Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет Госдумы отклонил законопроект об обязательной дактилоскопии иностранцев






Инициатива была внесена на рассмотрение депутатами фракции " Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым

Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству 14 декабря отклонил законопроект об обязательной дактилоскопии иностранцев, въезжающих и выезжающих из России в безвизовом порядке. Инициатива была внесена на рассмотрение депутатами фракции " Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым.

Проект закона, согласно пояснительной записке, предлагал внести в российское законодательство поправки о проведении обязательной процедуры дактилоскопической регистрации при въезде на территорию России и выезде из страны иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибыли в порядке, не требующем получения визы.

По мнению авторов, введение подобных мер позволило бы " привести миграционные потоки, хлынувшие в РФ в последние годы, в рамки правового поля, установить четкую процедуру фиксации личности на границе РФ, что позволит сократить уровень нелегальной миграции в России, а значит и уровень совершаемых преступлений".

Вместе с тем, как отметил на заседании глава комитета Владимир Плигин, " маловероятно, что таким образом можно решить эту ситуацию".

 

Источник: Взгляд.Ру, Москва

Дата: 14 декабря 2015 9: 53

СМИ: СОСТАВЛЕН ВТОРОЙ РЕЙТИНГ ДЕПУТАТОВ " ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016"

Центр информационных коммуникаций " Рейтинг" составил второй национальный рейтинг депутатов " Золотая сотня 2016", в который вошли 55 представителей " Единой России", 23 депутата от КПРФ, 15 парламентариев от " Справедливой России" и семь либерал-демократов.

Сбор информации осуществлялся в основном в форме анкетирования региональных и федеральных экспертов, которым составители рейтинга гарантировали конфиденциальность, а также адресных телефонных интервью. Соотношение между представителями различных фракций практически соответствует таковому в самой Госдуме (где 52, 8% депутатов от " Единой России", 20, 4% от КПРФ, 14, 2% от " Справедливой России" и 12, 4% от ЛДПР).

В тройку лидеров, как и в предыдущей версии, вошли Владимир Васильев (" Единая Россия"), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Геннадий Зюганов (КПРФ). На четвертом-шестом местах расположились Сергей Неверов, Сергей Миронов и Иван Мельников. Первая десятка рейтинга, ранее абсолютно " мужская", пополнилась Ольгой Баталиной (седьмое место, " Единая Россия"). Десятку замкнули коммунист Сергей Гаврилов, Сергей Железняк (ЕР) и Владимир Кашин (КПРФ).

" Подспудно уже сам состав " призеров" отразил некую общую ориентированность значительной части населения нашей страны на стабильность, желание видеть в составе Думы знакомые лица", - отметили исследователи, пишут " Известия".

При этом они говорят, что " беда большинства действующих депутатов" - плохая узнаваемость электоратом. " Информационные потоки с середины ноября по середину декабря явно способствовали тому, чтобы парламентарии смогли проявить себя. Период был в медийном плане весьма выигрышным для думцев. Обсуждение проекта Федерального бюджета, разнообразных вариантов ответа на уничтожение турецкими ВВС российского самолета, послания Президента Федеральному Собранию, реакции на попытки протестных акций дальнобойщиков, - все это не могло не повысить внимание экспертов к депутатам из первой сотни, некоторые из которых стали заметными ньюсмейкерами рассматриваемого периода", - говорится в исследовании.

Составители рейтинга отмечают, в сравнении с ноябрьским списком значительных изменений не произошло. " Из " резерва" вошло два депутата-единоросса, Николай Антошкин и Олег Валенчук. Они вытеснили Светлану Савицкую (КПРФ) и Иринчея Матханова (" Справедливая Россия")", - говорят исследователи.

Исследователи отметили, что лидер " Справедливой России" Сергей Миронов улучшил свою позицию в рейтинге, поднявшись на две строчки до пятого места, благодаря внесению законопроекта об уголовной ответственности за непризнание геноцида армян, греков-ассирийцев и некоторых других народов Турцией.

Двух депутатов-коммунистов Валерия Рашкина и Сергея Обухова приподняла в " Золотой сотне" их борьба против расширения платных парковок - оба прибавили по пять позиций, оказавшись на 33-м и 12-м местах соответственно. Также эксперты высоко оценили вмешательство единоросса Александра Хинштейна в конфликт, связанный с незаконным возведением в Самаре многоэтажного дома - благодаря этой истории он поднялся на семь строчек до 38-й.

Исследователи отметили, что больших изменений не произошло и в рейтинге депутатов резервной полусотни. В ней появились три новых депутата: Григорий Аникеев (" Единая Россия"), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Евгений Федоров (" Единая Россия"). Они заменили трех выбывших из резерва единороссов: Владимира Гутенева, Николая Борцова и Дмитрия Савельева.

" Общий вывод, который можно сделать при анализе экспертных оценок, сводится к тому, что почти любая, даже скандальная известность (естественно, кроме коррупционной) для депутата Думы имеет положительное значение, по сравнению с обезличенностью и растворенностью в общей массе", - подытожили авторы исследования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.