Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседание Госдумы. Ведущий: Государственная Дума сегодня рассматривает законопроект, который поставит российскую Конституцию выше решений Европейского суда по правам человека






ВЕДУЩИЙ: Государственная Дума сегодня рассматривает законопроект, который поставит российскую Конституцию выше решений Европейского Суда по правам Человека. Эта норма позволит нашему Конституционному суду в случае противоречия российских и международных норм пользоваться все же отечественным законодательством. Для чего это делается и каковы шансы на принятие такого закона, узнаем у нашего корреспондента Дмитрия Кулько, он выходит на прямую связь со студией. Здравствуйте, Дмитрий. Вам слово.

КОР.: Да, здравствуйте, Роман. Депутаты сегодня собираются дать новое право Конституционному суду России - решать, возможно или нет исполнить тот или иной вердикт международных судов. Речь идет лишь о тех ситуациях, когда эти решения противоречат Конституции России. Инициаторами этого законопроекта выступили представители всех думских фракций. Депутаты отмечают, что в большинстве случаев коллизий между Конституцией, например, и Конвенцией по правам человека не возникает. Но, тем не менее, наша страна должны иметь правовой механизм для защиты своей суверенности. Также сегодня парламентарии единодушно высказываются об усилении мер безопасности, об усилении борьбы с терроризмом, в том числе и нашей страны. Так справедливороссы предлагают свой пакет законопроектов, ужесточающие наказание за террористические действия. Это возвращение смертной казни для осужденных за убийство двух и более человек, а также ужесточение, увеличение тюремного срока до семи лет для телефонных террористов. И вот депутаты приводят статистику. Более тысячи раз в год правоохранители фиксируют звонки о заложенных бомбах от вот таких шутников. И нынешнее наказание, по мнению депутатов, слишком мягкое.

Сергей МИРОНОВ, руководитель фракции " Справедливая Россия " в Госдуме РФ: - С учетом обострения ситуации, с учетом тех реалий, с которыми мы сегодня сталкиваемся, недавно мы помним, когда была паника в Москве, в других городах, когда друг другу передавали родители сообщения о якобы каких-то террористах-смертниках, которые приехали в город, неважно какой, и якобы там готовились террористические акты. Это сеет панику, это недопустимо. В этой связи мы считаем необходимым усилить ответственность за такие сообщения.

КОР.: А лидер ЛДПР сегодня по обыкновению анализирует заголовки дня. И недоумевает о истории, которая произошла в Приморском сафари-парке. Там уже всеми известный тигр Амур не стал есть свою жертву - козла Тимура. И вот животные подружились и проводят все время вместе. И в этом Владимир Вольфович сегодня искал подвох.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ: - Я не уверен, что это настоящий козел. Непонятно, почему тигр не хочет его скушать. Или тигр заболел чем-то, или чем-то смазали козла. Ненормальная ситуация.

КОР.: Связана ли новая инициатива либерал-демократов с этой историей про тигра и козла, но сегодня они предлагают ввести уголовную ответственность за заведомое оставление в опасности домашнего животного. Роман?

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Да, Владимир Вольфович умеет сделать рабочий день депутатов более ярким. Дмитрий КУЛЬКО на прямой связи из Государственной Думы.

 

Источник: Русская Служба Новостей (rusnovosti.ru), Москва

Дата: 01 декабря 2015 17: 27

МИРОНОВ: ДЕПУТАТЫ БУДУТ БИТЬ ПО РУКАМ СПЕКУЛИРУЮЩИХ НА МЕРАХ ПРОТИВ ТУРЦИИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.