Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восхождение ларисы Егоровой






Депутат Думы Иркутска Лариса Егоровой избрана председателем ИРО партии " Справедливая Россия".

Такое решение было принято в конце ноября 2015 года на партийной конференции эсеров.

Ранее г-жа Егорова занимала должность секретаря бюро Совета, затем исполняла обязанности председателя.

Кроме того, Лариса Егорова все еще является помощником депутата Госдумы от Иркутской области Андрея Крутова, несмотря на то, что сам г-н Крутов, равно как и его старший покровитель, депутат Госдумы Иван Грачев, давно вышли из " Справедливой России", причем, не без скандала.

Напомним также, что в сентябре 2015 года Лариса Егорова прошла в Думу Иркутска в рамках довыборов в 14 одномандатном округе. Полянка была жестко зачищена под кандидата от " Справедливой России" в рамках неформального соглашения с Серым домом, согласно которому г-жа Егорова выступила спойлером Сергея Ерощенко на губернаторских выборах.

Стратегия не сработала - г-н Ерощенко с треском проиграл кандидату от КПРФ Сергею Левчченко. Тем не менее, место в Думе Иркутска отошло г-же Егоровой без видимых проблем. Хорошая сделка.

После ухода Ивана Грачева и Андрея Крутова из партии Лариса Егорова фактически стала безальтернативным партийным лидером ИРО " СР".

Другой сильный игрок - депутат Думы Братска Александр Гаськов - придерживается осторожной тактики и не спешит активно вмешиваться в работу иркутского отделения.

В этих условиях весьма вероятно выдвижение г-жи Егоровой в качестве кандидата в Госдуму-2016 по одному из одномандатных округов с участием территорий столицы региона. Речь может идти про так называемый Иркутский округ, включающий Октябрьский район города.

Впрочем, вряд ли Лариса Егорова рассчитывает на этих выборах на что-то серьезное. Масштаб не тот. С другой стороны участие в кампании федерального уровня может стать толчком для дальнейшего продвижения г-жи Егоровой по партийной лестнице.

 

Московская область

 

Источник: Московская областная Дума (mosoblduma.ru), Красногорск

Дата: 09 декабря 2015 13: 57

ИГОРЬ ЧИСТЮХИН: ПОВЫШЕНИЕ КРЕДИТНОГО РЕЙТИНГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - СОВМЕСТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И МОСОБЛДУМЫ

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило с " негативного" на " стабильный" прогноз рейтинга Московской области: Подмосковье вошло в число шести субъектов РФ, сумевших повлиять на позицию в рейтинге. Данные были опубликованы 4 декабря 2015 года.

" Для Московской области решение Moody's - очень позитивный момент и сигнал инвесторам, что в Подмосковье можно и нужно вкладывать средства, - прокомментировал решение международного рейтингового агентства зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин. - Повышение рейтинга - совместный результат слаженной работы Правительства и Мособлдумы; взаимодействие с инвесторами ведется буквально в " ручном режиме", ведь привлечение капиталов - стратегическая задача для области".

По словам депутата, " повышение рейтинга упрочит позиции Московской области и даст дополнительные аргументы в переговорах с инвесторами, в первую очередь, с иностранными. На решение Агентства, безусловно, повлиял факт принятия Мособлдумой 12 ноября бюджета на 2016 год, отвечающего экономическим вызовам сегодняшнего дня. Кроме того, парламент в последнее время принял целый ряд " инвестиционных" законов, касающихся льгот для впервые зарегистрированных налогоплательщиков и ИП, льгот для юридических лиц, осуществляющих капитальные вложения в основные средства", - заметил зампред.

Помимо Московской области, стабильный прогноз присвоен Москве, Санкт-Петербургу, Башкортостану и Татарстану, а также Ханты-Мансийскому автономному округу.

В настоящее время Московская область по уровню кредитного рейтинга входит в шестерку субъектов Российской Федерации с наиболее высокими кредитными рейтингами по шкале Moody's.

 

Псковская область

 

Источник: Комсомольская правда. Толстушка # Псков, Псков

Дата: 10 декабря 2015 6: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.