Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Госдумы Епифанова прокомментировала открытие в Архангельске Общественной приемной Сергея Миронова






В Архангельске открылась общественная приемная руководителя партии " Справедливая Россия" Сергея Миронова. На базе этой приемной также начал работу Центр защиты прав граждан. Об этом ИА " Эхо СЕВЕРА" сообщили в пресс-центре депутата Епифановой.

Специалисты центра помогут разобраться практически с любыми случаями нарушения прав жителей области. В первую очередь их усилия будут сосредоточены на защите интересов пенсионеров, молодых семей и незаконно уволенных работников. Помимо этого, работники центра нацелены на отстаивание прав граждан в сфере ЖКХ. Они подскажут: как сменить управляющую компанию, как действовать, если вас затопили, как правильно провести общее собрание в многоквартирном доме, как создать совет дома, как получить перерасчет за отопление, как открыть спецсчет для сбора средств на капремонт и многое другое.

" Сегодня знаковый день для нашего региона. Впервые здесь открылся по-настоящему действенный Центр защиты прав граждан. Мы очень долго готовились к этому моменту, и наконец дали северянам мощное орудие для защиты - знание собственных прав, - заявила депутат Госдумы от Архангельской области, лидер эсеров Поморья, Ольга Епифанова. - Данный проект уже доказал свою эффективность. Приемные Сергея Михайловича Миронова и Центры защиты прав граждан действуют во многих регионах России. Везде, где они распахивали двери, вскрывались многомиллионные хищения, необоснованные поборы и халатность".

Отметим, что благодаря Центрам защиты прав граждан в России создано более 10 тысяч действующих Советов многоквартирных домов, выиграно более 300 процессов против управляющих компаний. Более 100 000 000 незаконно начисленных за ЖКХ рублей вернулись жителям. Но самой главной победой основатели центров считают новое поколение, которое " выросло" на правовых инструкциях и формирует общество из сознательных и ответственных собственников.

Адрес Общественной приемной Сергея Миронова и Центра защиты прав граждан - г. Архангельск, улица Садовая, дом 23.

Время работы - с 10 до 19 часов, выходные: суббота и воскресение.

Контактный телефон - 8-965-731-9165 Максим Валериевич (руководитель Центра защиты прав граждан).

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 02 декабря 2015 10: 56

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗООПАРК: ПАРЛАМЕНТАРИИ О СОЗДАНИИ ПАРТИИ " КОШЕРНАЯ РОССИЯ"

Партия " Союз горожан" изменит название на " Кошерная Россия", заявил председатель центрального совета партии, директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов. Документы для перерегистрации партии уже готовы, а в Минюст они будут переданы ориентировочно в апреле, сообщает РБК.

" Кошерная Россия" будет не " партией лидера, фамилии", а " партией идеологии и партией образа", - заявил Смирнов. " Идеология простая - идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское - русские евреи, русские армяне, русские славяне", - пояснил он. Готовы и лозунги партии: " Кошерная Россия - таки за", " Сильная Россия - кошерная Россия", " Нам здесь жить", " Вместе мы русские".

Он добавил: " Национальная идея состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех, а космополитизм - в широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации".

По словам Смирнова, у партии будет новая программа - " честная, короткая и понятная населению, в первую очередь будем выступать за улучшение дорог, за бесплатный интернет и бесплатное питание в школах". В партии рассчитывают, что на предстоящих в 2016 году думских выборах " Кошерная Россия" сможет набрать в Москве до 20% голосов, пишет " Коммерсант".

Корреспондент Regions.ru поинтересовался у парламентариев: Как бы Вы прокомментировали лозунги и идеологию партии? Как вы расцениваете ее шансы?

Виктор Шудегов

Зампред Комитета ГД по образованию. Фракция " СР"

02.12.2015 11: 09

Мы знаем, что у нас уже достаточно много создано небольших партий. Их задача в основном заключается в том, чтобы " растащить" электорат, чтобы парламентским оппозиционным партиям на выборах досталось как можно меньше голосов избирателей.

Возможно, и партия " Кошерная Россия" внесет свою лепту в этот процесс. В любом случае очевидно, что перспектив на следующих выборах в Госдуму у нее нет никаких. Во-первых, само понятие " кошерный" воспринимается в обществе не вполне однозначно. А во-вторых, непонятно, какое значение вкладывают в это понятие сами организаторы партии.

У меня тоже всегда бывает неоднозначное отношение к партиям с такими названиями. И я полагаю, что даже существовавшая у нас в свое время Партия любителей пива - она и то была более понятна простому населению. Во всяком случае, любителей пива в стране наверняка побольше, чем приверженцев кошерной пищи.

Уверен, что у подобных партий в нашей стране всегда будет оставаться крайне мало избирателей. А потом, как можно анонсировать партию и ее основные лозунги, когда до выборов, на участие в которых эта партия претендует, осталось уже меньше года? Это ведь совсем мало для раскрутки партии и ее кандидатов, для получения сколь-нибудь существенной поддержки. Тем более что все традиционные лозунги, связанные с социальной справедливостью, защитой людей труда, борьбой с коррупцией и т.д., давно уже эксплуатируются другими партиями и встречаются в их программах.

Поэтому я думаю, тем новичкам в политике, которые действительно хотят чего-то достичь в этой области, будет лучше либо присоединиться к одной из парламентских партий, либо создавать партию с более широкой программой, а также более понятными названием, лозунгами и идеологией. Мне, например, термин " национал-космополитизм" в сочетании с названием " Кошерная Россия" ни о чем не говорит.

