Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексные инновационные организации. В зав-ти от нац-ых традиций, уровня эк






В зав-ти от нац-ых традиций, уровня эк. развития, техн-го уклада и др. ф-ов в мир. практике заним-ся инн-ой деят-ью организации разных видов.

Маркетинговая организация – орг-ия, занимающаяся сегментацией рынка, разработкой нормативов конкур-ти.

Исследовательские центры – орг-ции, заним-ся научной и экспериментальной проверкой возможности материализации нормативов конкурентоспособности товаров, разработкой новшеств и их апробацией.

Проектно-конструкторская организация – орг-ции, заним-ся конструкторскими разработками и проект-ем идей, проверенных НИОКР.

Проектно-технологическая организация – орг-я, занимающаяся разработкой и изготовлением технологических систем производства товаров с минимальными затратами ресурсов и высокого качества.

Строительно-монтажная организация – орг-я, заним-ся разработкой проектно-сметной докум-ции на объекты капит. стр-ва, по новому стр-ву, расширению, реконструкции или техническому перевооружению и строительством в связи с разработкой новшеств или внедрением инноваций.

Организация по мат-му обесп-ию пр-ва – орг-ция, заним-я нормированием и анализом эффект-ти исп-ия ресурсов; проектированием оптим-ых каналов обеспечения пр-ва мат-ми ресурсами, непосредственным обеспечением ресурсами производства, а также их утилизацией.

Финансовые организации – орг-ии, заним-ся регул-ем фин.-кред-го механизма, ден. потоков, банковских взаимоотношений инновационной организации с поставщиками, потребителями и внешней средой.

Предприятие.

Сервисная организация - организация, занимающаяся управлением качества сервиса продукции от изготовителя до ее потребителя.

Ремонтная организация - организация, занимающаяся по договору с потребителями техническим обслуживанием и ремонтами продукции.

Науч парки – инн-ые орг-ии, форм-ся вокруг крупных науч центров.

Корпорация – добров-ое объединение независимых пром. п/п, научных, проектных, конструкторских и других орг-ций с целью повышения эффект-ти любого вида деят-ти на основе коллективного предприн-ва.

ТНК – общ-во с дочерними фирмами и филиалами в др. странах.

ФПГ – организ-ая стр-ра, объединяющая орг-ции, связ. между собой единым техн-ким циклом для повышения конкур-ти товаров и услуг.

Холдинг - форма орг-ции ФПГ, предполаг. создание материнской и дочерних компаний, где первая владеет контрольным пакетом акций вторых.

Консорциум - временное объединение крупных фирм (компаний) в рамках межфирменной кооперации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.