Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дворец у реки






Доспеги Герцога» оказались не отелем. Это был дворец. Настоящий замок в небе с роскошным четырехкомнатным пентхаузом в небоскребе, расположеном на дальнем краю города у реки Стикс. Здание было пестрым, позолоченым. Ужасно липкое и уродливое, с высокими розовыми колоннами, золотыми херувимами, устрашающими гаргульями, украшенное современными богатыми изысками, как подумала Мими. Настоящее дорогое бельмо в глазу. Она не считала, что это было ошибкой Кингсли, место, вероятно, всегда выглядело так, будто совсем не имеет значения, кого назначили консильером. Она заметила, что он был в лучшей части города, хотя воздух возле реки был не таким серым и задымленным.

 

Швейцар сказал, что их ожидают, и провел в лифт.

 

Когда двери открылись, Мими и Оливер оказались в фойе роскошной квартиры с изогнутой трехэтажной лестницей. Группа служащих троллей, одетых в униформу стояли в ряд: дворецкие и лакеи в ливреях, горничные и повара в черных платьях и накрахмаленных фартуках. На всех них были серебряные ожерелья с символом дома, выгравированным на передней части.

 

- Добро пожаловать, - сказал главный дворецкий. - Мы ждали Вас, леди Азраил.

 

Мими царственно поклонилась ему. Теперь, здесь намного приятнее находиться, подумал Оливер.

 

- Вы хотите отужинать или показать вам ваши комнаты?

 

Мимивопросительно взглянула на своего спутника. Оливер зевнул.

 

- Я проголодался, но думаю, что сначала лучше поспать.

 

- В таком случае, наши комнаты.

 

- Пройдемте, пожалуйста, - сказала горничная, приседая.

 

Они последовали за ней по коридору к другому лифту, который привел их к комнатам, находившихся перед восточным берегом реки.

 

- Здесь останавливается Хельда, когда приезжает с визитом, - прошептала горничная, открыв двойные двери в роскошную комнату с великолепным видом на реку.

 

Мими кивнула. Кингсли принял это за честь, конечно когда она была благодарна за заботу, она была также немного разочарована тем, что он оставил ее так быстро. Она оценила бы лачугу наедине с ним, а не эти шероховатые атрибуты. Она пожелала доброй ночи Оливеру и приготовилась ко сну.

 

Оливер также ушел на боковую. Его спальня была чрезмерно расставленной и ухоженной, но как он и ожидал, подушки были слишком мягкими, кровать слишком мягкой, а кондиционер оказался слишком высоко. Тем не менее, он не жаловался. Он был просто рад местуотдыха, в конце концов, даже если бы оно было в замененной Башне Трампа41 с жуткими отшельниками из домашнего персонала. Когда голова упала на подушку, он не переживал, что она слишком мягкая, он моментально заснул как мертвый, не двинувшись с места.

 

В свою очередь, Мими просидела в постели несколько часов. Она взяла из шкафа шелковую прозрачную ночнушку, и после долгого вымачивания в мраморной ванне, стала весьма сексуальной, скользнув под одеяло, она стала ждать. Наконец, после того как прошли часы, она услышала как открываются двери лифта и узнала покачивающиеся шаги Кингсли. Она ждала, что он войдет в её комнату и они будут вместе.

 

Она, конечно же, скажет ему остановиться, чтобы объясниться в своих чувствах к ней, прежде чем они продолжат. Но, после того, как он заявит о своей преданности и попросит прошенья за случайное, противоречивое приветствие в клубе, она позволит ему делать все, что он захочет, и ей пришлось признать, что она не может дождаться неистового занятия любовью. Она изнемогала от нетерпенья, вспоминая как они танцевали вместе, ощущая как его сильные руки обхватывали ее за талию и то, как их тела двигались вместе, она устроилась на подушках, что бы выглядеть сонной и невинной, насколько это возможно.

