Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь не в том чтобы жить, а в том, чтобы быть здоровым».






 

Марцалл.

 

 

Дыхательных практик существует очень много, но здесь пойдет речь о принципах дыхания. Обычное дыхание не является эффективным способом набора энергии, который дан человеку как последний шанс в его существовании. Как правило, никто из обычных людей даже не задумывается, как он дышит. Неосознанное дыхание- примитивное дыхание, которое не дает человеку развивать свое сознание и просматривать через дыхание пространство внутри или за пределами тела физического. Осознанное дыхание отличается от неосознанного тем, что осознанное дыхание осознается своим сознанием и весь происходящий в этот момент процесс, чувствуется, просматривается или каким то образом проявляется. Более того, при осознанном дыхании, человек способен регулировать весь процесс с дискретной избирательностью не только качества энергии, но и ее количества. При наборе опыта в процессе делания подобных практик, человек способен направлять потоки этой энергии туда, куда он хочет.

 

 
 

 

 


Вдох из внешнего пространства во внутрь

 
 


 

 

Выдох из внутреннего пространства наружу.

 

Так происходит дыхание обычного человека, который никогда не думает о

своем неправильном дыхании.

 

 

Необходимо помнить даосский Закон -«Ум движет Ци- Ци движет тело». Таким образом, получается, где ваша мысль, там и присутствует поток энергии.Так просто сказать об осознанном дыхании, значит, ничего не сказать. Имейте в виду, что дышать можно абсолютно любым органом вашего тела, а так же телом или его частью, другой сущности. Между осознанным и не осознанным дыханием есть пропасть, которую не преодолеть без осознания единства внешнего и внутреннего пространства. Внешнее пространство это пространство окружающей нас среды и вся Вселенная. Внутренняя среда - пространство, которое заключено границами нашего физического тела. Границы физического тела не являются препятствием для прохождения любого вида энергии как внутрь, так и наружу. Таким образом, необходимо понять следующее правило: что внутри- то и с наружи, что справа- то и слева, что сверху- то и снизу, что спереди-то и сзади.

Направление движения энергий из пространства Вселенной во внутрь и из внутреннего пространства энергетических тел наружу, при помощи нашего сознания - реальность. Осознание этого процесса даст вам понятие неделимости энергетического пространства, в котором существует человек и вся Вселенная. Осознанное дыхание пространством Вселенной дает возможность концентрировать огромный потенциал энергии. (См. рис. внизу) Помните, что сильнее вашей мысли ничего нет.

При осознанном дыхании происходит внутреннее наблюдение, чувствование

потока энергии, созерцание, ощущение или что-либо другое, трудно описываемое простыми словами лишь потому, что сила слов очень ограничена

для передачи этих прожитых моментов. Однако, при чувствовании, осязании и

видения потока энергии в физическом теле, происходят изменения, которые древние называли «внутренняя Алхимия». Само ощущение потока энергии создается необычным поведением клеток вашего физического тела, в которых при прохождении энергии, появляется другого. качества энергия - жизненная сила. (См.рис внизу.)

Под воздействием мысли вашего сознания поток энергии начинает проявляться именно там, где вы пытаетесь его проводить. Для начинающих могу оговориться, что не все так хорошо получается в практиках, как здесь пишется, но помните, что великое строится не сразу, но навсегда. Если вас будут посещать посторонние мысли, то ваша задача состоит в том, чтобы вновь

Верх

 

Низ

Сплавление энергий из шести направлений пространства.

 

 

своим сознанием «поставить» практику и спокойно продолжать ее выполнение. Расслабление - самое трудное в начальном этапе делания практик, но без расслабления нет практик.

 

 

В ы т я н у т ы.

Таким образом, ведут себя клетки нашего физического тела.(См.рис. выше) Слева видите клетки, которые находятся в спокойном состоянии и не подвержены потоку энергии. Справа изображены клетки физического тела, которые подвержены осознанному потоку энергии.

Реагирование клеток на поток энергии позволяет им поляризовать пространство как внутри самих клеток, так и в межклеточном пространстве. Кроме того, что в клетках более сильнее, выражаются полюса, а в клеточной цитоплазме поляризуются и группируются микроэлементы. Далее можно сказать и о более активном взаимодействии не только ядрышек в ядре клетки, но и орбит электронов, нейтронов и протонов. При прохождении потока энергии по физическому телу, происходит переход электронов, протонов и нейтронов, на возбужденные орбиты или орбитали. Именно поэтому человек испытывает совсем необычное для него состояние после даосской медитации.

Прохождение энергии внутри вашего тела будет вами осознаваться как явление, которое происходит, на первый взгляд, только на физическом уровне. Однако это не так. Несмотря на то, что физическое тело является «индикатором» ваших ощущений, поток энергии все же идет по энергетическим каналам в энергетических телах, внутри физического тела человека. Прошлые цивилизации оставили нам огромное количество знаков

энергетических видов дыхания и способов обучения этим видам дыхательных

техник с целью просветления, и как один из результатов в этом процессе, происходит стопроцентное исцеление. Неизлечимых болезней нет. В это необходимо верить и доверять пространству, зная, что в этом пространстве есть все. Если есть болезнь, то есть и средство для ее лечения. Проблема состоит в том, что мы не знаем, как привлечь целительную энергию для исцеления именно этого недуга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.