Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные построения






· графики АЧХ и ФЧХ для базового варианта. При этом верхняя частота интервала наблюдения АЧХ и ФЧХ =150 р/с;

 

 

· графики АЧХ и ФЧХ для базового варианта, полученные при задаваемом шаге дискретизации по времени =1 с.

 

Вывод

В ходе лабораторной работы был спроектирован низкочастотный фильтр по заданным данным. Для базового варианта параметр L равен 204. Характеристики фильтра:

o Коэффициент усиления k =1, 0l;

o Верхняя граничная частота = 5, 5 рад/с;

o Ширина переходной полосы = 1, 2;

o Неравномерности в полосах пропускания и задерживания 0, 01;

o Для базового варианта L=204.

 

Зависимости параметра L от неравномерности , параметра и шага имеют монотонный характер, причем с уменьшением указанных параметров значение L возрастает. Это объясняется связью неравномерности в полосе задерживания, относительной ширины переходной полосы и шага преобразования с погрешностью проектирования. Уменьшение каждого параметра повлечет увеличение вычислений, так как потребуется большее число учитываемых членов ряда Фурье для обеспечения качества проектирования. Коэффициент усиления при этом не оказывает влияния на параметр L.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.