Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо.

 

Согласно федеральному закону № 171-ФЗ, участникам процесса оборота алкоголя (включая розничные магазины) для продажи алкоголя необходимо установить в каждой торговой точке программный модуль, с помощью которого данные о движении алкоголя автоматически передаются в единую систему (ЕГАИС).

С 1 января 2016 г. все организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, должны подтверждать (фиксировать) в системе ЕГАИС факт закупки алкогольной продукции.

Все отгруженные Поставщиком товарно-транспортные накладные будут регистрироваться в системе ЕГАИС и отправляться Рознице для их подтверждения в системе. Сотрудник

магазина подтверждает факт закупки в учетной программе, после чего информация с помощью «Транспортного модуля» передается в систему ЕГАИС.

Данные отправляются в зашифрованном виде и подписываются электронной подписью с помощью квалифицированного сертификата и аппаратного ключа JaCarta SE PKI/ГОСТ..

Рекомендованные технические условия для подключения к ЕГАИС:

· сканер двумерных штрихкодов PDF 417 (для розницы);

· модернизированное кассовое программное обеспечение, прошедшее тестирование на совместимость с ПО ЕГАИС (УТМ);

· установленное программное обеспечение ЕГАИС (УТМ) – предоставляется БЕСПЛАТНО;

· аппаратный криптоключ JaCarta SE со встроенным криптопровайдером PKI/ГОСТ;

· усиленная квалифицированная электронная подпись (далее ЭЦП) на руководителя организации.

Подключение должно быть осуществлено в каждой точке (подразделении), участвующей в обороте алкоголя.

 

Изготовить ЭЦП, приобрести носитель JaCarta SE, а также получить помощь в настройке подключения к ЕГАИС Вы можете в Компании «НТСсофт», обратившись в нашу компанию по телефонам: 8-912-94-98-666, 8-912-55-66-527.

 

С уважением,

Директор ООО «Интегра-Капитал» Д.А. Малахов

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
I. Общее положение | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.