Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейки и желания






Одна из наших задач в этой жизни - это, научиться работать с энергиями. Мы должны научиться создавать нашу жизнь, наше окружение, это значит осознанно претворить в жизнь наши желания и мечты и прожить их.

Ожидания и надежды создают на энергетическом уровне барьеры, которые могут препятствовать нашему духовному развитию. Всё внимание и вся энергия направлены на желаемую картину, на то как должен выглядеть результат.

Знакомы вам выражения:
" Если я выйду замуж: (женюсь) за этого человека, то я стану счастливой! "
" Моя жизнь станет счастливой только с момента приобретения: дома, машины и т.д.".
" Как только я выздоровею, я начну жить! "
" Как только я получу повышение зарплаты (выиграю деньги в лотерее и т.д.), я смогу жить полноценной жизнью! "

Энергия не может свободно течь, т.к. она направлена на определённую цель в будущем и таким образом отрезана от настоящего, от здесь и сейчас. Даже полноценный опыт, который мы в данный момент проделываем, не воспринимается нами, т.к. мы блокированы. Мы можем использовать огромную силу, которая заложена в наших желаниях, если мы концентрируемся на самой энергии, а не на объектах желания. Что кроется в действительности за нашими желаниями? За этим, как правило, стоят основные потребности, связанные с ранним детством, как тепло, защита, пища и безопасность.

Желания - это компенсаторы. Они показывают нам, что мы в какие-то определённые периоды нашей жизни что-то не дополучили, и это недополученное откладывается в нашем подсознании в виде желаний. Очень важно для нас признать наши желания и не стесняться того, что они недостаточно духовны.

Желания и ожидания хороши тем, что через них можно очень много о себе и взаимосвязях узнать. Если мы действительно признаем наши желания, то мы можем познать, что за ними кроется. Таким образом, мы высвобождаем связанную энергию и можем её творчески использовать.

С помощью Рейки можно выяснить, пришло это желание из глубины души или продиктовано оно только нашим Эго. Это крайне важно осознать, так как между желанием и намерением стоит огромная пропасть.

Как только мы даём Рейки на наши желания, мы как бы освещаем источник наших желаний, мы начинаем понимать идёт ли наше желание из глубины нашего существа или оно лишь поверхностно, и что за этим желанием стоит.

Особенно со 2-й ступенью мы начинаем осознавать роль и значение наших желаний. Мы начинаем понимать, что Рейки поддерживает намерения, несущие нас вперёд по нашему пути и, что наши ожидания и надежды, продиктованные нашим Эго, не всегда исполняются. С помощью Рейки мы можем внести свет в наши проблемы и разрешить их.

Долгое время, я также как и многие другие, пыталась с помощью Рейки манипулировать события в надежде, что мои желания исполняться. Иногда желания исполнялись и я с удивлением обнаруживала, что мне вовсе это и не нужно. С течением времени я естественно пришла к тому, что доверила всё Рейки, высшему разуму. Он ведёт меня и помогает приобретать нужный мне опыт с наименьшими издержками. Во мне. выросло состояние доверия и уверенности, что ко мне приходит всё, что мне необходимо, и что я нахожусь под защитой.

Рекомендую начать давать Рейки на желания, стоящие на первом плане. Например: благополучие, лучшее рабочее место или идеальный партнёр. Вы будете поражены тем, что за этим кроется и начнёте хорошо понимать себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.