Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документ закрепляет за правительством РФ право на введение временного ограничения продажи туроператорами путевок в отдельные страны в целях безопасности российских граждан






Депутаты фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов и Михаил Емельянов внесли на рассмотрении Госдумы поправки в закон " Об основах туристской деятельности в РФ". Документ закрепляет за правительством РФ право на введение временного ограничения продажи туроператорами путевок в отдельные страны в целях безопасности наших граждан, сообщили ТАСС в пресс-службе думской фракции справороссов.

Согласно инициативе, правительство РФ наделяется правом принимать решения о введении временного ограничения реализации турпродукта в части оказания услуг по посещению туристами отдельных стран. " Порядок введения такого временного ограничения, ведения реестра стран, в отношении которых введено такое временное ограничение, а также его сроки предлагается устанавливать нормативным правовым актом правительства РФ", - говорится в тексте законопроекта.

Как пояснил Миронов, в действующем законодательстве уже есть отдельная норма, посвященная вопросам безопасности туризма. " В настоящее время в условиях возрастающей террористической угрозы обеспечение безопасности граждан РФ, пребывающих за рубежом, в том числе в туристических целях, становится особенно актуальным. Кроме того, последнее беспрецедентное событие, а именно, атака ВВС Турции на российский самолет Су-24М, находившийся над территорией Сирии, можно расценивать как крайне недружественный акт и в отношении к РФ, и к ее гражданам", - пояснил лидер справороссов.

Миронов напомнил, что " президент РФ уже оценил этот акт как удар в спину, который нам нанесли пособники террористов". " Министерство иностранных дел РФ абсолютно справедливо рекомендует нашим туристам отказаться от поездок в Турцию. По имеющейся информации, президент РФ поддержал такое решение", - добавил он. По словам депутата, инициатива справороссов направлена на " развитие принятых решений и в целях совершенствования законодательной основы для повышения безопасности российских туристов за рубежом".

Ранее Ростуризм порекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны. Это произошло после того, как фронтовой бомбардировщик Су-24М российской авиагруппы был сбит турецким истребителем F-16 и потерпел крушение на территории Сирии.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий, Lexpro.ru, Inform-24.com, Svali, Rregnews.ru, ИА Regnum, Regions.Ru/Новости Федерации, Inline.ru, Gradus.pro, The Novosib Room, Макс Портал, 9111 (9111.ru), Slon.ru, Topnews, Sibnet.ru, РИА Свежий Ветер, Ведомости

 

Источник: Известия (izvestia.ru), Москва

Дата: 27 ноября 2015 15: 38






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.