Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделка по поводу вины






Они оставили её голодной. Больше никакой воды. Никакого хлеба. Никакого оливкового масла. Но, вскоре, Кингсли Мартин прекратил свои маленькие акты доброты. Чарльз не прибыл посетить её. Она не знала, как долго будет находиться в этой комнате, но Аллегра чувствовала, что скоро произойдет что-то важное.

С тех пор как она начала пить кровь регулярно, глубоко сидящий голод стал преследовать её. Ей необходимо было пить. Исполнять Церемонию Оскулор и забирать живучую кровь в своё тело. Следящие, как и Венаторы, знали это, а потому на следующее утро в дверь постучали.

- Я попросила принести тебе это, - сказала Нэн Катлер, толкая мужчину Красной Крови в комнату. - Выпей его. Ты слишком долго без неё.

Он оказался под носом у Аллегры. Человек был великолепен и точно напоминал Бена: высокий, красивый и блондин. Он был под наркотоками и как-то расшатанно на неё посмотрел.

- Нет, - сказала Аллегра, прежнее чувство возращалось, взволновало её на некоторое время. Она могла слышать дразнящую и вязкую кровь, и такую живую – и она была здесь, что вызывало головокружение, жажду, слабость. Аллегра могла перегрызть ему горло и взять его, выпить его, пока он не будет на краю жизни. Но она сдержалась. Если она возьмет другого фамильяра, тогда Бен больше не будет для неё оссобенным. Она знала, что будет, если этого захочет Чарльз. Связь фамильяра очень сильна, но она слабеет из-за большего количества фамильяров у одного вампира. Чарльз хотел, чтобы она забыла Бена или чтобы у неё был кто-то еще, кроме Бена. Он хотел сказать ей, Для тебя он: сосуд крови. Ничего больше.

- Сделай это, - сказала Нэн.

Она толкнула Аллегру на мужчину, который упал на пол. Дорогой Бог, она хотела этого, она хотела попробовать его – может этого мало? Это было неправильно? О чем она думает – нет. Нет. Она не хотела этого. Это была чистая пытка. Она наклонилась над мужчиной, положив клыки на шею, у неё началось усиленное слюноотделение. Она была так голодна. Но, в конце концов, Аллегра оттолкнула его от себя и, шатаясь, встала у протовоположной стены, в полубреду, с белым, как полотно, лицом. Чарльз хотел превратить её в монстра. Хотел показать ей, что её любовь – ложна. Она была ошибкой, всего лишь иллюзией. Он хотел показать ей, что они падшие ангелы, проклятые Господом, питающиеся кровью, чтобы выжить. Как далеко они упали. Как низко пала она. Но она не хотела этого.

- Нет! - сказала она, более ясно теперь, когда стояла у стены, скрестив руки. - Заберите его от меня.

- Хорошо, - сказала Нэн, пожимая плечами. – Если не хочешь ты, то я буду его пить.

Вампир оттащила мужчину в дальний угол и поцеловала своими клыками. Вскоре шум прихлебывания заполнил всю комнату. Аллегре стало плохо. Она была в комнате уже 40 дней и ночей. Она понятия не имела, что случилось с Беном или то, что Чарльз собирался делать, но сейчас она была уверена, что Бен еще жив. Она знала, что чувствовала, если бы он был мертв. Он был жив сейчас, но она не знала, надолго ли это. Она доверяла Чарльзу достаточно, чтобы он сохранил ему жизнь? Или Бен слишком много причинил боли Чарльзу? В конце концов, было слишком легко просто сломать шею Бену, выпить его или подстроить аварию, так, что она никогда не будет знать наверняка, что случилось. Она вспомнила все, что они пережили с Чарльзом, и удивилась, каково это было, что они пришли к этому. Она оставила его у алтаря. Она унизила его перед Ковеном. И даже сейчас она отказалась вернуться к нему. У неё был выбор. Почему она противостоит этому? Какой частью своего сердца она поверит в свою судьбу? Она не должна быть с Беном. Она знала это. Она только вредила всем, отказавшись принять правду.

Не существовало никакого побега от своей бессмертной судьбы. Что бы это ни было, эти золотые месяцы в долине, работа виноделом, все это была обычная девушка. А она любила Чарльза, но и не могла отрицать, что чувствовала любовь к Бену гораздо сильнее той. Это было так просто. Но, увы, Аллегра ван Ален была не обычной девушкой. Ей пришлось прзнать, что Бен умрет. Теперь она была в этом уверена. Не существовало ничего для Чарльза, что имело столь большое значение, чем Ковен. Поэтому он ничем не пожертвует для того, в том числе и Кодексом вамиров. Он не позволить Бену жить; потому что пока жив Бен, Аллегра будет тосковать по нему и никогда не отдасться Чарльзу полностью, это знает и сам Чарльз. Она сделала свой выбор.

- Я хочу поговорить со своим братом, - сказала она охраннику.

Кингсли Мартин поприветствовал её.

- Я срочно передам ему это.

Аллегра была благодарна, что именно Кингсли охранял её, а не кто-либо другой. Они также были друзяьми. В Риме она помогла ему справиться с растлением его души. Мало кто доверяет бывшим вампирам Серебряной крови, но Аллегра всегда любила его. Она помнила его мальчиком, слабым близнецом.

Когда Чарльз вошел в комнату, Аллегра бросилась ему в ноги, поклонилась так низко, что коснулась лбом края его крыла, и её слезы покатились по его обуви.

- Мне очень жаль. Мне очень жаль, - рыдала она.

- Аллегра, не далай этого, не нужно. Встань, пожалуйста. Я не могу видеть тебя в таком виде. – Сказал Чарльз, опустившись до её уровня, и попытался убрать её руки от своих ног. – Пожалуйста, не надо, - его лицо было полно страданий. Она не знала, для кого это было тяжелее. Они разделили эту боль вместе, как и все остальное. Он почувствовал, что все кончено, он сделал это. Он её близнец, её боль была его болью и наоборот. Он не мог видеть её, унижающую себя саму. Но это была любовь, без стыда и гордости.

- Не убивай его. Не убивай его, Чарли. Я пойду с тобой. Я скажу, что нужно, и мы снова будем вместе. И только. Оставь его в покое. Пожалуйста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.