Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паровые баоцзы со свининой и креветками






500 г свинины (измельченной), 25 г семян кунжута, 125 гмяса креветок (измельченного), 25 г соли, 1 яичный белок, 5 г крахмала, 250 г пшеничной муки.

Обжарить семена кунжута на слабом огне до золотисто-желтого цвета, а затем перемолоть в порошок.

Тщательно промыть мясо креветок и слить воду. Добавить соль, яичный белок и тщательно перемешать. Добавить крахмал и перемешивать до образования однородной массы.

Просеять муку и, постепенно вливая воду, хорошо замесить тесто. Выложить тесто на посыпанную мукой доску, скатать в длинную колбаску и разрезатьна 40 ломтиков. Раскатать каждый ломтик в форме листа лотоса На каждый лист положить начинку из свинины и немного мяса креветок.

Собрать края вокруг верхушки начинки в складки и плотно слепить. Положить баоцзы на паровое сито и варить на сильнее огне вт ечение 6 минут. Открыть паровой котел, добавить немного воды, закрыть и варить еще 2 минуты.

 

Баоцзы «снежные утиные яйца»

600 г начинки из красных бобов, 500 г пшеничной муки, 125гсахара, 80 г свиного жира, 20 г пекарского порошка, 3 яйца, 175 мл молока, 1 кг арахисового масла (расходуется около 100 г).

Смешать муку, сахар, яйца, свиной жир и молоко. Добавить пекарский порошок и замесить тесто. Разрезать тесто на 40 кусков. Раскатать каждый кусок в плоский блин, положить в центр немного начинки, завернуть края вверх и обжать, придав форму утиного яйца

Жарить «утиные яйца» во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Обвалять в сахаре и подавать на стол.

 

Паровые баоцзы «персик»

750 г дрожжевого теста (теста-закваски), 300 г начинки из красных бобов, вода от бурого риса и сок зеленых овощей для придания цвета.

Смешать тесто-закваску с содой и хорошо замесить тесто. Вытянуть тесто в колбаску и разрезать на 20 кусков. Раскатать каждый кусок в плоский блин, положить в центр немного начинки, завернуть края вверх и обжать, придав форму персика. Смазать сверху водой из-под красного риса. Смешать небольшое количество теста-закваски с соком зеленых овощей и хорошо замесит. Вылепить из «зеленого теста» листочки и прилепить к нижней части «персика».

Уложить на паровое сито и варить до готовности.

 

Печеные баоцзы с мясом

500 г пшеничной муки, 600 г свежей свиной начинки, 300 мл воды.

Смешать муку с холодной водой и хорошо замесить до образования густой пасты. Разрезать тесто на 20 кусков. Раскатать каждый кусок в плоский блин, положить в центр 30 г начинки, прищипнуть края, а затем, слегка прижав сверху ладонью, сплющить пирожок.

Смазать противень маслом, выложить на него пирожки и печь до золотисто-коричневого цвета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.