Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Векторный брак. Непредсказуемость.






Смысл структурного гороскопа состоит в том, что он не просто описывает знаки, а расчленяет эти знаки на структурные составляющие, как бы выделяет в знаках элементарные частицы. Таким образом, взаимодействие знаков рассматривается не как столкновение ни в чем не похожих знаков, а как процесс поиска одинаковых элементарных частиц в разных знаках.

Сказанное касается всех описанных ранее структур - психологической, социальной, идеологической, энергетической, а также структуры судьбы. Однако есть в структурном гороскопе одна закономерность, которая работает не с расчлененными, а с целыми знаками. У этой закономерности, в отличие от всех других, нет четкой симметрии. Ну а главное, такая закономерность вносит в мир знаков не порядок, как положено закону, а хаос. Название этому поразительному явлению - векторное кольцо.

Парадоксально, но векторное кольцо было открыто раньше так называемых прямых (симметричных) структур, и его уродство не было столь заметно на фоне стройных собратьев. Если бы не грандиозный энергетический эффект векторных отношений, то никому бы и в голову не пришло выстроить эту странную и ни на что не похожую цепочку знаков.

Реальность же такова, что удалось для каждого знака найти по два случая, когда взаимодействие напоминает не общение людей, а некий взрыв природных стихий. Причем всегда у знака есть один знак-хозяин и один знак-слуга. Легко представить, что через такие взаимодействия образуется замкнутая цепь, т. е. кольцо. Поскольку в каждом звене этого кольца отношения неравновесные, т. е. векторные, то и само кольцо становится векторным.

Векторное кольцо - это сказка, миф, песня, настолько оно мистично и немыслимо, но одновременно это самая грубая и жестокая реальность, от которой нельзя загородиться разговорами о неверии в гороскопы. Векторное кольцо - это гордость структурного гороскопа и во многом его товарный знак, но одновременно это и горе его первооткрывателей, ибо приходится постоянно консультировать множество людей из векторных браков, помочь которым, кроме как подтвердить реальность происходящих с ними чудес, по сути, нечем.

Итак, векторное кольцо: Тигр - Коза - Змея - Обезьяна - Крыса - Лошадь - Кабан - Дракон - Кот - Петух - Собака - Бык - Тигр... Кольцо замкнулось. Любой из интересующих нас знаков имеет по цепи двух соседей. Сосед слева - это знак-хозяин, а сосед справа - это знак-слуга. Пытаться найти закономерность в расположении знаков не стоит, она, конечно, есть, определяется с помощью довольно сложной математики, но отнюдь не арифметики. Запомнить же векторное кольцо легче всего с помощью зоологических аналогий - скажем, кошка съела птичку, а тигр закусил козой, ну и т. д. Кстати, в мире реальных животных векторные законы действуют так же неотвратимо, как и в мире людей.

Если попробовать приблизительно, используя общепринятые понятия, объяснить, что же происходит при контакте векторных соседей, то получается, что векторные отношения подобны отмычке, вскрывающей защитное поле человека. Таким образом, в любом другом случае к человеку надо долго подбирать ключи, либо попытаться уговорить его лично вручить вам ключи от своего сердца, своей души, своего тела и т. д. Векторный же контакт подобен взлому, пролому в стене, а иногда и полному разрушению крыши над головой.

В создавшейся ситуации (после вскрытия защитных систем человека), казалось бы, много плюсов - быстро налаженный контакт, полное ощущение комфорта, одновременная возможность и самой жаркой страсти, и духовного взаимопонимания, и интеллектуального согласования. Однако лето любовной эйфории скоро заканчивается, и наступает зима реальной супружеской жизни. Вот тут-то как раз и выясняется, что у кого-то разрушена иммунная система, у кого-то вдрызг разбалансированы нервы, кто-то стал агрессивен не в меру, а кто-то выключился из жизни и бродит как загипнотизированный.

Общая формулировка утверждает, что слуга в векторном браке деградирует, а хозяин теряет совесть (хамеет). На самом деле вариантов много - слуга может стать истеричным, взбалмошным, хозяин же вынужден будет ходить за таким слугой, как нянька, и т. д.

