Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейки и гонорар






Я считаю необходимым прежде, чем мы перейдём к самой системе Рейки, обсудить тему - Деньги. Очень часто я слышу, что за " хорошие поступки" не следует ожидать компенсации. На мой взгляд, это довольно странная логика, по-видимому, считается нормальным, что только " плохие поступки" достойны поощрения.

Точно также многие считают, что целитель или мастер не должны получать гонорар за лечение или посвящение в систему Рейки, т.к. Рейки - универсальная энергия, не может быть продана и куплена. Совершенно верно! Нам бы не хватило всех земных сокровищ, чтобы оплатить Рейки. Мастер и Учитель

Рейки получает компенсацию только за свой труд. В любой другой отрасли считается само собой разумеющимся, что труд должен оплачиваться и только на труд в эзотерической области смотрят по другому.

Рассмотрим гонорар учителя Рейки. Учитель Рейки, как и любой другой учитель вложил много времени и денежных средств в своё образование. Кроме того, накопление приобретённого опыта и дальнейшего повышения квалификации тоже связано с финансовыми затратами (как-то: участие в семинарах, на курсах и т.д.) и вкладом времени. При посвящении ученика в систему Рейки учитель передаёт ему свои знания, уделяет ему своё внимание и своё время. Происходит совершенно естественный обмен энергией, учитель даёт свои знания - ученик даёт энергию в какой-либо форме. Так как деньги - это концентрированная форма энергии, общепринятый эквивалент при обмене услугами или товаром, а также определяющий ценность, то вполне естественно, что Учитель получает деньги за свой труд. Ученик или клиент должен внести свою энергию, для того чтобы достичь кармического равновесия, для того чтобы создалась благоприятная возможность дальнейшего духовного развития. Энергия ученика, клиента, пациента находит своё выражение в его времени и частично в его материальных средствах. Более подробно мы остановимся на этом вопросе в главе " Закон обмена энергией".

 

Часть I Введение в систему Рейки
ЧТО ТАКОЕ РЕЙКИ?

Слово " Рейки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью " Жизненной Силы" или " Жизненной Энергии".

Первый слог " Рей" означает " универсальный, вселенная, сущность", второй слог " Ки" означает " жизненная энергия", а вместе " Рейки" - это " универсальная жизненная энергия".

Рейки - это древняя энергетическая система, истоки которой лежат в Тибете и оттуда она распространилась на Египет, древнюю Грецию, Рим, Индию и далее на восток в Китай и Японию. Рейки было доступно немногим посвященным и строго сохранялось в тайне. Это древнее знание потерялось со временем и было вновь открыто в конце прошлого столетия доктором Микао Усуи в Японии.

В каждом из нас течет жизненная энергия (Рейки), без нее мы не можем существовать. Любые процессы в нашем организме (как заживление ран, рост за счет размножения клеток и т.д.) осуществляются с помощью жизненной энергии.

Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.
C помощью системы Рейки эта нам присущая жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия.

Рейки доступно всем, так как система Рейки от-, личается от других целителъских методов удивительной простотой.

Рейки можно комбинировать с любыми духовными и терапевтическими методами, кроме того, Рейки сочетается с любыми религиозными направлениями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.