Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все течет, все изменяется. Чем больше раз ты в этой Жизни умрешь, тем больше ты в этой Жизни возродишься. Смерть – процесс эволюционный. Учитесь «прыгать».






 

То, о чем скоро пойдет речь, должно вами осознаваться только как практики для совершенствования своего «подпорченного» социумом сознания. Сознание нашей сущности состоит из целого набора сознаний, которые подчиняются принципу: «Малое живет в большом». Каждая клетка физического тела имеет свой энергетический комплекс или организм, который можно рассматривать как целостный. Естественно физические размеры, энергетические потенциалы клеток и временные «отрезки» жизни у клеток гораздо меньше, чем у организма в целом. Клетка составляет основу органа или системы организма человека. Очень сильна зависимость здоровых и больных клеток в органе организма человека. Поэтому человеку всегда необходимо поддерживать высокий энергетический потенциал всех своих энергетических тел, которых у него шесть. Мощный энергетический потенциал всегда сможет «исправить», то есть трансформировать, негативную (больную) энергию в позитивную (здоровую). Большой поток воды всегда сможет вымыть муть из стоячей воды лужи, при условии, если этот поток воды будет иметь выход из этой лужи. (Наблюдения из детских игр с водой после дождя).

Наш организм, при постоянном использовании в активной среде нашего обитания, начинает изнашиваться и терять балансировку энергетических потенциалов. Энергетические тела, при постоянной разбалансировке, вынуждены использовать для своего проживания, тот энергетический потенциал, который есть на данный момент. Для того, чтобы «отработанный» энергетический потенциал всегда мог возобновляться вновь для жизнеобеспечения энергетических тел, необходимо создать условия постоянного пополнения энергетического потенциала шести энергетических тел. Каждое из шести энергетических тел имеет свойство принимать только своего качества энергию. Из сказанного вытекает, что поток энергии, питающий энергетические тела, должен быть энергетически емким и разнообразным по качеству.

Количество энергий, содержащихся в пространстве Вселенной, огромно. Древние даосы говорили, что их количество определяет количество звезд во всей Вселенной. Согласно древним знаниям даосов, наш организм состоит из пяти основных органов: почки, сердце, печень, селезенка и легкие. Каждый из этих органов имеет сходство с качеством энергии планеты, а так же выражает в себе как положительный, так и отрицательный потенциал планеты. Положительный потенциал это здоровая для человека энергия, отрицательный потенциал это больная для человека энергия. Если есть минус, то есть и плюс, если есть энергия инь, то обязательно есть энергия ян. Одно без другого не живет. Все познается в сравнении относительно другого или чего-либо, что является более постоянным, относительно того, что рассматриваем в данный момент.

Все в природеживет и движется. Одно заменяет другое. Это просто как день и ночь. Солнце и Луна дают нам свет, но по качеству он разный. Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца для того, чтобы каждый живой организм на планете, без ущерба для кого-то, смог получить все виды энергий, которые ему необходимы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.