Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранилище крови






Через несколько дней, после встречи с Венаторами, Джек вернулся с разведки с тревожными новостями. Проводник Аластар Робертсон, рассказавший Джеку про святую женщину, которая возможно является Екатериной Сиенской, был найден убитым в своём доме. Полиция Красной Крови уверена, что убийство было случайным, потому что вторжение в дом пошло не по плану. Но с Нефилимом поблизости и разрушенным Ковеном, Джек считал иначе. Он объединился с близнецами Леннокс для выслеживания на Гезире, острове на другой стороне Нила, после того как оказалось, что грязь на месте преступления это красная глина с северной реки.

В отсутствие Джека, Шайлер была одна в гостиничном номере, когда Дэхуа Чэнь ворвалась в него. Ангел Бессмертия выглядела необычайно расстроенной. Рукав блузки был изодран, а на лице были царапины.

- Что случилось? - спросила Шайлер, вскочив с места и потянувшись за своим оружием.

- Хранилище крови Каира атаковали, Нефилим, который сбежал, вернулся с несколькими новыми друзьями. - Фыркнула она. - Мальчики просто не смогут вернуться вовремя. Дэмин борется с ними, но они, в ближайшее время, возьмут над ней верх. Я пришла сюда так быстро, как смогла. Пойдем. Помоги нам.

Шайлер последовала за Дэхуа, они одновременно неслись сквозь извилистые улицы Каира, как пятна черного шелка и серебряной стали. Хранилище крови было расположено в Цитадели, древнем комплексе, построенном высоко на скалах, возвышающихся над восточной окраиной города. Построенное Саладином в защиту от Крестоносцев, это было самое главное место на горизонте. Хранилище крови атаковали! Видимо Нефелимы были решительно настроены отомстить, потому что они пытались добраться до нерожденных духов Голубой крови, хранящихся там. Конец духам крови равен - концу рожденным в этом Ковене. Дэхуа провела Шайлер по тропинкам, ведущим к спрятанным тайным комнатам. Венатор объяснила, что они получили сигнал бедствия от Хранителей Цитадели. Когда Шайлер и Дэхуа прибыли, вампиры из Дома Записи были уже мертвы и ожесточенный отряд египетских Венаторов вступил в битву со множеством Нефилимов. Рожденные демонами держали факелы с Черным Огнем, но они не могли пробиться в ризницу, поскольку канистры, сдерживающие их, заточили в себе кровяные души. Жар был всепоглощающим, и черный дым окутал коридор. Дэхуа проскочила в вестибюль.

- Нет, - закричала она, они с Шайлер переступили через павшие в битве тела Венаторов, разрубленых на части или обезглавленых, а глаза выколеные или сожженые.

Взрывом дверь ризницы открылась, Шайлер со страхом поняла, что они пришли слишком поздно, чтобы спасти кого-либо, по крайней мере уж точно не всех. Дэмин была окружена стаей демонов. Она боролась с ними, но они приближались к ней один за другим. Она держала золотую урну под мышкой и одновременно рубила врагов своим мечом.

- " Некси Инфиделес! " - вскрикнула она. - Смерть неверным! Смерть предателям!

Нефилимы вскричали, а их ярость заполонила задымленную черную комнату. Там их было десять, двадцать, тридцать и они с яростью набросились на Дэмин, как тараканы в наступление. Вскоре Шайлер не смогла разглядеть мужественного китайского Венатора или её золотого меча.

- О Боже, их слишком много, - кричала Дэхуа, падая на колени. - Мы не продержимся! Дэмин!

Шайлер стойко держалась.

- Возьми себя в руки! - приказала она Венатору, встряхнув её.

Она хотела бы, чтобы Джек был здесь, но так как его не было, она должна быть храброй ради всех них. Аббадон никогда не позволил бы нерожденным духам умереть. Он бы не отдал Хранилище крови. Он бы умер, защищая его, так поступит и она. У них было мало времени, так как дым от Черного пламени охватил комнату, и Шайлер щурилась, чтобы что-то видеть и пыталась не дышать. Они должны были уйти с этого места как можно скорее. Она не была подготовленным воином, но она была легкой и быстрой и, если она и Дэхуа сработаются, они удивят своих врагов.

- Иди туда, а я займусь фронтом.

Подавленный Венатор кивнула, вытерев слезы и обнажив свой меч.

Они разделились и встали на свои позиции.

Когда они подготовились, Шайлер вскинула меч Габриэллы и сплотилась с Венатором:

- Смерть! Смерть! Смерть неверным! Смерть предателям!

Дэхуа присоединилась к Шайлер в боевом кличе Голубой Крови.
Они были ангелами и воинами и, если бы они пали, то они бы погибли в бою. Другого пути нет. C могучим взмахом они пробили себе путь через темную и необъятную толпу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.