Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат гордумы Краснодара заподозрен в подделке документов






Руководитель отделения " Справедливой России" по Краснодарскому краю Андрей Руденко добился возбуждения уголовного дела в отношении своего бывшего помощника Дениса Хмелевского. Депутат гордумы Краснодара заподозрен в изготовлении фальшивых документов.

Как сообщил Андрей Руденко на официальном сайте регионального отделения партии, уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) против Хмелевского возбуждено 21 ноября главой следственного управления СКР по Краснодарскому краю генерал-майором юстиции В.О.Бугаенко.

" Наше обращение в следственные органы было вызвано неправомерными действиями Хмелевского Д.Л., который, будучи сотрудником аппарата регионального отделения, подделал решения совета и бюро Совета, а также конференции регионального отделения в Краснодарском крае в части выдвижения кандидатов в депутаты муниципальных органов от нашего избирательного объединения... Мой бывший помощник, не имея на это прав и полномочий, сам заказывал на бланках депутата Государственной Думы себе служебный транспорт, использовал его в качестве такси. Наездил на полтора миллиона рублей за 2, 5 года. Все это вскрылось при проведении проверки", - отметил Андрей Руденко.

Также он проинформировал, что 22 октября Денис Хмелевский был исключен из " Справедливой России" " за действия, наносящие вред политическим интересам партии".

Сотрудники краевого следственного управления СКР пока не комментировали эту информацию.

34-летний Денис Хмелевский находился в должности помощника депутата Госдумы РФ с 2011 года. В сентябре этого года он стал депутатом краснодарской гордумы, сообщает " Югополис".

" Кавказский узел" ранее писал о других депутатах, которые стали фигурантами уголовных дел. Так, 11 ноября стало известно о задержании депутата гордумы Волгограда, заместителя управляющего директора по вопросам экономической безопасности предприятия " Волгомясомолторг" Олега Милюкова. Он был заподозрен в злоупотреблении полномочиями. Милюков отказался признавать свою вину.

5 сентября 2013 года был задержан депутат думы Ставропольского края Антон Дубровский, заподозренный в вовлечении в занятие проституцией, понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и насильственных действиях сексуального характера. 25 мая 2015 года Октябрьский райсуд Ставрополя приговорил его к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. Депутат в суде заявлял о своей невиновности. 20 октября суд апелляционной инстанции снизил Дубровскому срок лишения свободы на два месяца.

 

Омская область

 

Источник: Коммерческие вести, Омск

Дата: 09 декабря 2015 3: 00

ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ ИЗ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ?

3 декабря Президент РФ Владимир ПУТИН обратился с Посланием к Федеральному собранию, в котором особое внимание было уделено внешней политике страны. " КВ" поинтересовались у читателей:

Андрей АВДЕЙЧИКОВ, зам председателя ОРО РОДП " Яблоко":

- Президент отметил, что хорошо задуман был ряд реформистских идей по оптимизации больничной сети, по расширению амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи. Фактически в конце концов сократили ФАПы, больницы и в Омске, и в области. Интересна идея о продлении материнского капитала до 2018 года, это может способствовать повышению рождаемости. Запомнилось еще " не кошмарить" малый бизнес.

Андрей АЛЕХИН, второй секретарь омского обкома КПРФ, депутат ЗС:

- Положительное - возврат к советскому опыту - школы, больницы, детские сады, продовольственная безопасность. Главное, чтобы это не оказалось благими пожеланиями. Минус - целый ряд позиций, которые декларируются, а на деле происходит с точностью до наоборот. С одной стороны, заявил, что надо поддерживать малый и средний бизнес и сохранять налоговые правила игры, не менять их. С другой, придумали " платон" - плату за тонну для малого и среднего бизнеса, потому что в основном на дороге они. Удар колоссальный.

Владимир ЗАНИН, председатель Межрегионального независимого профсоюза работников автомобильного транспорта:

- Президент пообещал, что войны не будет. Сейчас это интересует почти всех людей. Про остальное все было сказано ровно. Внешнюю и внутреннюю политику президент просто подытожил. Ничего нового не услышал.

Сергей КОСТАРЕВ, профессор ОмГУПС:

- У нас, оказывается, аллах кому-то мстит. Общее ощущение - ничего интересного, за исключением начала. Запомнилось про детские пособия и что мы должны объединиться. В целом очень мало новых интересных идей.

Алексей ПРОВОЗИН, депутат, руководитель фракции " Справедливая Россия" Законодательного собрания:

- Запомнилось, что в медицину пойдут федеральные деньги в большем объеме, чтобы обеспечить высокотехнологичную помощь, так как региональные бюджеты фондов медицинского страхования не вытягивают ее. Надеюсь, это будет реализовано. Яркий посыл был в направлении сельского хозяйства. Нашему традиционно аграрному региону надо использовать эту возможность.

 

Самарская область

 

Источник: Неслухи.рф, Самара

Дата: 08 декабря 2015 13: 04

САМАРСКИЕ СПРАВОРОСЫ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К ВЫБОРАМ?

7 декабря на своей странице в Facebook самарский общественник Сергей Советкин опубликовал пост о встрече с представителями партии " Справедливая Россия" в одном из районов г. о. Самара.

" Сегодня случайно попал на встречу депутата Самарской губернской думы, лидера региональной отделения " Справедливой России" Маряхина (Михаил Маряхин, депутат Самарской Губернской Думы от Тольятти, - прим. ред.) с народом в нашем районе, - пишет Советкин. - Хотел он поговорить насчет договоров УК с населением. Наметили встречу в школе 21. Ну и что? Да его просто не пустили в эту школу. Так во дворе и говорил с народом. Если кратко - ни о чем. Пустая трата времени. Обычный предвыборный чес".

Странным может показаться то, что Михаил Маряхин, представляющий интересы Тольятти, проводит подобную встречу в Самаре. Хотя, стоит отметить, накануне выборов в 2014 и в 2015 году лидер самарских справоросов проводил аналогичные мероприятия не только в Самаре, но и за ее пределами. Тогда это объяснялось избирательной кампанией. Вполне вероятно, что и мероприятие, о котором рассказал Советкин, может иметь отношение к избирательной кампании, но уже связанной с парламентскими выборами 2016 года. К тому же, как отмечают наблюдатели, представители других партий также активизировались на территории региона. Например, КПРФ, представители которого ведут активную работу на территории того же Тольятти.

Что же касается предмета встречи, то, вполне очевидно, что, как и в предыдущие кампании, якорной темой справоросов будет ЖКХ. Впрочем, за нее же взялись и те же коммунисты, в том числе, депутат Государственной Думы Леонид Калашников.

 

Саратовская область

 

Источник: Четвертая власть (4vsar.ru), Саратов

Дата: 08 декабря 2015 9: 53






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.