Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек – ячейка пространства Вселенной.






 

Во Вселенной, точно так же как и в Микровселенной человека, один вид энергии постоянно переходит в другой вид, и после свершения определенного действия в проникнутой среде, вошедший вид энергии, несколько измененный в своем качестве, вновь возвращается к изначальному виду. Прохождение каждый раз через пять фаз своего развития, энергия «проживает» свою жизнь. У каждого вида энергии разное время, различная внешняя и внутренняя форма, различная глубина нахождения в общей полевой структуре пространства, а так же скорость развития, но фаз развития у всех видов энергий одинаковое количество. Пять фаз развития, позволяют прожить целую жизнь: рождение, развитие, наполнение (зрелый возраст), увядание и смерть (перерождение), а затем снова рождение, развитие, наполнение, увядание и смерть. Таким образом, происходит процесс реинкарнации. Длинная цепь жизней продолжается вечно.

Все виды энергий не стоят на одном этапе своего развития. Они постоянно находятся в движении, но каждое движение порождает новые виды энергий, которые в свою очередь тоже находятся в движении (См. рис. в низу). Таким образом, все движется, все проживает, те же пять фаз, но возвращается вновь к своей изначальной форме.

Форма энергии осталась та же, но в течении процессов прохождения всех пяти фаз, время «унесло» эту энергию на другой виток спирали. Именно поэтому происходит изменение размеров формы энергии и ее потенциала (См. рис. внизу). Причем, это происходит как в меньшую до бесконечности, так и в большую до бесконечности сторону ОДНОВРЕМЕННО.

Кроме того, одновременное проникновение одного шестигранника в другой

(проникновение энергии одной сущности в среду, жизнь другого), явно просматривается на этом рисунке, что позволяет осознать взаимозависимость всех людей и каждого человека в отдельности. Рассматривать энергетическое пространство необходимо объемно и в постоянном движении. Причем, если одно движение энергии идет вверх, то обязательно есть поток энергии, идущий ему навстречу. Одно всегда живет в другом.(См.рис.внизу). Если более внимательно смотреть на рисунок внизу, то можно увидеть множество шестигранников, различных размеров, то есть энергий, находящихся на различных фазах своего развития. Рассматривая рисунок, необходимо понимать, что он является точечным по форме и времени сути пространства.

 

 

 

 

 

 

Физическое тело человека в объеме, повторяет все пропорции проявленных видов энергий пространства.(См.рис.вверху) Кроме того, чакры, своими корнями уходящие в энергетические тела, визуально показывают, что через них энергия проходит как вертикально (пронизывающие каналы), так же и горизонтально (опоясывающие каналы). Здесь же необходимо оговорить мгновение всего процесса движения энергии в чакре. Для лучшего понимания того, что энергия в каждой чакре, первично распространяется одновременно в шесть направлений. Корневые чакры тела человека, находятся на «Алмазном стволе», а так же за пределами сущности человека, выше и ниже, справа и слева от него.

 

 

 

Это дает возможность понять проявленное состояние сознания человека в его ауре, но так же осознать плотную связь родителей с детьми, детей с племянниками, родителей с внуками и так далее. «Все мы в одной подводной лодке, идти то некуда». Если даже один из представителей вашего рода начинает «изменять» пространство с родовыми связями, тогда его поведение отразится на жизни всех родственников, в той или иной мере. Это может произойти сразу, а может по истечении некоторого времени. Берегите чистоту своего рода. Следите за мыслями и поступками для того, чтобы дети, внуки и правнуки, а так же все родственники, мучительно и больно не искали причины своих проблем в своих жизнях. «Уроки», переданные по наследству: родовые болезни, родовые проклятия, а так же родовые поведенческие функции людей своего рода, в конце концов, должен кто-то исправить. Человеку, взявшему на себя этот тяжкий груз проблем рода, предстоит, духовно вырасти, над пониманием всех проблем своего рода и разрешить их. В противном случае род будет идти на вымирание.

В каждой ячейке, в независимости от уровня ее развития, находятся все виды энергий, но если это касается конкретной фазы развития, то всегда доминирует какой- то один вид энергии. Проговаривая это, необходимо помнить, что речь идет о мгновенном энергетическом состоянии данного пространства, ибо все течет, все изменяется. (См. рис.внизу)

Есть пословица, которая говорит: «Нельзя ступить дважды в одну и ту же воду». Человек проживает в своей жизни очень часто одни и те же события, но каждый раз проживает их уже по - новому. Отсюда и результат разный. Если прожить события одинаково, то и результат будет одинаков, однако, одинаковых условий для проживания просто нет, следовательно, результатов одинаковых тоже нет.

