Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство к действию






В: Выступление Владимира Путина комментируют те, кому предстоит выполнять поставленные задачи, в том числе представители обеих палат Парламента. Все отмечают: Президент России дал честную, без двойных стандартов, оценку международной ситуации и поставил четкие, понятные задачи, которые надо решать во внутренней политике. И особо в комментариях выделено то, что большую часть Послания глава государства посвятил социальным проблемам.

КОР: Уже через считанные минуты после того, как Президент закончил речь, участники церемонии стали покидать Георгиевский зал, кулуары Большого Кремлевского дворца начали напоминать съемочный павильон. Первыми, с кем политики делились впечатлениями от выступления главы государства, были и представители прессы. Руководители парламентских фракций, будто забыв о политических разногласиях, были на редкость единодушны в оценках Послания Президента.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Он дал ответы, на мой взгляд, на все вопросы, которые волнуют сегодня политика, главу региона, работающего человека.

Президент уже поставил задачу выработать меры необходимые и принять закон, который позволит использовать сегодняшнюю вот эту землю в больших количествах эффективно по прямому назначению. Что это даст? Это даст то, что Россия выложит на рынок экологичные, чистые продукты.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Прозвучала хорошая фраза, что отношения с Турцией еще не закончились, так сказать, и в конечном итоге, видимо, агрессор будет наказан, при этом без всякого бряцания оружием и без всякого такого, может быть, ажиотажа. Очень хорошо по моло... про молодежь, мы всегда об этом говорили, инженерные профессии на первом месте. Вот они будущие инженеры, очень много сделают. Правильно продлеваем финансовую амнистию, и приятно было осознавать, что Президент все знает и всем расставил оценки, дал задачу нам, какие законы принять.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" В ГОСДУМЕ РФ): На 2 года продлен материнский капитал, это тоже очень правильное, взвешенное решение. Должное внимание было уделено инвалидам, коих у нас почти 10% нашего населения. Послание Президента Российской Федерации демонстрирует уверенность в поступательном движении нашей страны, никто и никогда не сможет это движение остановить.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Блок, связанный с борьбой с терроризмом, хорошо продуман и проработан, реальные предложения, эта политика проводится последовательно и неукоснительно, но ее надо подкрепить вкладом, необходимым в оборонный комплекс. Понравилась забота о детях и о школе. 50 млрд рублей дополнительно выделили для поддержки особенно сельских школ.

КОР: В нынешнем составе Федеральное Собрание слушало послание Президента в последний раз. В следующем году парламентские выборы, и многие отметили, что Президент призвал политические силы воздержаться от популистских лозунгов. Борьба должна быть честной. Вызовы, стоящие перед нашей страной, требуют максимальной отдачи от всех и каждого, но, прежде всего, от чиновников на местах. И Послание Президента Федеральному Собранию - это возможность напрямую обратиться к политической элите страны.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ): Президент дал очень четкие, честные, внятные оценки международной ситуации, борьбе с терроризмом. Это последовательная внешняя политика России, которая все больше и больше в мире получает поддержку. Мне очень понравились его тезисы, говоря о развитии экономики в стране, четко, внятно прозвучал сигнал: свободу предпринимательству. Если мы дадим свободу нашим предпринимателям, свободу бизнеса, люди наши настолько талантливы, они смогут все сделать. Не мешать, помогать, поддерживать.

КОР: Президент говорил о конкретных мерах. Поддержка развития предпринимательства как фактор ускорения экономики. Своевременно, по мнению губернаторов, прозвучала инициатива Президента наделить регионы правом обнулять налоги на прибыль для инвесторов. Эта мера приведет к увеличению притока капиталов в промышленность и сельское хозяйство.

АНДРЕЙ ВОРОБЬЁВ (ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ): У нас есть программа по Подмосковью, которую мы поддерживаем, соответственно, в рамках федеральной программы импортозамещения и региональной, то есть мы компенсируем капитальные затраты тех, кто вкладывает в сельское хозяйство, молочное производство или производство, выращивание овощей. И это является высокотехнологичным производством, которое является у нас приоритетным по поддержке, поэтому сегодня прозвучало еще раз предложение сконцентрироваться и направить поддержку государственную на те направления, которые важны.

КОР: Дать простор частной инициативе и ужесточить контроль за расходованием государственных средств. Президентское Послание внимательно слушали представители Общественной палаты и Общероссийского народного фронта. Активисты организации занимаются тем, что выводят на чистую воду чиновников, которые нерационально используют бюджетные средства.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ (СЕКРЕТАРЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА): Мы удовлетворены, что наши инициативы и предложения Президент услышал. Это в части социально ориентированных некоммерческих организаций и их поддержки, в части поддержи проекта " За честные закупки" Общероссийского народного фронта. Не может не радовать акцент Президента на экономический блок.

КОР: В тексте президентского Послания - прямые поручения Правительству, в части, например, оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА (МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ): Если в 2006 году во всей стране происходило в год только 60 тысяч таких операций, то по результатам прошлого года уже 715 тысяч, а по предварительным данным этого года, объем будет еще больше увеличен - минимум до 750 тысяч высокотехнологичных операций в год. Нововведением на следующий год будет организация специального федерального компонента в структуре фонда ОМС для того, чтобы напрямую оттуда финансировать федеральные учреждения, ведущие наши центры, оказывающие уникальные высокотехнологичные виды помощи.

КОР: Если эксперты и политики, по-видимому, еще долго будут комментировать и обсуждать послание Президента Федеральному Собранию, то чиновникам, по их словам, этим заниматься просто некогда. Послание для них - это, прежде всего, руководство к действию.

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 03 декабря 2015 13: 43






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.