Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление баз НАТО в Черногории может лишить страну российских инвестиций






Такое мнение выразил вице-спикер Госдумы от " Справедливой России", член комитета по международным делам Николай Левичев.

" Черногория - еще один кусок бывшей Югославии, который войдет в альянс. Сложно ожидать чего-то другого от абсолютно несамостоятельного государства, не имеющего даже своей валюты", - сказал Левичев.

По его мнению, вступление Черногории в НАТО создает дополнительное напряжение в и без того сложном регионе.

Ранее сегодня стало известно, что Черногорию пригласили стать 29-м членом Североатлантического альянса.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 02 декабря 2015 11: 44

ЛЕВИЧЕВ: ПОЯВЛЕНИЕ БАЗ НАТО В ЧЕРНОГОРИИ ЛИШИТ СТРАНУ ИНВЕСТИЦИЙ ИЗ РФ

Вступление Черногории в НАТО создает дополнительное напряжение в регионе, считает вице-спикер Госдумы от " Справедливой России", член думского комитета по международным делам Николай Левичев.

Появление военных баз НАТО в Черногории приведет к тому, что эта страна останется без российских инвестиций; кроме того, такой шаг создаст дополнительное напряжение в регионе, в котором есть сразу несколько " замороженных" конфликтов, заявил вице-спикер Госдумы от " Справедливой России", член думского комитета по международным делам Николай Левичев.

Ранее представитель альянса Оана Лунгеску заявила, что НАТО в среду пригласила Черногорию стать 29-м членом Североатлантического альянса.

" Черногория - еще один кусок бывшей Югославии, который войдет в альянс. Сложно ожидать чего-то другого от абсолютно несамостоятельного государства, не имеющего даже своей валюты. Появление в Черногории военных баз НАТО приведет к тому, что эта страна останется без российских инвестиций, которые много лет подряд были весьма существенными", - сказал РИА Новости Левичев.

По его мнению, вступление Черногории в НАТО создает дополнительное напряжение в и без того сложном регионе, в котором есть сразу несколько " замороженных" конфликтов.

" В нынешних условиях, когда Восточного блока больше нет, и необходимость в НАТО, казалось бы, отпала, однако альянс всемерно стремится наращивать свое влияние. Россия видит этот процесс и будет давать симметричные ответы", - подчеркнул депутат.

Левичев указал на то, что от руководства НАТО часто звучат заявления, что альянс расширяться не собирается. " Под эти умиротворяющие речи, однако, проходил совершенно противоположный процесс. Новые члены, новые базы, в том числе и на Востоке, постоянные учения неподалеку от наших границ, - все это свидетельства того, что НАТО не изменил своей исторической цели по сдерживанию влияния России", - полагает парламентарий.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости@Rambler.ru, Mfd.ru, Vegchel.ru, Экономика и Политика, Россия сегодня (rutoday.com), Культура.ru

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru), Москва

Дата: 02 декабря 2015 12: 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.