Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия лидера амурских справедливороссов Галины Бусловой приостановят






Полномочия председателя амурского отделения партии " Справедливая Россия" Галины Бусловой будут приостановлены. 12 декабря специально для этого партийцы соберутся на заседание совета регионального отделения СР.

Решение о приостановлении полномочий Галины Бусловой принял президиум Центрального совета партии " Справедливая Россия", сообщается на сайте политической организации. Он же рекомендовал назначить на пост руководителя Юрия Колесникова - одного из членов амурского отделения партии. Галина Буслова пока отказалась комментировать " Амурской правде" грядущие кадровые перестановки.

В политических кругах Приамурья отстранение Галины Бусловой связывают со скандалом на сентябрьских выборах губернатора. Тогда амурское отделение " Справедливой России" неожиданно осталось без кандидата в губернаторы - выдвинутый от партии депутат Заксобрания Дмитрий Жаровский в последний день выдвижения не явился в региональный избирком с готовым пакетом документов. В итоге " Справедливая Россия" не успела выдвинуть другого кандидата и не участвовала в губернаторских выборах. Позже Жаровского исключили из СР за " вред политическим интересам партии". Однако, как утверждают политнаблюдатели, Москва так и не простила Галине Бусловой этого скандала.

 

Источник: ИА Амур.инфо (amur.info), Благовещенск

Дата: 01 декабря 2015 8: 12

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" РЕШИЛА ПРИОСТАНОВИТЬ ПОЛНОМОЧИЯ ГАЛИНЫ БУСЛОВОЙ

Председателя совета Амурского отделения партии " Справедливая Россия" Галину Буслову лишили полномочий, сообщает " Эхо Москвы в Благовещенске". С чем связано это решение, не уточняется.

" Президиум центрального совета партии " Справедливая Россия" принял решение приостановить полномочия председателя совета регионального отделения партии в Амурской области Бусловой Г.С.", - говорится в официальном сообщении " Справедливой России".

12 декабря состоится заседание регионального отделения партии в Благовещенске. В повестку включен вопрос о возложении полномочий председателя на одного из членов совета. Президиум партии рекомендовал кандидатуру Юрия Колесникова.

До 2012 года Юрий Колесников был главным единороссом Магдагачинского района. Затем стал членом " Справедливой России". В этом году депутаты Магдагачинского райсовета избрали его на должность главы района, а спустя три дня переизбрали.

Галина Буслова стала председателем амурского отделения партии " Справедливая Россия" 9 декабря 2010 года. Конференция, в результате которой Галина Семеновна была избрана, стала скандальной. Многие члены партии не знали о мероприятии, а двумя днями позже провели свои выборы. На них победил Александр Галич. Однако официально амурское отделение все же возглавила Буслова. Несогласные с таким решением члены партии подали иск об отмене конференции, на которой ее выбрали. Конфликт в отделении длился несколько месяцев - тогда партию покинули больше двухсот человек.

Галина Буслова является депутатом Законодательного собрания Амурской области. До декабря 2014 года она возглавляла комитет по социальным вопросам в амурском парламенте. Затем на этом посту ее сменил другой справедливоросс Сергей Иванов.

 

Архангельская область

 

Источник: News29.ru, Архангельск

Дата: 01 декабря 2015 22: 49






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.