Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто и что услышал в послании Путина






Президент России в четверг выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

Турция не отделается только помидорами, а материнский капитал будут выплачивать еще два года. Кто и что услышал в послании президента 2015 года.

Первые 15 минут своего ежегодного послания Федеральному Собранию Владимир Путин посвятил войне с террористами в Сирии и ответу Турции. Решение Анкары сбить российский Су-24 он снова назвал ударом в спину. Однако, пожалуй, еще никогда президент не делал столь жестких заявлений о правящей элите крупного соседнего государства - члена НАТО.

" Мы не забудем этого пособничества террористам. Всегда считали и будем считать предательство самым последним и постыдным делом. Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим летчикам, кто лицемерно пытается оправдать себя, свои действия и прикрыть преступления террористов", - заявил Путин.

" Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка", - продолжил он.

" Но от нас не дождутся нервной, истерической, опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на какие-то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое потребление, - подчеркнул глава государства. - Этого не будет".

" В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы еще не раз напомним о том, что они сделали. И они еще не раз пожалеют о содеянном, - добавил президент. - Мы знаем при этом, что надо делать".

При этом Путин подчеркнул, что все это не означает изменения отношения России к турецкому народу. Ремарка для тех, кто сейчас с особым рвением закрывает турецкие кафе по все стране и устраивает облавы по национальному признаку.

" Между тем турецкий народ добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надежных друзей, - отметил российский лидер. - И подчеркну: они должны знать, что мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии".

Конечно, тема Сирии и Турции была не единственной. Каждый из парламентариев, пришедших в Кремль, выделил для себя что-то главное в послании.

" Мне понравилось, что он (Путин) высказался внятно в поддержку инициативы Верховного суда. Мы обсуждали в Совете Федерации и поддерживаем всячески - это либерализация Уголовно-процессуального кодекса в отношении предпринимателей, - отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. - Действительно, ну хватит уже кошмарить, хватит издеваться над людьми".

" Я сегодня впервые услышал о том, что можно было бы вернуть земли, которые гуляют в стране - 41 миллион гектаров. Правильно решить эту проблему, начиная с Дальнего Востока и включая Центральную Россию. Если решить эту проблему, получим существенную прибавку в сельском хозяйстве", - считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

" Отношения с Турцией еще не закончились, а итоги - агрессор будет наказан", - подчеркнул глава ЛДПР Владимир Жириновский.

" То, что на два года продлен материнский капитал, это тоже очень правильное, взвешенное решение", - полагает лидер " Справедливой России" Сергей Миронов.

Путин подчеркнул не только проблемы в экономике, но и успехи. А они есть. В сельском хозяйстве.

" Еще десять лет назад практически половину продуктов питания мы завозили из-за рубежа, критически зависели от импорта, а теперь Россия среди экспортеров. В прошлом году российский экспорт сельхозпродукции составил почти 20 миллиардов долларов. Это на четверть больше, чем выручка от продажи вооружений или около трети доходов от экспорта газа", - указал Путин.

" Вновь подчеркну, будем поддерживать именно конкурентные отечественные производства. Ни у кого не должно быть иллюзий, что, прикрываясь импортозамещением, можно подсунуть государству и гражданам суррогаты или залежалый да еще втридорога товар", - заключил президент.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 03 декабря 2015 14: 30






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.