 

Шаги удалялись, вместо того что бы стать ближе, а затем наступила тишина. Мими подняла голову в раздражении. Она взбила волосы и подушки снова, убедившись, что ееночнушка, прилегла к телу в привлекательном, знойном положении и возобновила свою позицию. Может быть это часть игры? Он снова играет с ней? Время шло и ничего не происходило. Мими практически спала с одним открытым глазом, но Кингсли не пришел в её

41. Трамп-тауэр - может означать один из нескольких небоскрёбов, которыми владеет и управляет Дональд Трамп

 

спальню. Не в первую ночь, не впоследующую. На самом деле она не видела его в течение всех следующих дней.

 

Замечательноиграешь Мартин, подумала Мими. Замечательно играешь. Она решила не узнавать о его местонахождении и не подавать признаков ожидания первого шага от него. Он пригласил её в свой дом, поэтому очевидно, он хотел, чтобы она была там. Ей казалось, что знает, почему он заставляет ее ждать. Он хотел, чтобы она сдалась, чтоб его победа над ее сердцем была полной. Мими была более горделива.Через неделю после того, как они остановились в «Доспехах Герцога» - называемого так, как узнала Мими, из-за традиционного месторасположения здесь Герцога Ада - через неделю после их неловкого воссоединения, Мими столкнулась с Кингсли в зале для завтрака и смогла соответствовать его вежливому тону.

 

- Мои тролли заботятся о вас? - спросил Кингсли, садясь на торжественный обеденный стол со своей чашей фруктов и хлопьев.

 

- Да, все отлично, спасибо. - Мими кивнула.

 

Он спросил о комфортабельности комнат и убедил её чувствовать себя как дома, а также заказать прислугу и делать все что угодно. Кингсли был непревзойденным хозяином. Что было совершенно удручающе.

 

- Как тебе вид? - спросил он.

 

Мими подняла взгляд с мюслей (которые, как описал Оливер совершенно сухие с недостатком изюма) и пожала плечами.

 

- Все нормально.

 

- Я знаю, это не Центральный Парк.

 

- Я и не ожидала, что это будет он.

 

Она посмотрела в тарелку, не зная как заговорить об их отношениях. Это было, будто вокруг них была непробиваемая стена. Они не видели друг друга, как в первую ночь и он не спрашивал о причине ее присутствия, не разговаривал с ней другим способом. Он был Герцогом Ада, а она была простой почетной гостьей. Она не знала, как долго он планирует вести эту шараду. Он взял кусочки фруктов из своей миски и начал есть.

 

- Я знаю, что это все мираж, и я на самом деле не ем это яблоко. Но это помогает, не так ли? Иметь ежедневные ритуалы, чтобы упорядочить день. Здесь никогда нет темноты или света. Нет солнца, конечно же. Только свет Черного Огня никогда не погаснет. Всегда горит и никогда не садится, пробормотал он.

 

- Ммм, - сказала Мими.

 

- Наслаждайся временем здесь, - сказал он.

 

Потом он ушел, и Мими осталась есть слегка кислый йогурт в одиночестве.

* * *

В свою очередь, Оливер почти все дни провел, плавая в бассейне с морской водой на верхнем этаже. После первоначального восторга от жизни во дворце, не то, чтобы все отличалось от его жизни в Верхнем Ист-Сайде, он на самом деле, он начал чувствовать себя вялым и ленивым. Так, если бы его мышцы атрофировались от того, что он никуда не ходил или ничего не делал или не использовал свой разум ни для чего другого, кроме как того, чтобы спрашивать троллей о своих тапочках. Не было ни художественных галерей, ни концертных залов, ни оперы, ни театров, ни библиотек, ни литературных или художественных развлечений, таких как в преисподней. Хуже того, здесь нечего было читать. Здесь были только ночные клубы и стриптиз бары, гладиаторские матчи и спортивные мероприятия. По телевиденью показывали повторы самых пособнических типов программирования: несмешные комедии, грубые реалити-шоу и в Интернете была лишь порнография. По началу, это было забавно, но тогда на замену пришла скука, и не было сил, чтоб сбалансировать ее. Когда нет ничего, но есть греховная снисходительность, она становится рутиной.

