Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о письме Семёнова В.Н.

Сообщение

 

17.09.2014 мной получено очередное, адресованное моему несовершеннолетнему сыну Семёнову Георгию, НАПЕЧАТАННОЕиРУКОПИСНОНЕПОДПИСАННОЕ письмо от Семёнова Владимира Николаевича (адрес регистрации: 624582, Свердловская область, Ивдельский район, пгт Пелым, улица Железнодорожная, дом № 5, квартира 68; адрес проживания: 624582, Свердловская область, Ивдельский район, пгт Пелым, улица Вокзальная, дом 16).

Направляю в ваш адрес копию указанного документа для ознакомления с содержанием текста (Приложение 1) и прошу принять во внимание следующие далее очередные замечания.

06.06.2014 Вами было получено моё сообщение о невозможности встречи Семёнова В.Н. с сыном Семёновым Г.В. (Приложение 2). Дополняю его тем, что на момент приобретения проездных документов в нашей семье уже была путёвка в санаторий на период с 04.06.2014 по 17.06.2014 (Приложение 3), поэтому лишать несовершеннолетнего полноценного отдыха только потому, что его папа вдруг решил приехать, мы посчитали нецелесообразным, да и никто бы нам не возместил потерю части санаторно-курортного времени и средств (одна неделя и минимум 14000, 00 руб. - без учёта времени в пути, стоимости путёвки, дополнительных услуг). Более того, летний отдых нашей семьёй планируется в феврале-марте каждого года; соответственно, и санаторные путёвки, и проездные документы приобретаются заранее.

Семёнов Г.В., 2006г.р., прожил в посёлке Пелым чуть более года. Георгию был 1 год 4 месяца, когда я вместе с детьми были вынуждены уехать. Сейчас мальчику 8 лет 6 месяцев, и об отце он знает только по имеющимся в нашей семье фотографиям, нашим рассказам, отцовскими редким телефонным звонкам и его печатным письмам. Лично отца ребёнок не видел более 7 лет. Для Георгия Владимир Николаевич Семёнов фактически незнакомый человек. Вполне естественно, что сын не помнит своего папу, не желает разговаривать, отвечать на письма, не воспитан что-либо просить у чужого для него человека. А утверждения Семёнова В.Н. о моём препятствии к общению отца и сына не имеют никакого подтверждения.

Мои просьбы открыть нам доступ в интернете осуществляются исключительно с целью ознакомления сына с фиксирующими жизнь его отца фото и попыткой с моей стороны наладить хотя бы виртуальное общение мальчика с его отцом. Но и тут Владимир Николаевич ищет умысел!

В письме также есть очередное упоминание об уплачиваемых Владимиром Николаевичем алиментах. Кстати, неравнозначных. Полагаю, что любому ребёнку неинтересно, сколько этот человек платит, на что идут средства, сколько платит отец его сестры и почему мама не работает. Любому ребёнку важно знать, видеть, чувствовать, что его любят. Но мой бывший супруг снова и снова всего лишь сообщает ненужную ребёнку информацию.

Письма, которые Владимир Николаевич Семёнов пишет сыну Георгию, адресованы, как и сообщал сам их автор, скорее, мне, чем ребёнку (Приложение 4).

Как правильно заметил автор письма, В.Н.Семёнов, его письма несовершеннолетнему не читаются, даже не «вымарываются». Причина тому - отрицательные суждения и необъяснимые умозаключения Семёнова В.Н. о родных собственного сына (и особенно о бабушке и дедушке!), о чём мной неоднократно сообщалось. Может, я чего-то не понимаю, но мне хотелось бы получить однозначный ответ: на каком основании Владимир Николаевич - взрослый и здравомыслящий(?) человек, - позволяет себе требовать что-либо от моих родителей, упрекать их в чём либо, да и вообще упоминать их в своих письмах?

В направляемых Владимиром Николаевичем посылках одежда меньшего размера, книги для детей более младшего возраста, конфеты, которые ребёнок не любит. Об этом я тоже неоднократно сообщала. Содержимое бандеролей и посылок никогда не согласовывалось со мной, об отправке ЗПО мне не сообщалось, поэтому я часто не успевала получить отправления в почтовом отделении до крайнего срока их хранения, а также просила отправителя не тратить средства. Но, судя по всему, Семёнову Владимиру Николаевичу нужна всего лишь фиксация факта отправления им бандеролей и посылок.

Во второй части письма В.Н.Семёнова, на 2-й странице, присутствует явно переписанное откуда-то, чуть подредактированное им, мнение другого человека о жизненной позиции, которую каждый человек выбирает сам. Но слова - это слова, пусть даже и другого человека. А ценятся более всего всё же практические действия, поступки, примеры. Ежедневные, ежечасные, ежеминутные. Чем в отношении сына Семёнов В.Н. девятый год не может похвалиться, чего девятый год избегает.

 

Приложение:

1) письмо Семёнова В.Н. Энгельгардт Е.В. (Семёнову Г.В.), 03.09.2014 - копия, один лист, с оборотн.сторон., один экз.;

2) сообщение Энгельгардт Е.В. о невозможности встречи Семёнова В.Н. с Семёновым Г.В., 27.05.2014 - копия, один лист, с оборотн.сторон., один экз.;

3) сообщение Энгельгардт Е.В. о пребывании Семёнова Г.В. в санатории, 17.07.2014 - копия, один лист, один экз.;

4) комментарии Семёнова В.Н., 04.03.2014 – копия, два листа, с оборотн.сторон., один экз.

 

……………………………………………………………………………………………………………………………..

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ознаки поштового тероризму | Моделирование искусственных сообществ. Клеточные автоматы. Игра Колония




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.