Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: политсибру (politsib. Ru), Барнаул






 

Алтайский край

 

Источник: ПолитСибРу (politsib.ru), Барнаул

Дата: 01 декабря 2015 12: 09

ГРАМОТНЫЙ ПОЛИТИК ИЛИ КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК: КАНДИДАТЫ ПОРАССУЖДАЛИ, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БУДУЩИЙ МЭР БАРНАУЛА

Кандидаты в главы администрации Барнаула порассуждали, каким должен быть будущий градоначальник. В программе " Ваша партия " на телеканале Катунь 24 приняли участие три кандидата - депутаты АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов (" Справедливая Россия"), а также депутат Барнаульской гордумы Юрий Ряполов (" Единая Россия").

По мнению участников программы, будущий мэр не должен быть просто крепким хозяйственников, но должен быть и очень грамотным политиком.

" Я вообще не называл бы его сити-менеджером, я считаю, это должен быть антикризисный управляющий. В моем понимании, это и политик, и хозяйственник, который нырнет в эту пучину городских проблем и поднимет все. Мне кажется, это больше должен быть политик", - высказался Андрей Щукин.

" Мы уже прошли этап, когда городу нужны были крепкие хозяйственники. Городу нужен грамотный политик, способный разобраться с проблемами города и горожан", - считает Александр Молотов.

" Давайте вспомним Анатолия Ивановича Мельникова (председатель Барнаульского горисполкома с 1972 по 1986. - ПОЛИТСИБРУ.). Он был грамотным хозяйственником, видевшим развитие города на десятилетия вперед, за что его до сих пор уважают. Но он был и талантливый управленец. Невозможно быть только хозяйственником или политиком", - сказал Юрий Ряполов.

Все участники отметили, что сейчас, по их мнению, у городской власти не налажено взаимодействие с населением. Будущий сити-менеджер должен озадачиться этим вопросом, считают кандидаты.

Также в ходе дискуссии участники пришли к общему мнению, что взаимодействие с краевыми властями должно быть конструктивным.

" Это должны быть партнерские отношения", - заключил Молотов. Щукин же добавил, что Барнаулу уделяется слишком мало внимания и поддержки. " В АКЗС должен быть блок " Барнаул", который бы продвигал интересы города", - заявил Щукин.

Отвечая на вопрос, что сделают кандидаты в случае победы в конкурсе на пост главы администрации города, участники передачи задумались, но все же рассказали, какими бы были их первые шаги на этом посту.

" Прежде всего, я бы провел внешний аудит городского хозяйства", - сказал Молотов.

" Я бы принял кадровые решения. Нужно формировать команду из молодых грамотных финансистов и экономистов, которые ни с кем не связаны и готовы работать на благо города", - заявил Щукин.

" Я бы проанализировал ситуацию, поговорил бы с председателями комитетов, изучил бы все, а потом принимал бы решения", - сказал Ряполов.

Напомним, конкурс на пост главы администрации города пройдет 22 декабря. Прием документов от кандидатов начался 4 ноября и закончился 18 ноября. Документы в комиссию сдали шесть человек: депутат АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР), депутат АКЗС Александр Молотов (" Справедливая Россия") и беспартийные предприниматели Владимир Барсуков и Матвей Соломатин, а также начальника Алтайкрайсоцзащиты Сергей Дугин. Шестым кандидатом стал депутат Барнаульской гордумы, единоросс Юрий Ряполов. КПРФ отказалась выдвигать своего кандидата, так как считает, что мэр города должен избираться на всенародных выборах. Сейчас комиссия проверяет документы, предоставленные кандидатами.

После этого городская Дума должна будет выбрать одного из кандидатов, с которым будет заключен контракт. По информации " ПОЛИТСИБРУ", контракт будет заключен на два года - до истечения полномочий депутатов Барнаульской городской Думы действующего созыва. До этого времени в Барнауле будет сохраняться существующая система управления, включающая главу города и главу администрации.

В состав конкурсной комиссии вошли 10 человек: от краевой власти - заместители губернатора Сергей Локтев и Виталий Снесарь, заместитель председателя краевого Заксобрания Андрей Осипов, ректор АлтГТУ и депутат АКЗС Александр Ситников, а также заместитель начальника департамента внутренней политики администрации Алтайского края Павел Ясевич; пять членов конкурсной комиссии определила Барнаульская гордума: Андрей Солодилов, Василий Пирожков, Валерий Касплер и Иван Мордовин.

 

Краснодарский край

 

Источник: Независимая газета, Москва

Дата: 02 декабря 2015 6: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.