Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Госдуму внесен законопроект о тюремном сроке для телефонных террористов






Лидер фракции " Справедливая Россия" в Госдуме России Сергей Миронов и глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова вносят в нижнюю палату парламента законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за ложное сообщение об акте терроризма, сообщает РИА Новости.

Инициатива предлагает ввести до семи лет лишения свободы или штрафа до 2 млн руб. в случае, если " телефонный террорист" является рецидивистом.

" Предлагаемый проект федерального закона имеет целью усиление уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное лицом более двух раз", - говорится в сообщении.

По словам Епифановой, в последнее время широкий общественный резонанс вызывает борьба с терроризмом как в мире, так и внутри страны. В связи с этим участились случаи ложных сообщений, например, о заложенных взрывных устройствах.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 30 ноября 2015 18: 44

ДЕПУТАТ: ТУРЦИЯ ЛИШЬ ЛЕТОМ ОЩУТИТ ЭФФЕКТ ОТ ЗАПРЕТА ПРОДАЖИ ТУРОВ В РФ

Турция - сезонный курорт, поэтому запрет на продажу в России туристических путевок в эту страну имеет " отлагательное значение", считает Михаил Емельянов.

Запрет в РФ на продажу туристических путевок в Турцию - мера чувствительная для турецкого рынка, но негативный эффект от нее будет ощутим только к лету, за это время у Анкары есть время предпринять примирительные шаги с Москвой, считает председатель подкомитета Госдумы по законодательству в сфере туризма Михаил Емельянов (" Справедливая Россия).

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.

" Мера очень чувствительная для турецкого рынка, но имеет некое отлагательное значение, потому что турецкий туристический рынок почувствует эти ограничения только летом", - сказал Емельянов РИА Новости.

Депутат отметил, что Турция - это сезонный курорт, и основной поток туристов приходится на период с мая по сентябрь.

" Сейчас чартерных рейсов в Турцию летает мало. То есть у турок есть время одуматься, предпринять какие-то примирительные шаги, которые ждет от них Россия. И вполне возможно, что к летнему сезону, когда начнется высокий сезон на турецких пляжах, это мера может быть отменена", - добавил он.

С другой стороны, отметил Емельянов, меры в отношении Турции могли быть намного жестче. " Отмена любого авиасообщения с Турцией - это было бы очень радикальная, серьезная мера, и эффект от нее наступил бы немедленно", - подчеркнул парламентарий.

Российский бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии 24 ноября, самолет был сбит ракетой типа " воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией. Глава российского государства назвал это " ударом в спину" со стороны пособников террористов.

В субботу, 28 ноября, Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз отдельных турецких товаров.

При этом правительству РФ было поручено составить список видов работ и услуг, на которые будут распространены ограничения деятельности турецких компаний, а также список товаров, ввоз которых на территорию России будет запрещен. Кроме того, кабмин, согласно указу, должен определить работодателей, для которых будет сделано исключение из запрета на найм турецких работников.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 30 ноября 2015 10: 54

В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА " СР" НАДЕЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ПОЗИЦИЮ ПРО ТЫЛ

Индексация зарплат поддержит спрос и тем самым - экономический рост, полагает первый зампред фракции " Справедливая Россия"

Фракция " Справедливая Россия" в Госдуме ждет от послания президента РФ Федеральному собранию корректировки денежно-кредитной политики, в частности, слов о необходимости снижения ключевой ставки ЦБ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября заявил первый замруководителя фракции Михаил Емельянов. " На первый план сегодня выходят вопросы безопасности. Здесь есть консенсус всех фракций, я думаю, что президент уделит этому значительное внимание и получит поддержку всех депутатов. Здесь разногласий нет", - подчеркнул он.

При этом в " Справедливой России" убеждены, что активную внешнюю политику " нельзя проводить, не имея надежного тыла", сказал Емельянов. " Если мы хотим быть влиятельными на международной арене, нам необходимо изменить экономическую и социальную политику. Экономическая политика - это прежде всего ключевая ставка ЦБ, и мы считаем, что в этой части президент заявит об изменении этой политики, и ЦБ насытит экономику деньгами, и кредиты подешевеют", - сказал он.

Второе направление на границе экономической и социальной политики - это " полноценная индексация зарплат, пенсий, полноценное финансирование образования, науки, культуры и здравоохранения", считает парламентарий. " Эти меры носят как социальный, так и экономический характер, потому что эта мера не только поддерживает незащищенные слои населения, но и расширяет потребительский спрос, а сжатие потребительского спроса, которое происходит из-за сжатия бюджетной политики правительства, как раз и является одним из главных факторов экономического спада", - пояснил депутат.

Экономический рост может начаться, только если изменить денежно-кредитную политику ЦБ, и бюджетную политику Минфина, отметил Емельянов. " В денежно-кредитной политике необходимо отказаться от догмы борьбы с инфляцией, и снизить ключевую ставку. С точки зрения бюджетной политики необходимо прекратить жесткое урезание социальных расходов, полноценно проиндексировать зарплаты и пенсии, профинансировать образование и здравоохранение", - считает депутат. По его мнению, эта мера не только поддержит незащищенные слои, но и будет " стимулировать потребительский спрос, а через стимулирование потребительского спроса стимулировать экономический рост".

Послание президента РФ Федеральному собранию состоится 3 декабря.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 30 ноября 2015 19: 12






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.