Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форум откроют полуденным залпом из пушки бастиона Петропавловской крепости






Справедливороссы проведут 9 декабря в БКЗ Петербургский Форум справедливости.

Форум откроют полуденным залпом из пушки бастиона Петропавловской крепости депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и парламентарии из разных регионов.

В два часа дня в фойе Большого концертного зала " Октябрьский" начнется выставка партийных проектов. В 16.00 к гостям форума обратится Сергей Миронов. Партийцы обещают представить команду кандидатов в депутаты от " Справедливой России" (от Санкт-Петербурга и других регионов) на ближайших выборах 2016 года.

Председатель оргкомитета Форума, депутат Государственной Думы Олег Нилов рассказал, что " в рамках форума также состоится торжественная церемония вручения Национальной премии имени Риммы Марковой " Соль земли". Среди лауреатов премии - Народный артист России Александр Михайлов, путешественник Федор Конюхов, Народная артистка СССР Эдита Пьеха и другие.

Олег Нилов отметил, что премия " Соль земли" - это дань памяти великой актрисе, почетному члену партии эсеров Римме Васильевне Марковой, которая внесла неоценимый вклад в историю отечественной культуры. На фильмах с участием Риммы Марковой выросло несколько поколений зрителей. Для многих людей она является кумиром и безусловным моральным авторитетом. Римма Маркова является примером тех выдающихся представителей народа, кого называют " Солью земли", поэтому именно так была названа премия ее имени.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 08 декабря 2015 18: 09

ДЕПУТАТ: ВЫЗОВ ХОДОРКОВСКОГО НА ДОПРОС СВЯЗАН С ДЕЛОМ ПИЧУГИНА

Вызов на допрос в Следственный комитет (СК) России бывшего владельца нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского связан с вновь открывшимися обстоятельствами в деле об убийстве бывшего мэра Нефтеюганска в 1998 году, считает зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов (" Справедливая Россия").

Во вторник Ходорковский в своем микроблоге в Twitter сообщил, что его вызвали на допрос в СК РФ 11 декабря. Координатор " Открытой России" Владимир Кара-Мурза в Facebook уточнил, что Ходорковского вызвали на допрос в связи с обвинением по " делу Пичугина" (бывшего шефа безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина). Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что следствие может попросить суд о заочном аресте Ходорковского после 11 декабря, если он уклонится от явки на допрос.

" Вызов на допрос 11 декабря господина Ходорковского, по моей информации, связан с вновь открывшимися обстоятельствами расследования уголовного дела, связанного с убийством бывшего мэра Нефтеюганска и совершением преступления бывшим главой службы безопасности ЮКОСа господином Пичугиным", - сказал Горовцов РИА Новости.

Летом текущего года следствие возобновило дело об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. По мнению следствия, именно Ходорковский мог выступить заказчиком убийства.

По версии следствия, в 1998-2002 годах члены организованной группы по указанию экс-акционера ЮКОСа Леонида Невзлина совершили ряд убийств, в том числе мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Сейчас Невзлин, уже более 10 лет проживающий в Израиле, заочно приговорен к пожизненному заключению. Виновным в организации убийства мэра Нефтеюганска был признан экс-руководитель службы безопасности Алексей Пичугин. В данный момент он отбывает пожизненный срок.

 

Источник: Русская служба BBC (bbc.com), Москва

Дата: 08 декабря 2015 14: 09






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.