Вообще векторные браки чрезвычайно разнообразны в своих сценариях. Наиболее распространен сценарий, когда супруги не могут подолгу находиться врозь, а как только сойдутся, начинаются конфликты. Известны случаи, когда супруги срастаются, подобно сиамским близнецам, бродят всюду, взявшись за ручки... Бывает, что векторный брак оглушает людей, и они выключаются, не воспринимая окружающий мир, погружаясь в себя. Единственной непреложной истиной является то, что в отличие от всех других браков сценарий векторного нельзя предсказать, нельзя гарантировать. В самом деле, никогда же не знаешь, как поведут себя люди, у которых развалился дом, - уедут, начнут строить новый, продолжат жизнь в развалинах, переберутся к соседям...

Консультировать векторные браки очень сложно, потому что это скорее вопрос совести, а не знания. Человек, попавший в векторную ловушку, сам для себя должен решить, что ему важнее - цельность своей личности, сохранение собственного лица либо те достаточно сомнительные удовольствия и наслаждения, которые дает глубокое проникновение супругов друг в друга. Дело тех, кто открыл векторное кольцо, попросту объяснить людям их ситуацию, не давая никаких рецептов.

Большое значение в развитии векторного брака могут сыграть близкие, родители, друзья. Дело в том, что сами супруги, попав в векторный союз, не замечают своих трансформаций, со стороны же, как правило, видно, что с человеком творится что-то неладное.

Всем миром иногда приходится уговаривать молодых влюбленных не вступать в векторный брак. Казалось бы, зачем, разве человек не хозяин своей жизни? Разве он не может распорядиться своим здоровьем, своими нервами так, как ему угодно? Все верно, однако есть одно " но". Если бы векторный брак ограничивался сам собой, то все бы ничего. Однако в браке рождаются дети. При этом дети, как уже было сказано, копируют не папу или маму, а их брак, то есть копируют тот самый вихрь, который порождает разрушенные личности родителей. А самое печальное и опасное состоит в том, что дети копируют векторный сумбур даже тогда, когда у супругов внешне все хорошо (автору достаточно часто приходилось наблюдать такие случаи - родители внешне очень спокойные, обыденные люди, а дети чрезвычайно неуравновешенны, находятся на грани нормы).

Впрочем, необходимо помнить, что векторные дети, так же как и векторные браки, неуправляемы и непредсказуемы, возможно, некоторые дети векторных браков будут не сверхвозбужденными, а, напротив, сверхпассивными. В любом случае необходимо знать, что любой ребенок векторного брака требует к себе удесятеренного внимания, совершенно особого подхода. И уж по крайней мере ни в коем случае такой ребенок не должен оказаться виноватым в своем несходстве с детьми нормальных браков.

В данной, казалось бы, тупиковой ситуации есть один чрезвычайно важный момент. Векторные браки, лишая супругов защитного барьера, обостряют их восприятие мира, делают их более чувствительными, впечатлительными. Такие вновь приобретенные качества можно использовать в некоторых профессиях, требующих непредвзятого взгляда на жизнь. Речь в основном идет об актерстве, хотя подменить природный талант острым восприятием мира можно и в поэзии, сочинении музыки и т. д.

Аналогична ситуация и с детьми векторных браков. Сверхвозбудимость, сверхранимость вполне могут обернуться незаурядным талантом. Талантливые люди весьма часто обладают беспокойным, подвижным характером. Не будем забывать, что, быть может, самый светлый гений нашей культуры - Александр Сергеевич Пушкин родился именно в векторной семье. Своей биографией он блестяще подтверждает обе крайности векторного влияния - крайнюю неуравновешенность и абсолютная гениальность.

Как бы там ни было, но проблема обозначена, проблема серьезная, требующая тщательного изучения, набора статистики и ее обсуждения. В любом случае воспитателю детского сада, преподавателю школы будет не трудно выяснить, у кого из подопечных детей родители пребывают в векторном браке. Что касается непосредственно векторных супругов, то им главный совет и по поводу брака, и по поводу детей - не паниковать и во всем спокойно разобраться, может, не так уж страшен черт, как его малюют.

Теперь непосредственно о браках.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.