Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение структуры сводной таблицы.






У вас есть возможность изменять поля, менять местами строки и столбцы сводной таблицы.

Для этого, выделив любую ячейку сводной таблицы, редакторе списка полей сводной таблицы (рис.3.12) поменяйте местами поля Менеджер и Кому.

Рис. 3.12. Рабочий лист Св-табл-1 после изменения структуры сводной таблицы.

Сводную таблицу можно оформить в рублевом эквиваленте. Для этого выделите любую ячейку сводной таблицы и в появившемся справа редакторе списка полей сводной таблицы перетащите мышью поле Сумма, руб. в область Значений. Установите рублёвый формат в сводной таблице.

Добавление нового элемента.

В сводную таблицу всегда можно вставить или удалить какое-либо поле. Добавим поле Дата в сводную таблицу на рис.3.13. Для этого выделите любую ячейку сводной таблицы и в появившемся справа редакторе списка полей сводной таблицы перетащите поле Дата в область Строк.

MS Excel добавит строки с Датами, как показано на рис.3.13.

Рис. 3.13.Сводная таблица после добавления поля Дата в область строк и форматирования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.