Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я ступень Рейки






Под воздействием Универсальной жизненной энергии наступает интенсивный процесс осмысливания как положительного, так и отрицательного содержания нашего Сознания.
Рейки открывает дверь к нашему подсознанию и также к нашему Высшему " Я".

С энергетической точки зрения происходит очищение всех четырёх энергетических тел (физическое, эфирное, эмоционально/астральное и ментальное) от отрицательных вибраций нашего Эго, после чего наступает их гармоничное взаимодействие. Вибрации на всех уровнях становятся выше, тем самым стимулируется осознание более тонких миров. Это очень интенсивный процесс и он естественно требует времени.

Посвящение во 2-ю ступень Рейки усиливает этот процесс и охватывает всё более глубокие слои подсознания и подводит нас все ближе к Высшему " Я". Горловая чакра и Третий глаз еще более активируются, что усиливает жажду познания и вытекающий отсюда духовный рост. Развиваются интуиция, ясновидение, возможно видение ауры, а также " зрительное" восприятие других миров.

По сравнению с 1-й ступенью Рейки укорачивается время полного сеанса на одну треть. Посвящаемый настраивается на энергию трёх символов, с помощью которых он может посылать энергию Рейки за пределы времени и пространства. Причем третий символ настраивает дающего на уровень Жизненной энергии (т.е. фокусирует сознание и внутреннее внимание), в то время как оба других символа имеют гармонизирующее и усиливающее воздействие. Все 3 символа выполняют функцию " моста" между дающим энергию Рейки и принимающим её. Таким образом получающему дается возможность принять столько энергии, сколько ему необходимо.

С помощью 2-й ступени открываются огромные новые возможности для применения Универсальной Энергии и, соответственно, увеличивается ответственность посвященного.

 

СИМВОЛЫ РЕЙКИ
Первый символ

 

Значение: Сила, энергия.

Возможное направление сознания:

Вся космическая энергия прийди!
Этот символ стягивает энергию из пространства вокруг для фокусирования её в желаемом направлении.

Значение (смысл) заложенного в мантре (имени) символа:
- кривой меч, описывающий линию;
- внедрение для достижения единого целого, создание пространства, в котором ничего нет;
- трансцендентальный Дух.

Задача:
- служить катализатором;
- активирует и усиливает энергию.

Возможности применения:
дает другим символам дополнительную, энергию и " фокусирует" её;
- очищение;
- защита;
- энергетическая самозащита;
- очищение и энергетизация воды и пищи;
- очищение и зарядка кристаллов и любых других целебных камней;
- очищение и энергетизация материальных предметов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.