дому. В противном случае вы можете пострадать».

И люди не выходили из дому и наблюдали за тем, как на остров обрушились порывы ветра, а на море разыгрался шторм. Они видели, как от ветра начали рушиться здания и обломки неслись в воздухе. Они очень испугались. Но By хранил молча­ние. Он не спрашивал Бога о том, что происходит. Он был зол. На самом деле он был даже взбешен, поскольку чувствовал, что его предали.

«Сколько лет подряд я просил лишь об одном, и сейчас, когда наступает время, я этого не получаю?» — сетовал By, поскольку порывы ветра становились все крепче и крепче, а сам он злился все больше. «Бог не спасет меня и мою семью из этого неподходящего места!» — вскричал By в отчаянии, когда услышал, как заднее крыльцо его дома ветер срывает с крепле­ний. Затем погас свет. By увидел, что по улицам ездят грузовики и собирают людей. Из громкоговорителей на грузовиках было слышно: «Оставаться дома небезопасно. Пока еще возможно, садитесь в машины. Мы отвезем вас в школу, здание которой прочнее. Там бы будете в безопасности».

По острову ездили большие грузовики, собирая людей и от­возя их в школы и церкви. By оказался в одной из самых больших школ острова, которая была неподалеку от его дома. Он и его родные привязали себя друг к другу на время короткой перебежки от грузовика к школе и вместе с другими под про­ливным дождем с огромным трудом продвигались против ветра ко входу. Оказавшись в школе, By посмотрел на лица соседей, на которых читались смущение и страх, но в глазах самого By сверкал лишь гнев на Бога за то, что он оказался в таком поло­жении. Все по лестницам спустились в подвал большого здания. Как только они расселись по холодным углам, где им казалось безопаснее, свет погас и здесь, и все оказались в темноте. Кто-то зажег свечи, но потом подвал начало заливать водой, а поры­вы ветра принялись яростно сотрясать здание школы. Они слы­шали глухой стон цемента и деревянных балок. В страхе и гро­бовом молчании люди сбились в кучу.

И тут By пришел к поразительному открытию. Он понял, что ему не страшно! Он был очень зол, но ему не было страшно. Свечи уже догорали, их хватило всего на час, было холодно. Он огляделся и увидел замерзающих людей, сгрудившихся в прохо­дах, по щиколотку в прибывающей воде. Он увидел на их лицах ужас. Ибо многие той ночью чувствовали, что должны умереть. Да разве могло быть иначе, ведь им сказали, что центр циклона еще не дошел до них, и, следовательно, их ожидают шквалы еще большей силы. Если школа рухнет, то они окажутся во власти стихий ветра и дождя. Никто из живущих не сталкивался с таким проявлением сил природы, с которым столкнулись они той ночью.

И тогда By встал с места, где он сидел, обуреваемый гневом. Он крепко обнял близких и сказал: «Здесь надо кое-что сделать. Вы будете в безопасности». И, взглянув в глаза своим детям, он произнес: «Посмотрите, в моих глазах нет страха, потому что мне пообещали, что с нами ничего не случится». Затем By ото­шел от них и пошел от соседа к соседу, от группы к группе. By говорил им о своей любви к Богу и говорил, что Бог никогда не подводил его. Он говорил, что с ними все будет в порядке, и делился с ними любовью, которая может исходить только от просветленного существа! Уходя от очередной группы, он ви­дел, что страх, как черное облако, покидает людей и появляется надежда. Некоторые начали петь, ужас и гробовая тишина сме­нились звуками мелодий. Люди стали вспоминать смешные слу­чаи из своей жизни, рассказывать их — и смех рассеивал страх. Ужас оставил их.

By, переходя от группы к группе, той ночью сделал свою работу. Каким-то чудесным образом самые свирепые ветры так и не дошли до острова. Вместо этого ураган сменил направле­ние и стал удаляться, постепенно теряя силу, вместо того чтобы ее набирать. Когда By почти закончил свою работу, ураган стих до такой степени, что людям разрешили вернуться домой в тех же грузовиках, которые привезли их в школу. Всходило солнце, и By понял, что они просидели в подвале всю ночь. Когда они вышли наружу, ветер почти полностью стих. Как быстро он отступил! Пели птицы, вышло солнце, люди стали расходиться по домам. Некоторые сильно опечалились, поскольку их дома были разрушены. И, увы, не минула эта участь и By, поскольку у него унесло крышу и крыльцо, а вода, попавшая в дом, испорти­ла много вещей.