 

Оливер думал, что он умрет от скуки. Так что он плавал кругами в бассейне олимпийского размера, все, что угодно, чтобы его мышцы болели. Он хотел, чтоб Кингсли просто вернулся вместе с Мими. Ну и чего же он ждет? Что если он просто протягивает ее с собой? Конечно, Мими была своего рода... ну, раздражительной, было слово, которое он искал, но она была не так уж плоха, и, очевидно, Кингсли был увлечен ею. Парень мог сделать намного хуже, чем Мими Форс.

 

Нельзя сказать, что это не приходило на ум Оливера, он ведь был парнем, а Мими красивой девушкой, но мысль о них как о паре была настолько чуждой и смешной, он не представлял, что их дружба может перерасти во что-то большее. И все же, они были друзьями. Оливеру нравилась Мими, но он не считал ее привлекательной именно в том смысле (она, конечно же, сказала бы, что ее чувства взаимны). Вот именно так, как это было.

 

Тем не менее, Кингсли был чертовским счастливчиком. После всего, Мими бросила все в ее жизни, чтобы быть с ним. Сейчас она была здесь. Их история точно имела бы счастливый конец, если бы только Кингсли перестал быть, ну, Кингсли. В то время как он, Оливер, никогда не получит то, что он хотел, ни в этой жизни, ни в любой другой. Не в первый раз Оливер задумался, неужели хорошие парни на, самом деле, приходят к финишу последними.

 

 

Мими посчитала, что причиной незаинтересованности Кинсгли было то, что он больше не находит ей столь неотразимой. Проходил день за днем, она все ждала, когда он проскользнет в ее дверь и ляжет под ее простыни. Ей стало казаться, что этого уже не случится. Возможно, она взяла слишком много обязанностей по Ковену на себя и за полным рабочим днем, не смогла сохранить за собой статус самой красивой девушки Нью-Йорка.

 

Ну, что ж. Это было исправимо. Она заставила персонал побегать с ее просьбами о кондиционере из яиц и меда для ее волос, апельсиновых корок для лица и ванны из молока с миндалем для того, чтобы ее кожа стала нежной и эластичной. Она подогрела свечой краску для век и подвела глаза, а губы накрасила помадой из измельченных лепестков роз. Она заметила, что Кингсли останавливался дома, чтобы выпить перед тем, как пойти в клуб или куда-то еще, при этом, не приглашая ее. Поэтому она решила, что грациозно спустится в своем ошеломляющем платье по парадной лестнице. Швея-тролль уверила, что шелк соткан из облаков Элизия42, и сам Темный Принц не носил костюмов из подобной ткани. Вырез платья доходил до пупка, а волосы Мими уложила волнами, как тогда в Риме, когда Кингсли впервые положил на нее глаз.

 

Когда Мими сделала потрясающий выход, тут, будто по заказу, у подножья лестницы оказался Кинсгли с рюмкой бренди. Его глаза с удовлетворением вспыхнули. Наконец-то, отреагировал, подумала Мими, самодовольно улыбаясь. Так намного лучше.

 

- О, привет, - сказала она, будто и не планировала это всю неделю и не искала способов выглядеть изысканно как богиня и украсить его своим присутствием.

 

- Куда-то собралась вечером? - аккуратно спросил он.

 

- Да. Я хотела бы побывать в новом заведении Мамона, о котором все говорят, - намекнула она. - А ты?

 

42. Элизий - в античной мифологии часть загробного мира, где царит вечная весна.

- Развлекайся, - сказал он, зевнув. - А у меня был тяжелый день. Пойду спать. Тебе наверняка будет весело. Не вляпайся в неприятности, Форс, - сказал он, погрозив пальцем.

 

Мими наблюдала за тем, как он удалялся по коридору в свои апартаменты. Хоть она и была разодета до иголочки, идти ей было некуда. Придурок, подумала она. Кинжал, который он вонзил в ее сердце, с болью вошел глубже. Что на этом свете заставило ее думать, что он стоит этой поездки?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.