Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция на послание президента Федеральному Собранию






В: Выступления Владимира Путина в Георгиевском зале Кремля слушали около тысячи приглашенных. Это члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного и Высшего арбитражного судов, главы регионов. И вот первая реакция на Послание Президента Федеральному Собранию.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ): Поддерживаем всячески. Это либерализация уголовно-процессуального кодекса в отношении предпринимателей. Ну, действительно, ну хватит уже кошмарить, ну хватит уже издеваться над людьми. Те цифры, которые он привел, сколько было возбуждено уголовных дел, сколько дошло до суда и сколько в итоге было осуждено людей за порой незначительные экономические преступления, они просто убивают. Ведь это судьбы людей, это их биография. Это... это судьбы людей, их биография. Вот это нужно незамедлительно принимать закон, незамедлительно менять стиль работы и прокурорам, и следователям.

СЕРГЕЙ НАРЫШКИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ): В том, что касается более эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, очевидно, что нами будет прин... разработан и принят закон, который позволит неиспользованные... неиспользуемые или неэффективно используемые земли сельскохозяйственного назначения выставлять на конкурс с тем, чтобы эффективный собственник эффективно использовал этот существенный ресурс государства.

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Это не охота на ведьм, но это реальная борьба, которая должна быть проведена в рамках всех... всех направлений, это и вопросы, касаемые госзакупок, и Президент обозначил здесь участие " Общероссийского народного фронта", и, естественно, конечно, недопустимости роста коррупции, потому что это все то, что и означает в части возбуждения уголовных дел на бизнес, и потом, эта потеря этого бизнеса - это все в одном звене.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Прозвучала хорошая фраза, что отношения с Турцией еще не закончились, так сказать, и в конечном итоге, видимо, агрессор будет наказан, но при этом без всякого бряцания оружием и без всякого такого, может быть, ажиотажа. Очень хорошо про молодежь, мы всегда об этом говорили, инженерные профессии на первом месте. Вот они будущие инженеры, очень много сделают.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Мне понравилась забота о детях и о школе. 50 миллиардов рублей дополнительно выделили для поддержки особенно сельской школы. Наконец вспомнили о талантливых детях и о бедном учителе. После так называемой реструктуризации медицина и учительство настолько пострадали, что Президент вынужден был сказать: нельзя ездить за 100 километров в медцентр, а о скорой помощи надо заботиться и местным властям, не только федеральным.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" В ГОСДУМЕ РФ): Впервые очень хорошее, большое внимание уделено сельскому хозяйству, обеспечением до 2020-го года полностью отечественным продовольствием нашими сельхозтоваропроизводителями. То, что на 2 года продлен материнский капитал, это тоже очень правильное, взвешенное решение.

В: Россия - это часть глобального мира, который стремительно меняется, и нужно соответствовать. Об этом Владимир Путин напомнил, завершая свое выступление.

ВЛАДИМИР ПУТИН (ПРЕЗИДЕНТ РФ): Это слова Дмитрия Ивановича Менделеева, которые были сказаны 100 лет назад. Вот они: " Разрозненных, нас сразу уничтожат. Наша сила - в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия". Замечательные слова, адресованные прямо нам сегодня. Мы ответим на все вызовы, будем действовать творчески и результативно, трудиться ради общего блага и ради России. Мы будем идти вперед вместе и вместе обязательно добьемся успеха. Спасибо.

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 03 декабря 2015 20: 40






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.