Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бриллиант Бенедикса






Гигантские секвойи были великолепными, красивыми и величественными сотворениями, когда-либо украшавшими землю. Аллегра помнила, что они были посажены на заре Вселенной, и в каждом своём цикле она стремилась в то место, чтобы почувствовать воздух времени, когда они спустились из Рая на землю. Редвуд Рум был одним из её любимых баров в Сан-Франциско. Она обрадовалась, что он остался таким же просторным, а барная стойка длинной и необъятной. Согласно легенде, она была сделана из красного дерева. Бар сменил много владельцев, но с тех пор как он стал находиться в отеле Клифт, все стали думать, что он появился совсем недавно и его дизайн чересчур соответствовал новому времени. А потому, Чарльз никогда не зашел бы внутрь. Её близнец был убежденным приверженцем традиций и ненавидел такие вещи, как например Луи Куатос - мебель из пластика, которой Редвуд Рум был обставлен.

Аллегра увидела Бена, сидящего за дальним столиком. Она проскользнула на банкет, чувствуя себя смущенной. Она дважды уходила от него и дважды возвращалась.

- Я сожалею о том, что произошло утром. Я не хотела уйти так внезапно, - сказала она.

- Я, должно быть, смутил тебя, - произнес Бен с ноткой удивления.

Похоже, что он оправился от прежнего смущения. Его фирменное выражение лица вернулось, вместе с ухмылкой.

- Что ты будешь? - спросил он.

- Мартини.

- Старая школа.

Он улыбнулся и, подозвав официантку, сделал заказ.

Они смотрели друг на друга через стол, тяжелое молчание повисло между ними до тех пор, пока Аллегра не смогла больше его выносить.

- Бен…

- Легс, подожди. Прежде чем, ты скажешь что-нибудь, позволь мне объяснить. Я хотел, чтоб ты увидела картины, потому что они посвящены тебе. Но я нарисовал их много лет назад, в тот момент когда ты меня бросила.

Он наклонился и хотел продолжить, как девушка подсела за их столик. Это была та милая брюнетка с галереи.

- Привет, милый, - сказала она, поцеловав Бена в губы. Она улыбнулась Аллегре.

- Аллегра, это Ренни. Ренни, ты встречала Аллегру, - сказала Бен, вскинув бровь.

- Ренни и Бенни! - хихикнула Ренни. - Рада видеть тебя снова. Бен сказал, что мы встретимся с тобой здесь. Ты должна была сказать, что ты его подруга, когда покупала картину.

Девушка радостно улыбалась ей и положила руку на плечо Бена. Аллегра продолжала улыбаться и кивать. Онемев на минуту, она вздохнула с облегчением, когда Ренни извинившись, ушла поболтать с друзьями, которых заметила по ту сторону комнаты.

Они смотрели ей вслед, и Бен повернулся к Аллегре:

- Я не хотел, чтобы у тебя сложилось неправильное представление. Ренни не видела остальных картин с тобой. Мама давно хотела, чтоб я их убрал, но я хотел, чтобы ты их увидела. Мне было нужно, чтоб ты их увидела. Но, как я сказал, они нарисованы как раз после Эндикотта, после твоего исчезновения.

- Прости.

- Все нормально... - он отмахнулся от её извинения. - Я знаю, что ты изменила меня. Я чувствую это. Иногда я просыпаюсь и просто... нуждаюсь в тебе так сильно. Но потом я начинаю рисовать и постепенно прихожу в себя.

- И ты в порядке, - сказала она довольно.

- Да. - Он рассматривал ее. - Я не хотел, чтоб ты вернулась в Нью-Йорк, волнуясь обо мне. Я хотел, чтоб ты знала, что я прошёл через ад, но всё в порядке, я выжил. - Он покраснел. - Извини, за эту мелодраматичность, но именно поэтому я пригласил тебя в студию. Я просто хотел, чтобы ты их увидела.

Аллегра очаровательно улыбнулась ему.

- Я очень рада. Похоже, она прекрасная девушка.

- Так и есть. Она умная. Она поддерживает меня. - Бен откашлялся - Мы поженимся весной.

Аллегра кивнула и отпила мартини, заставляя холодную жидкость просочиться в горло. Она не могла завидовать его свадьбе, учитывая то, что скоро она сама заключит узы с Чарльзом.

- Я подумал, зачем ждать, не так ли? Когда ты встретил человека, с которым собираешься провести остаток свой жизни, к чему ждать. - Бен вздохнул - Ренни подходит мне.

- Что насчет твоей семьи? - Аллегра должна была это спросить. Она им нравится? Твоя мама, наверное, хотела бы, чтобы это была я?

Бен ухмыльнулся:

- Мама не очень-то и рада. Она считает, что мне лучше подождать.

Аллегра пыталась не показывать, что она согласна с миссис Чейз. Чувствовалось, будто Бен хочет сделать это очень быстро - но в чем была причина?

- Но я не хочу ждать.

- Молодец.

Аллегра выпила напиток до конца.

- Я очень рада за тебя. За вас обоих.

Ренни вернулась за столик и села рядом с Беном.

- Что я пропустила?

- Поздравления. Бен рассказал мне хорошие новости. - Аллегра улыбнулась, когда Бен поцеловал руку невесты.

Она не могла не заметить на пальце девушки бриллиант размером с метеорит. Ренни засмеялась и махнула рукой, посылая отсветы по всей комнате.

- Я знаю это слишком, да? - спросила она Аллегру заговорщическим голосом.

- Я говорила Бену, что мне не нужно кольцо, но он настоял. Это бриллиант семьи Бендикс. Оно было сделано на заказ для его прабабушки самим Альфредом ван Клифом.

- Оно прекрасно. - Аллегра позвала официантку - Пожалуйста, бутылку вашего лучшего шампанского. Мы празднуем.

Бен выглядел довольным и смущенным одновременно, а Ренни сияла. Официантка поставила большую бутылку шампанского в серебряном ведерке в центре стола, и Бен почетно выбил пробку и наполнил три бокала пенящейся и шипучей жидкостью. Шампанское было идеальным: бодряще холодное, терпкое и дымчатое. Аллегра не знала, как ей продолжать улыбаться весь вечер, но она справилась, заказывая шампанское бутылку за бутылкой, ведь у её вампирской крови иммунитет к алкоголю. Она получила небольшое темное удовлетворение слышать, как Ренни после нескольких бокалов пожаловалась на то, что комната кружится. Как только счастливая парочка стала тереться друг о дружку, Аллегра решила, что завтра утром первым делом она обратиться в Центр. Чарльз был прав, как и всегда. Она не знала, почему ей потребовалось целых пять лет, чтобы понять это, но пришло время двигаться дальше. Бен так и поступил.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.