В последующие недели началось энергичное восстановление разрушенного. В это же время на острове потихоньку стала скла­дываться легенда. Люди по-своему рассказывали о том, что про­изошло в школе той ночью. Вспоминая о той ужасной ночи, они говорили: «Там, в темноте, в минуты наибольшего страха к нам подходил какой-то человек со своими товарищами. Они говори­ли, что нам ничего не грозит, и вселяли в нас надежду. Они разогнали тьму своей любовью и спокойствием. Они вселили мир в наши испуганные души и развеселили нас. Они принесли нам песню, и это заставило нас той ночью измениться, так что мы больше не боялись. Первыми отреагировали наши дети, ибо в детских глазах мы прочитали, что им уже не страшно, тогда и мы вздохнули с облегчением. А звали этого человека By».

То одни, то другие говорили об этом удивительном происше­ствии, так что недоумевающего By пригласили на праздник, ко­торый решили провести в его честь. Ворча от недовольства, By пошел туда и услышал рассказы соседей о том, как он и его товарищи помогли им той ночью.

После праздника By отправился на берег моря и сел у воды. Тут его осенило, что значит «быть в нужном месте в нужное время». By понял, что все его молитвы и все его способности со­творить в новую эпоху принесли плоды. Помните, By молил о том, чтобы быть в нужном месте в нужное время, — и именно там он и оказался! Он понял, что его молитвы были услышаны и желания полностью выполнены. By заплакал, он осознал, что способность к абсолютному со-творчеству стала причиной того, что в ту ночь стали видимы его наставники. Все соседи видели троих: By и «двух его товарищей». By знал, что идет во тьму один, — так он думал, — для того чтобы помочь в тот ненаст­ный вечер своим соседям, прятавшимся в подвале! Однако все видели его ангелов. Бог ответил на его молитвы — на все.

И хотя By не знал об этом, его друзья-ангелы были отчетливо видны при свете свечей. Его соседи описали их, и By представил себе ангелов со слов тех, кому он помог! Да, правда, что By потерял свой дом, и правда, что было уничтожено что-то из его имущества, но контракт, на который он согласился до своего рождения, он выполнил, а по сравнению с этим все остальное ничего не значило. Все его со-творческие молитвы были лишь о том, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. By понял, что Бог удостоил его подлинным чудом со-творчества, свершив­шимся в полном объеме.

Теперь By знал, что значит со-творить и молить о выполнении своего контракта. Он знал, это не означает, что его освободят от всех испытаний. Он знал, это не означает, что его не будет там, где случится землетрясение. Это значит, что он будет на своем месте и что он будет абсолютно спокоен, когда что-то произой­дет. И это означает, что он сможет помочь другим людям, когда это будет нужнее всего. Его жизнь изменилась, ибо он открыл свою главную способность — привносить покой в жизнь других, в нужном месте и в нужное время.

 

Послесловие автора: Когда я согласился принимать участие в работе Крайона, я ожидал, что все будет в точности согласно моему контракту. Я ожидал, что «мое место», находясь на котором я могу следовать своему страстному влечению, даст мне возможность быть «в нужное время в нужном месте», чтобы все было безукоризненно и уместно. Это то, что обещал Бог. По своему незнанию того, что происходит на духовном плане, я не понимал, что присутствие на своем месте неотделимо от сопутствующих тяжелых испытаний.

Мне понравилось, что сотни тысяч людей по всей планете, обла­дающих сознанием новой эпохи, оценили мои книги и написали мне об этом. «Мое место» оказалось весьма приятным! Я был изумлен, когда получил приглашение от Общества Просветления и Трансформации при ООН приехать туда и говорить... и встретиться с удивительны­ми людьми, работающими во имя Света. Я был изумлен, когда вышел первый номер журнала Крайона и на него подписались тысячи людей. Не меньше я был изумлен, когда моя страничка на сайте America Оп-Liпе стала самой популярной среди нъюэйджевских интернет-изданий за всю историю их существования.

Затем последовали нападки на мою работу, и я, как By, при­шел в ярость. «Как можно, чтобы я годами нес банку с белой крас­кой, и вдруг кто-то говорит, что она черная? Как может один проповедник Света нападать на другого? Где же любовь?» Я не мог понять, почему Крайона считают коварной сущностью из стана дьявола. Неточные цитаты, перевранные слова — «Кому нужно делать все это?»

Теперь, оглядываясь назад, я вижу, как Бог воплотил целост­ность своего замысла в жизнь! Люди начали заново осмысливать то, что им предлагалось. Умение анализировать стало ключевым качеством для новой эпохи. Это приучило нас осторожно отно­ситься к любой информации, исходящей от каких бы то ни было сущностей.

Но и после всех переоценок Крайон предстает перед нами имен­но таким, как он сам говорил, — как исполненный любви посланник, и тысячи людей по всей стране подтверждают это, выражая пись­менно и устно свою благодарность. Я прошел через собственный «ураган», и сидел вместе с By на берегу, и так же плакал от радос­ти, зная, что нахожусь именно там, где мне и надлежит быть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.