 

Источник: Известия, Москва

Дата: 3 декабря 2015 6: 00

" ЕДИНАЯ РОССИЯ", " ЯБЛОКО" И ЛДПР СТАЛИ ЛИДЕРАМИ ПРИСУТСТВИЯ В СЕТИ

Коммуникационная группа " Гуров и партнеры" подготовила рейтинг " Эффективность присутствия российских политических партий в сети интернет" (документ имеется в распоряжении " Известий"). Эксперты проанализировали сайты зарегистрированных в Минюсте партий. В тройку лидеров вошли сайты двух парламентских партий - " Единой России" и ЛДПР, соответственно первое и третье места. Второе место эксперты отдали непарламентскому " Яблоку".

Для оценки сайтов использовались 39 параметров, их совокупность называется показателем эффективности интернет-присутствия (ЭИП).

Параметры разбиты на три группы - информационная открытость, интерактивность и технологичность. За каждый параметр дается один балл, максимум, который можно набрать, - 39 баллов. ЭИП рассчитывается в процентах как отношение количества баллов, набранных сайтом, к максимально возможному.

Рейтинг " ТОП-10 по эффективности интернет-присутствия" возглавила " Единая Россия" с показателем 75, 86%.

Следом за ней расположилась интернет-страничка непарламентского политического объединения " Яблоко" - 73, 08%. Тройку лидеров замыкает информационный ресурс ЛДПР (71, 32%). Сайт КПРФ занял 4-е место - 70, 04%, а " Справедливая Россия" расположилась на пятом - 67, 52%. Следом в порядке убывания идут партии " Российский объединенный трудовой фронт" (64, 27%), " Патриоты России" (61, 75%), " Альянс зеленых" (59, 36%), " Родина" (56, 80%). Завершает топ Российская экологическая партия " Зеленые" (56, 62%).

Результат каждой из партий вычислялся на основе данных трех групп показателей, по каждой из которых также составлен рейтинг ТОП-10. Например, строчку партии в списке по группе информационной открытости определяло присутствие на сайте информации о лидере организации, ее уставе, членстве, о финансах, наличие анонсов и мультимедиа, перепечатки публикаций с сайта в СМИ и даже коммерческие услуги или реклама. Позиции сайтов в разделе " интерактивность" зависели от наличия всевозможных интерактивных сервисов, интеграции с социальными сетями, цитируемости и наличия в открытом доступе статистики по посещаемости сайта. В " технологическом" разрезе учитывались корректность отображения сайтов в разных браузерах, кроссплатформенность, удобство навигации, поддержка версии сайта для слабовидящих, наконец, регистрация доменного имени на партию.

Руководитель проекта и гендиректор коммуникационной группы " Гуров и партнеры" Филипп Гуров пояснил " Известиям", что подобные исследования позволяют сделать экспресс оценку того, насколько серьезно настроена партия.

- Изменения в законодательстве стимулировали появление новых партий, при всех позитивных аспектах этого процесса надо отметить, что это серьезно запутало избирателей. Ряд организаций предположительно являются спойлерами либо созданы для последующей продажи, - рассказал Филипп Гуров.

Он уверен, что интернет будет одним из главных каналов коммуникации на предстоящих в 2016 году выборах, а значит, необходимо проводить мониторинг активности политических сил в Сети и работы их сайтов представительств, так как из-за возросшего количества малых партий у избирателей может возникать путаница.

- Названия некоторых партий почти совпадают. Многие сайты работают некорректно либо слишком сильно похожи на конкурентов. К примеру, при поиске Партии человека труда пользователи попадают на старую версию сайта Трудовой партии России. А Демократическую партию России легко перепутать с Демократической правовой партией, - рассказал Филипп Гуров, отметив, что сайты некоторых партий во время исследования не работали или находились в стадии " реконструкции".

Помимо " основного зачета" составители добавили ТОПы по категориям. Наиболее информационно открытым оказался сайт " Справедливой России". Список самых интерактивных сайтов возглавила " Единая Россия". Первое место по технологическому развитию заняла КПРФ.

Тройка самых информационно открытых сайтов партий - " Справедливая Россия", КПРФ, " Патриоты России". Тройка наиболее интерактивных сайтов - " Единая Россия", " Яблоко", ЛДПР. Самые технологически развитые сайты - КПРФ, " Правое дело", ЛДПР.

В ходе исследования также выяснилось, что из анализируемых 78 партий не имеют собственных сайтов 19, а деятельность еще пяти эксперты оценили как деструктивную.

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин (ЛДПР) рассказал " Известиям", что не полностью согласен с результатами рейтинга. По его мнению, успех " Яблока" обеспечен крупным финансированием и подготовкой к выборам, а не планомерной работой с интернет-аудиторией.

- Только ЛДПР активно занимается продвижением в интернете, в социальных сетях - начиная с приложения " Перископ" и заканчивая собственным сайтом. Мы действуем по всем направлениям, развиваем интернет-канал. Осуществляем прямой обмен информацией с гражданами. У нашей партии в технологическом смысле многим стоит поучиться, - отметил он.

Председатель партии " Яблоко" Сергей Митрохин комментировать успехи партийного интернет-портала не стал.

По мнению интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, сайты партий никогда не пользовались популярностью среди основной интернет-аудитории.

- Единственный рейтинг сайта - это его посещаемость пользователями и как долго на нем удерживается аудитория, - считает Дмитрий Мариничев. - После публикации таких рейтингов какое-то количество людей, которые никогда не посещали подобных сайтов, обязательно на них перейдут - просто посмотреть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.