Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые Отклики






В1: Президентское Послание - это, прежде всего, сигнал политической элите. Это комплекс поручений, поэтому Послание воспринимают как руководство к действию представители всех ветвей власти. Ключевые отклики в материале нашего политического обозревателя Евгения Рожкова.

КОР: Мало кто сомневался, что Путин начнет именно с борьбы с терроризмом. Но парламентариев поразила его откровенность и прямота. И никаких двойных стандартов в отношении Турции. Раз бьет в Турцию, значит, предатель и пособник боевиков.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ): Президент дал очень четкие, честные, внятные оценки международной ситуации в борьбе с терроризмом. Это последовательная внешняя политика России, которая все больше и больше в мире получает поддержку. При этом он очень жестко еще раз дал отпор турецкой верхушке, которая совершила военное преступление, назвав, что... такое предательство мы, конечно, никогда не забудем.

СЕРГЕЙ НАРЫШКИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ): Причем, я хотел бы обратить ваше внимание, глава государства разделил политическую руководящую группу Турции и турецкий народ, к которому у нас были и остаются самые теплые, самые дружеские отношения.

КОР: Ну а фраза о том, что одними помидорами вы не отделаетесь, явно показывает - настоящий российский ответ еще впереди. Наши данные о турецкой подпитке игиловцев уже обнародованы.

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ, ФРАКЦИЯ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Будет ущерб и лично для господина Эрдогана, потому что та информация, которую сейчас делала публичная Россия относительно связи турецкого руководства с торговлей нефтью с ИГИЛ, будет учтена в западных столицах.

КОР: Это Послание Президента было предвыборным. До парламентских выборов меньше года, но политические разногласия после слов Путина явно отошли на второй план.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Послание Президента Российской Федерации демонстрирует уверенность в поступательном движении нашей страны. Никто и никогда не сможет это движение остановить, а те, кто, как в свое время говорилось, с мечом к нам придет от меча и погибнет.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Прозвучала хорошая фраза, что отношения с Турцией еще не закончились, так сказать. И, конечно, в итоге, видимо, агрессор будет наказан. Но при этом без всякого бряцанья оружием.

КОР: Вы согласны, чтобы быть сильными - надо быть едиными?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Это исключительно важно. Но чтобы быть едиными, надо, чтобы полстраны не жили на 15 тысяч рублей и менее, для этого нужна иная социально-экономическая и финансовая политика.

КОР: Важнейшее экономическое предложение - изымать бесхозные земли и отдавать в дело, вышло из регионов.

РАМАЗАН АБДУЛАТИПОВ (ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН): В свое время раздали земли, кому попадя. Сегодня огромные территории фактически не работают на производство. И я думаю, что инициатива Президента по изъятию тех земельных участков, которые не используются эффективно, это тоже будет важным направлением, в том числе импортозамещение.

АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ (МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ): Подчеркиваю, у нас больше десяти миллионов земель, которые просто заросли уже деревьями. Сорняком, так сказать, они вышли, мы уже забыли про них. Но это наше богатство. Это то, что где мы получим дополнительные десятки миллионов тонн зерна. А значит дополнительно продукты животноводства. А значит, накормим людей.

КОР: Инвесторы-предприниматели ждали другого призыва главы государства - снизить количество проверок и не кошмарить бизнес, как сейчас.

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Президент дал очень четкое поручение, обозначив конкретную дату до 1 июля разработать тот ту методику, которая должна убрать двойные функции контроля, при этом не снимая контроль. И, конечно же, декриминализация и снятие вот этих вот предвзятых... предвзятого давления на бизнес, когда возбуждается уголовное дело и это уголовное дело рассыпается, не доходит до суда, но, тем не менее, потерян бизнес.

КОР: Конечно же, особенно обсуждали продление программы материнского капитала на 2 года, и поддержку села, чтобы к 20-му году обеспечить страну всем своим. Но снова и снова, возвращались к международной безопасности.

РАМЗАН КАДЫРОВ (ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ): Мы видим, как международное сообщество легли под Америкой. Значит они ведут предательскую позицию... суверенного государства России. Поэтому борьба с терроризмом должен быть приоритетом. Президент как это озвучил наши перспективы и как мы осуществляем борьбу.

ИОСИФ КОБЗОН (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР): Я бы это Послание назвал так одним общим названием " Не расслабляться". Продолжать работу. В преддверии Нового года это Послание прозвучало, как напоминание о том, что мы должны быть вместе.

КОР: Ну а Правительство всего через 3 часа уже рассматривало те поручения, которые дал в своем Послании Владимир Путин.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ): Времена для нашей страны действительно непростые, и мы должны сделать все, чтобы продолжить стабильное развитие экономики, социальной сферы, государственных институтов, всех компонентов нашей экономики на следующий период. Развитие поступательное с учетом тех возможностей, конечно, которыми мы располагаем. Но в тоже время добиваясь решения тех задач, которые для нашей страны являются сверхважными, и тех задач, которые были непосредственно сформулированы в послании Президента.

КОР: И работы здесь очень много у Парламента тоже, некоторые экономические меры должны заработать уже весной.

 

Источник: НТВ # Сегодня, Москва

Дата: 03 декабря 2015 16: 12






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.