Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музей терракотовых статуй коней и воинов






 

Музей терракотовых статуй коней и воинов находится в Сиане. История его создания чрезвычайно интересна. В 1974 году один крестьянин копал колодец и наткнулся на подземелье, наполненное статуями людей в древнем боевом вооружении. Так была найдена знаменитая терракотовая армия Цинь Шихуана, призванная охранять своего императора после его смерти. Терракотовая армия включает в себя несколько тысяч статуй воинов в полный человеческий рост, выстроенных под землей в строгом боевом порядке. Многие статуи держат в руках оружие: мечи, луки со стрелами, копья, алебарды и т.д. Некоторые из статуй сидят на конях и в боевых колесницах. У каждой статуи воина свое собственное выражение лица и индивидуальная внешность. Чтобы увидеть это место, позаботьтесь о бронировании отеля в Сиань.

Раскопки терракотовой армии до сих пор не завершены, поэтому истинные ее размеры все еще не известны. В настоящее время в качестве музея оборудованы шахты №1, 2 и 3. Музей терракотовых статуй коней и воинов доступен для посещения ежедневно с 9.00 до 16.00.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.