Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особую роль в этом играют и сотрудники профильных учреждений






Фракция " Справедливая Россия" Законодательного Собрания Приморского края продолжает прикладывать все усилия для того, чтобы оплата труда учебного, вспомогательного и обслуживающего персонала в коррекционных школах и детских домах Приморья была на достойном уровне. Об этом ИА " Дейта" сообщила член фракции депутат Татьяна Хрущева.

По словам Татьяны Хрущевой, благодаря усилиям сотрудников этих учреждений удается выходить и " поставить на ноги" многих детей, некоторые случаи в их практике и вовсе становятся уникальными. К одному из таких эпизодов относится случай с воспитанником Екатериновского детского дома-интерната Приморского края. В этом детском доме проживают умственно отсталые дети.

Мальчику был поставлен диагноз - детский церебральный паралич. В 17 лет подросток написал письмо ведущему специалисту Екатериновского детского дома с просьбой пройти повторное психиатрическое освидетельствование и снять с него диагноз. Свою просьбу юноша объяснил тем, что он делает достаточно успешные шаги в своем самообразовании и не хотел бы попасть во взрослую психиатрическую больницу для дальнейшего нахождения там.

В итоге диагноз был снят. Мальчику на данный момент проведена уже третья операция, которая позволит ему жить и передвигаться самостоятельно. " Благодаря профильным службам и ответственным специалистам всех направлений, ребенок находится в учебном заведении и абсолютно счастлив. Когда я впервые зашла в больничную палату и попыталась глазами найти ребенка из интерната, была сильно поражена, как достойно и уверенно он выглядел на фоне сверстников. Мальчик был безумно рад общению со здоровыми детьми. А какой восторг вызывал у него окружающий мир! Тот мир, к которому мы привыкли и который мы часто не ценим", - сказала Татьяна Хрущева.

Особую роль в реабилитации мальчика сыграл, конечно, и коллектив Екатериновского детского дома-интерната. " Благодаря отношению к своей работе и к таким " особенным детям", сотрудники детского дома смогли воспитать такую " звездочку". В таких многопрофильных заведениях, как этот детский дом, случайных людей уже нет. Это люди, работающие по призванию и выполняющие долг перед обществом. Ведь они берут на себя заботу об " особенных" детях, занимаются их воспитанием", - отметила Татьяна Хрущева.

При этом у юноши есть семья. Родители в разводе, у матери - явные проблемы с алкоголем. Сложность заключалась в том, что мать и отец не были лишены родительских прав. И только благодаря усилиям неравнодушных людей ребенок получил право на достойную жизнь, на образование. И при этом, уверяет Татьяна Хрущева, несмотря на все то, что ему пришлось перенести, подросток совершенно не держит зла на свою семью.

" Думаю, что человек, наделенный такой силой воли и разумом, обязательно добьется очень многого. Он очень активен в общении со сверстниками и даже уже обращался к нам с просьбой помочь его товарищу по школе. Так рождаются лидеры, общественники, люди с большой буквы, смысл жизни которых - помощь окружающим", - уверена депутат.

По мнению Татьяна Хрущевой, ребенок-инвалид, рожденный в семье, это момент истины для родителей. Зная, как государство помогает таким семьям, отмечает депутат, сложно позитивно относиться к появлению в семье " особенного" ребенка, особенно в молодом возрасте.

 

Нижегородская область

 

Источник: НИА Нижний Новгород (niann.ru), Нижний Новгород

Дата: 02 декабря 2015 18: 08

ДЕПУТАТ ДУМЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА АННА ТАТАРИНЦЕВА РАССМОТРЕЛА ВОПРОСЫ ШЕСТИ ЖИТЕЛЕЙ В РАМКАХ ПРИЕМА ГРАЖДАН 2 ДЕКАБРЯ

Депутат Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева рассмотрела вопросы шести жителей в рамках приема граждан 2 декабря 2015 года. Об этом сообщили в НРО " Справедливой России".

На прием к депутату записались шесть человек с вопросами социальной защиты, охраны семьи, материнства и детства, здравоохранения и обеспечения малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. " Анна Татаринцева приступила к реализации своей программы, с которой она шла на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода. К исполнению наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной работы на округе, добавились насущные проблемы граждан со всех районов города. На прием пришли пожилые люди за помощью и с надеждой на нового депутата от партии. В ходе приема проведены юридические консультации и приняты заявления от нижегородцев", - отмечается в сообщении.

Также в НРО партии добавили, что 3 декабря прием граждан проведет депутат Заксобрания Нижегородской области Галина Клочкова, а 4 декабря - депутат Гордумы Игорь Богданов. Приемы граждан проходят в здании НРО партии (площадь Театральная, д.5/6).

 

Псковская область

 

Источник: ИА Псковское агентство информации (informpskov.ru), Псков

Дата: 02 декабря 2015 12: 29






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.