 

 

 

 

В каждой ячейке пространства, существует свойственная, только для этой ячейки энергия.

 

Человек - ячейка, состоящая из множества малых ячеек, в которых есть движение энергии. Так формируется энергетическая структура всего пространства Вселенной или ее энергетическая структура в первооснове. (См.рис вверху.) Точно так же происходит и у человека, но на других уровнях резонирующего внутреннего пространства его сущности, с внешним пространством. Все ЕДИНО.

Подобное можно сравнить с проявленными формами фигур пяти Платоновых тел, которые являют собой не что иное, как внешние видимые формы энергий первоосновы пространства. Пять основных форм порождают все остальные видимые формы энергий, а их в свою очередь породили два вида энергии Инь и Ян. Во Вселенной все подчиняется единым законам. Этим же законам подчиняется и клетки физического тела человека. Осознаем мы это или нет, но именно так все и происходит. Солнце светит всем одинаково, однако, один человек радуется солнцу, а другой нет. В жизни людей происходит подобное. Один живет, радуется всему, а другой ходит мрачным, злым и постоянно недовольным. В чем же причина такого разного поведения у людей? Оказывается все дело в индивидуальном отношении к окружающему всех нас пространству, событиям, фактам, случаям и т.д. Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к этой ситуации. Прими все как есть. Каждый данный случай принимай с благодарностью, потому что он дан каждому из нас для научения, но не для наказания. Когда идет наказание, тогда в жизни человека явно выражена смерть, которая дана для человека, который не собирается выполнять свое предназначение. Если человек не выполнил своего предназначения, то идет процесс уничтожения этого индивида как несовершенного среди нас. Это необходимо понимать, как бы оно печально для нас не происходило. Многие из вас, пропалывали траву на грядке, предположим чеснока. Ведь каждая травка, растущая на этой грядке, имеет такое же право на жизнь, как и сам чеснок. Однако, человек не задумываясь о том, что эта травка умрет, вырывает и выбрасывает ее. Ей больно и она медленно, медленно умирает, покидая этот мир, в котором она тоже должна была нести свое индивидуальное предназначение..

При эякуляции (семяизвержении при половом акте меду мужчиной и женщиной) выбрасывается более чем 2, 5 миллиона сперматозоидов. Обычно только один или два «счастливчика» оплодотворят женскую яйцеклетку. Какова же участь других несчастных? Они создают благоприятные условия своим «собратьям» для достижения конечной цели- оплодотворения яйцеклетки.

Пчелы весь сезон собирают мед и пыльцу, откладывая весь этот углеводный и белковый корм в сотах для будущего потомства, и умирают, прожив летом около тридцати дней. Значит, старшее поколение пчел готовило благоприятную среду для молодого поколения пчел не жалея своей жизни, которую они прожили с огромной трудоспособностью и энтузиазмом при этом. Молодая пчела, вылезшая из ячейки, обсыхает и тут же принимается за чистку ячеек, из которых вышли молодые пчелы. До девяти - двенадцати дней молодая пчела будет выполнять ульевую работу. Эта пчела выполняет разнообразную работу по наведению порядка в своем улье, кормит молодых личинок, вентилирует ульевое пространство и запечатывает крышками из воска ячейки с личинками. Она живет гармонично в огромном коллективе своих сородичей, отдавая долг всем тем, кого уже давно нет в живых, и заботясь, о более молодом, чем она, поколении. После прохождения первого этапа развития эта пчела начинает выполнять работу по сбору меда и пыльцы, то есть она стала летной пчелой. Износившись, она быстро умирает, прожив очень активную жизнь на благо своего сообщества. Кроме этого пчела, совершая огромное количество вылетов на цветы, смогла опылить огромное их количество. Для сбора одного килограмма меда пчелам необходимо посетить не менее 10 000 цветков растений. Такая гармония во взаимоотношениях существует между растительным миром и миром насекомых. Цветы растений дают нектар и пыльцу пчелам, деревья и кустарники дают смолы для изготовления прополиса, а пчелы им за это делают перекрестное опыление, которое в мире растений считается самым эффективным и надежным способом продолжения жизни рода. Таким образом, пчела четко знает свое предназначение и выполняет его согласно своей генетической программе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.