Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Госдума рассмотрит законопроект, обязывающий мужчин оплачивать аборты






Госдума рассмотрит сегодня в первом чтении законопроект, который может обязать мужчин оплачивать аборты. С инициативой выступает депутат " Справедливой России" Алексей Лысяков.

Парламентарий предлагает внести в закон " Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" следующее положение: " Расходы, связанные с искусственным прерыванием беременности, кроме случаев проведения искусственного прерывания беременности при наличии медицинских показаний, взыскиваются с отца ребенка". По задумке Лысякова, мужчины, которые будут уклоняться от выплат, должны привлекаться к административной ответственности. Это обязательные работы на срок до ста часов или административный арест до пятнадцати суток.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что он разработан для сокращения числа абортов в стране и усиления ответственности отцов за сохранение здоровья матери и жизни ребенка. По мнению автора документа, в условиях демографического кризиса проблема абортов в России принимает характер национальной угрозы.

Ранее сам Лысяков признавал, что в правительстве на этот законопроект дали отрицательные отзывы.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 01 декабря 2015 17: 52

ДЕПУТАТЫ: РФ ХВАТИТ РЕСУРСОВ, ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ТУРЕЦКИХ АВТОПЕРЕВОЗЧИКОВ

Внутренних ресурсов у России более чем достаточно, оснований для беспокойства в связи с сокращением числа турецких автоперевозчиков нет, заявили в комитете Госдумы по транспорту.

Ограничение работы турецких автоперевозчиков в России является обоснованной мерой, в РФ достаточно внутренних ресурсов на осуществление всех видов перевозок, считают в комитете Госдумы по транспорту.

Кабмин РФ поручил Минтрансу сократить число передаваемых Турции разрешений на работу автоперевозчиков на 2016 год до двух тысяч, а при необходимости аннулировать переданные разрешения. Такой пункт содержится в постановлении о специальных экономических мерах против Турции.

" Я абсолютно убежден, что у нас внутренних ресурсов на осуществление всех видов перевозок более чем достаточно", - сказал РИА Новости первый замглавы транспортного комитета Михаил Брячак (" Справедливая Россия").

Первый зампред комитета Виталий Ефимов (" Единая Россия") также не видит оснований для беспокойства в связи с сокращением числа турецких автоперевозчиков.

" У нас автомобильный парк есть, международные перевозчики у нас одни из самых мощных в Европе, поэтому здесь ничего такого не произойдет, если говорить о перевозках", - сказал он РИА Новости.

Брячак также считает, что слишком большие привилегии и преимущества, которые давались товарам и услугам турецких компаний, больно били по российским участникам рынка, делая их неконкурентными в предложениях с Турцией.

" Решение правительства РФ однозначно является обоснованным, своевременным по тем событиям, которые произошли с нашим самолетом, и в интересах нашей экономики", - добавил он.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа " воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это " ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Путин 28 ноября подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз отдельных турецких товаров.

 

Источник: Московский Комсомолец (mk.ru), Москва

Дата: 01 декабря 2015 14: 17

" ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ, МОЕ СЛОВО ПОСЛЕДНЕЕ"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.