Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миронов предлагает уточнить право военных-преподавателей на жилплощадь






Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов направил в правительство России поправки к закону " О статусе военнослужащих", исключающие несоответствие, из-за которого военнослужащим-преподавателям отказывали в предоставлении жилья, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

Как пояснили в пресс-службе, ранее военные кафедры в вузах были преобразованы в учебные военные центры и факультеты военного образования. При этом их сотрудники сохранили свой прежний статус военнослужащих-преподавателей.

Однако в законе " О статусе военнослужащих" осталась норма, закрепляющая право на дополнительную жилплощадь именно для преподавателей военных кафедр, " а военные центры и факультеты военного образования там не упомянуты".

Представители партии уточнили, что из-за таких " нестыковок" многие военнослужащие, преподающие в вузах, " фактически лишились одной из своих главных льгот - права на обеспечение дополнительной жилой площадью".

 

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва

Дата: 08 декабря 2015 18: 27

МИРОНОВ ПРЕДЛОЖИЛ УТОЧНИТЬ НОРМУ О ПРАВЕ ВОЕННЫХ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов направил в правительство РФ поправки к закону " О статусе военнослужащих", исключающие несоответствие, из-за которого военным-преподавателям отказывали в предоставлении жилья. Об этом сообщили ТАСС сегодня в пресс-службе партии.

В пресс-службе пояснили, что ранее военные кафедры в вузах были преобразованы в учебные военные центры и факультеты военного образования. При этом их сотрудники сохранили свой прежний статус военнослужащих-преподавателей. Однако в законе " О статусе военнослужащих" осталась норма, закрепляющая право на дополнительную жилплощадь именно для преподавателей военных кафедр, " а военные центры и факультеты военного образования там не упомянуты".

Из-за таких " нестыковок" многие военнослужащие, преподающие в вузах, " фактически лишились одной из своих главных льгот - права на обеспечение дополнительной жилой площадью", подчеркнули в пресс-службе.

" Сергей Миронов подготовил нужные поправки в закон " О статусе военнослужащих" и уже направил их на отзыв в правительство", - сообщил представитель справороссов.

 

Источник: Выбор Народа (vybor-naroda.org), Москва

Дата: 08 декабря 2015 21: 38






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.