Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Государственную Думу внесли законодательный проект об ответственности за непризнание геноцида армян






После того, как 29 октября 2015-ого года сенат Парагвая принял резолюцию о признании геноцида армян, Турция остановила двухсторонние отношения с данной латиноамериканской страной и пригрозила торговым эмбарго, напоминает panarmenian.net.

Об этом объявил лидер партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов.

" Только что мы внесли законодательный проект об ответственности за непризнание факта геноцида армян со стороны Турции в далеком 1915 г", - проинформировал он.

В Анкаре сообщили, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство. Турция не признает такую оценку и настаивает на том, что империя не проводила целенаправленной политики уничтожения армян. " Можно, как во Франции, подвергать наказанию за отрицание геноцида".

В объяснительной записке к законопроекту, текст которого имеется у ТАСС, подчеркивается, что " массовое разрушение армянского населения в период 1915 - 1922 годов навсегда останется в коллективной памяти человечества одной из крупнейших трагедий XX века". РФ представлял президент Владимир Путин. Убийство невинных людей - тяжелейшее из всех правонарушений, и срока давности оно иметь не должно. " Русские власти должны ответить за то, что происходит в Украинском государстве и в Крыму, до того как объявлять о геноциде", - проинформировал он.

Геноцид армян - постоянное разрушение этнических армян на территории Османской империи во время и после Первой мировой войны.

Российская Федерация осудила геноцид армян турками еще в 1915. Ежели же геноцид армян опровергает чиновник, то его могут бросить за решетку даже на 5 лет.

Данный материал также опубликован в изданиях: Mynewsonline24.ru, NevaInfo.Ru

 

Источник: Экономика и Политика (econompolit.ru), Москва

Дата: 27 ноября 2015 23: 13

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ - ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАСТИ

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции " СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал решение Правительства РФ компенсировать 50% взносов на капремонт для людей с инвалидностью I и II групп, а также для семей, имеющих детей с инвалидностью.

" Решение Правительства РФ - это самое малое из того, что можно и еще необходимо сделать для обеспечения справедливости по отношению к этой категории граждан", считает он.

" Мы безусловно приветствуем это решение, но, к сожалению, пока эта мера больше походит на пиар-ход кабмина и " партии власти" в русле уже по сути стартовавшей избирательной кампании в Госдуму, - заявил политик. - И вот почему. Премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщая о своем решении, сослался на соответствующую просьбу партии " Единая Россия". Однако ни словом не обмолвился о том, что еще в сентябре фракция " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла в Госдуму законопроект, предлагающий закрепить эту норму в федеральном законодательстве".

" Мы считаем, что право людей с инвалидностью на 50-процентную скидку на оплату жилого помещения относится к числу гарантированных государством экономических, социальных и правовых мер, которыми обеспечиваются условия, направленные на создание людям с инвалидностью равных с другими гражданами возможностей в реализации конституционных прав и свобод. Предложенные нами изменения в статью 17 Федерального закона " О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", который определяет государственную политику в области социальной защиты людей с инвалидностью, дают такую гарантию. В отличие от Правительства, уже показавшего неспособность выполнять свои же решения, отменяющего их в условиях кризиса, как это недавно произошло с отменой ряда льгот социально незащищенных слоев населения", пояснил Сергей Миронов.

По его словам, меры поддержки таких категорий граждан необходимо расширять, тем более в условиях кризиса. Он напомнил, что в соответствии с Определением Конституционного суда РФ от 20 декабря 2005 года " О Конституции Российской Федерации", на РФ возлагается обязанность обеспечивать государственную поддержку людей с инвалидностью.

" Поэтому эта поддержка должна быть более своевременной и действенной, и при этом помощь нуждающимся гражданам, в том числе людям с инвалидностью, не должна выглядеть как милостыня: такие меры - прямая обязанность власти", - считает Сергей Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий, Skforussia, DisLife

 

Источник: Чита.ру, Чита

Дата: 28 ноября 2015 10: 12

МИРОНОВ ПООБЕЩАЛ, ЧТО ЗАБАЙКАЛЕЦ БУДЕТ ВТОРЫМ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ГРУППЕ " СР" НА ВЫБОРАХ В ГОСД

Глава партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов 26 ноября на встрече с партактивом Забайкалья в Чите пообещал, что кандидат от региона будет стоять вторым номером после кандидата от Якутии Федота Тумусова в региональной группе, закрывающей семь регионов на выборах в Госдуму в 2016 году.

Газета " Коммерсант" ноября сообщила, что " Справедливая Россия " отказалась от использования губернатора Забайкалья Константина Ильковского в качестве лидера региональной группы на выборах в Госдуму. В связи с этим ее возглавит представитель Якутии Федот Тумусов.

" Региональную группу возглавит Федот Тумусов. Мы будем биться в Якутии за одномандатные округ и у него есть шанс победить в связи с этим. Второй кандидат имеет шансы пройти по партийному списку. Над кандидатурой мы будем думать, единственно могу сказать, что вторым в группе будет стоять представитель Забайкальского края", - сказал Миронов.

Глава " эсеров" также добавил, что окончательное решение о кандидатах будет принимать съезд партии, который пройдет в два этапа - в мае и после официального объявления дня голосования. Позже будет принято решение и о региональной группе, в которую планируется включить шесть или семь субъектов, включая Забайкальский край и Якутию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.