Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок №3. Читаем правильно. часть 1

Не смотря на то, что мы уже знаем как читаются все буквы из урока №1, как бы нам не хотелось, все сразу с ходу не запомнишь, а потому, предлагаю несколько упражнений.

Сейчас я буду рассказывать только о чтении ну и о произношении соответственно. Я не знаю с чего лучше начать, но объяснять правила лучше всего, как мне кажется на примерах. поэтому попытаемся прочитать следующее выражение:

감 사 합 니 다 – Благодарю. [ к ам-са-ха м-н ида]

что к чему:

ПРАВИЛО:

а) Согласные ㄱ ㄷ ㅂ читаются как [ к ][ т ][ п ] в начале слова или после глухих согласных.

б) и как [ г ][ д ][ б ] – между гласными

примечание: слово 책 (чхе к ) в предложении 나 는 책 이 있 습 니 다. читается как (на-нын чхе- г и иссымнида), так как из за присоединяемой конструкции оказывается между двумя гласными.

  • ПРИМЕР
  • 구 - к у; 둘 – т уль; 반 – п ан;
  • 장 갑 – чан г ап, 가 다 – ка д а 그 분 – кы б ун

почему 합 니 다 – хамнида? Но почему спросите вы? Ведь должно быть хапнида. А теперь задумайтесь какой вариант звучит более естественно? Это стремление корейцев ” облегчить” выливается в правила ассимиляции согласных.

Ассимиляция. В современном корейском языке наблюдается явление ассимиляции, то есть уподобление одного звука другому. Ассимиляция происходит, когда за слогом, оканчивающимся на согласную, следует слог, начинающийся с сонорных согласных гласных ㄹ ㅁ ㄴ

!!! Таблицы которые приведены ниже выучить просто наизусть!!!

Для того что бы было проще учить, вставлю и упражнения для практики чтения.

* плохо читаемая буква ㄹ

침 략, 천 리, 강 틍, 정 리, 단 련, 감 리 교, 근 래, 오 늘 날, 신 리, 금 리, 능 를, 본 래, 구 심 력, 분 류, 중 립 국, 보 험 료, 승 리, 논 리, 능 력, 칼 날, 범 람, 관 랑 성, 농 락, 칠 년, 음 력, 편 리, 근 로 자, 삼 류, 생 산 량, 음 료 수, 논 란, 담 력 관 리, 생 략, 항 로, 반 란.

Что бы выучить таблицу ниже, нужно сначала запомнить как читается согласный предыдущего слога. потом распечатываем страницу, и сверяясь с ней читаем слова в упраженинях

About these ads

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
JK-триггер. | Дома. Время. Классификации домов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.