Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законопроект об исключительной мере наказания подготовили депутаты Госдумы






Законопроект о введении смертной казни для террористов и пособников депутаты фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов и Михаил Емельянов направили на отзыв в Верховный суд и правительство РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 30 ноября. Парламентарии предлагают внести изменения в статьи 205 и 205.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающие в качестве исключительной меры наказания - смертную казнь за совершение, организацию и пособничество в организации террористических актов.

" В современном мире особо остро встала проблема терроризма.

Террористическая идеология не признает базовых человеческих ценностей, культурных и духовных основ, исключительную значимость неотъемлемых права человека, таких как право на жизнь", - отметил Миронов.

" Терроризм фактически противопоставил себя всему цивилизованному миру. Это доказывают произошедшие за последнее время беспрецедентные террористические акты с многочисленными человеческими жертвами, такие как крушение российского самолета, А 321, террористическая атака в Париже", - говорит он. " Организация и совершение подобных преступлений, пособничество в их совершении заслуживают самого сурового наказания, вплоть до физического уничтожения лиц их совершивших", - настаивает Миронов.

 

Источник: ВНЕЗАВИСИМОСТЬ (vnezavisimost.ru), Москва

Дата: 30 ноября 2015 23: 01

МИРОНОВ: ОБЪЯВЛЕННЫЕ МЕДВЕДЕВЫМ ЛЬГОТЫ ПО КАПРЕМОНТУ − ПЛАГИАТ

С таким заявлением в понедельник выступил руководитель парламентской фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов. С одной стороны, " отрадно, что правительство поддерживает такие решения. С другой, не может не возникнуть вопрос: почему сейчас, а не несколько месяцев назад? Что, правительство не знало, что эти льготы так нужны людям?! " − прокомментировал Миронов решение федерального правительства о 50-процентной компенсации взносов на капремонт инвалидам и о введении льгот для пенсионеров.

При этом, подчеркнул справедливоросс, фракция СР еще 3 июля т. г. внесла в Госдуму законопроект об освобождении от уплаты взносов на капремонт одиноко проживающих пенсионеров старше 80 лет. Депутат Галина Хованская предлагала принять этот законопроект в первом чтении в ноябре. Однако именно единороссы, которые на совещании у премьера 27 ноября выразили одобрение, тогда это решение заблокировали.

Этимология сегодняшнего решения кабмина продолжилась 29 сентября т. г., когда фракция СР внесла законопроект, предусматривающий 50-процентные скидки на капремонт инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

− 9 октября он был направлен на заключение в Правительство. " До сих пор никакой реакции ни от Правительства, ни от профильного Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов! - возмущается Сергей Миронов.

Лидер СР добавил, что в ближайшее время от фракции планируется внести в Госдуму законопроект, предусматривающий бесплатный капитальный ремонт для Героев Социалистического труда, Героев Труда РФ и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

− Чего ждать в этот раз? Того же, что было раньше? Проволочки в несколько месяцев, а затем бодрого решения Правительства о помощи людям? - задал вопрос Миронов. − Да Бог с ним, с авторством! Пусть " Единая Россия" и правительство, возглавляемое ее лидером, продолжает практику " интеллектуального заимствования" (можно проще, плагиата) наших законодательных инициатив. Мы к этому привыкли.

Для нас главное - реальная помощь людям. Но хочется посоветовать, а точнее, громко крикнуть членам правительства: " Нельзя ли побыстрей? " Ведь пока полезные инициативы пылятся на полках, люди ждут помощи. А многомесячные ожидания, после которых следует пафосное заявление о готовности помочь гражданам, это не по-государственному! ", - оценил Сергей Миронов отношение правительства к социально значимым предложениям оппозиции.

P. S. Напомним, 24 ноября парламентская фракция " Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект об освобождении от сборов за капремонт жильцов домов, где этот ремонт уже был произведен. В Москве, в частности, 5-7 лет назад за бюджетные средства был осуществлен капитальный ремонт почти во всех т. н. " хрущевках".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.