Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирамиды Гизы






Рядом со входом в отель ожидал блестящий черный лимузин, возле которого стоял шофер в униформе. Он кивнул им в знак приветствия и открыл дверь, как только они приблизились.

 

- Намного лучше, - сказала Мими, благодарная тому, что хоть сегодня ей не придется ехать на такси.

 

- Я так и подумал, - улыбнулся Оливер. – После тебя.

 

Даже если бы пирамиды находились возле двери отеля, по наполненным улицам автомобиль двигался со скоростью черепахи. То, что пирамиды находятся среди огромного пустынного ландшафта, одиноких пилонов и чистого неба, является распространенным заблуждением. На самом деле, они расположены возле окраины густонаселенной Гизы21, которая больше всего похожа на какой-то карнавал, переполненная не только туристами со всех точек мира, но и школьниками, находящимися на экскурсии, торговцами сувениров, верблюдами и гидами, которые размахивают флагами. Если бы Мими больше проявляла интерес к своим занятиям для памяти, то она бы вспомнила, что так всегда и было. Пирамиды, которые были созданы фараонами Голубой Крови, в гломе выглядят как глаз, маяк для духов, дабы они могли найти свой путь домой. Но с тех пор как пирамиды были сооружены, Красная Кровь начала слетаться к ним как мотыльки на свет, удивляясь их красоте и размерам. Вампиры же сочли пирамиды чуждыми и далёкими, но они всегда привлекали внимание туристов.

 

Водитель припарковал автомобиль, насколько это было возможно, возле входа в помещение. Они вышли из лимузина. Мими прищурила немного глаза, так как солнце ослепительно палило, и посмотрела на величественные сооружения. Они были огромными, высота каждого камня была куда больше высоты обычного человека. Мими вспомнила, что изначально они были намного красивей, покрыты белыми полированными глыбами известняка. Только на вершине второй крупнейшей пирамиды Хафры22, все ещё осталась обшивка известняка.

 

Напротив комплекса пирамид находится Гиза Хат, так называемая Пицца Гизы. Во время их первого путешествия в Каир, Мими и Оливер там

 

21.Гиза – город в Египте.

22. Хафра – Пирамида Хефрена. Вторая по величине древнеегипетская пирамида

пообедали, и Оливер сделал фотографию, на которой был изображен веселый современный логотип ресторана возле окна с видом на могилы. Не нужно быть Голубой Кровью, дабы оценить эту великолепную иронию, как и горячую пиццу.

 

Для Мими и Оливера было счастливой случайностью обнаружить этот вход в преисподнюю. Оливер изучил документы хранилища и сделал вывод, что Врата Обещания находятся в Александрии, но после того как они приземлились в Каире, Оливер внезапно поменял свое мнение: один турист назвал город «Большим Манго», что сразу же послужило темой для обсуждения источников названия города. Ему было очень трудно скрыть свое возбуждение, узнав, что Каир называли «городом Победы». «Город Победителя находится на золотом берегу» объяснил Оливер, показывая на свои записи. Из-за шумихи Мими не поняла ни слова.

 

Пока они шли через полный людьми базар, Мими размышляла о том, как сравнительно легко дается им дорога в Ад. Не были ли эти Врата одними из тех, которые её брат-близнец ищет? Из-за так называемого Наследия Ван-Аленов? Возможно ли, что Джек находится где-то рядом? Мими почувствовала что-то в воздухе, что-то в гломе очень похожее на её брата, но всё же она не уверена. Столько времени прошло с того момента, как она могла с ним связаться телепатически, как она могла читать его мысли. Мими почувствовала, как ненависть опять её заполняет. Каждый раз при мысли о нем, её рот наполнялся желчью от ненависти. Мими пообещала себе, что однажды она заберёт его жизнь. Он задолжал ей Суд Крови, сражение не на жизнь, а на смерть. Но пока она решила оставить все свои ядовитые мысли на потом. Для того чтобы спуститься в подземный мир необходимо всё своё внимание.

 

Даже если во время их путешествия, им и не придется применять заклинание «Смертельная тропа», это все равно очень рискованно, так как только высококвалифицированным венаторам это удавалось, ведь нужно скрыть все следы своего духа, дабы имитировать смерть. Несомненно, это будет невероятно тяжело, особенно учитывая то, что Оливер – человек. Мими решила, что они выйдут в глом, не повредив себя физически, таким образом, их разум и тело все ещё будут одним целым. В подземном мире у смертельных путешественников есть возможность находиться где угодно и когда угодно. Но так как Оливер - человек и не может отделить свой дух от физической оболочки, им придется продвигаться намного медленнее, да и к тому же они будут легкой мишенью.

 

Но сначала, конечно же, им нужно добраться до Врат. Лучше всего было бы на лошади или верблюде. И снова Оливер показал, насколько он ценен. Он организовал гидов и двух красивых арабских лошадей, которые отвезут их к гробницам. В прошлом Мими выиграла много конных знаков отличия, поэтому она пустила свою лошадь рысью, в то время как Оливер выглядел слегка неуклюже в седле, и было видно, что ему тяжело контролировать свою кобылу.

 

- Мне все же следовало пойти на уроки верховой езды, не так ли?

 

- Тебе просто нужно держать вожжи немного крепче. Покажи ей кто здесь босс.

 

Они решили ехать мимо общественного входа возле величественной пирамиды Хуфу23, самой большой из трех, и мимо Сфинкса, который, между прочем, в отличие от пирамид выглядит намного меньше, чем его изображают. Внутри они были обычными гробницами, в которых не было ничего интересно, на что можно было бы посмотреть.

 

Путь в преисподнюю находился в самой маленькой пирамиде Менкаура. После того как они туго привязали лошадей к дереву, и убедились, что у гидов достаточно воды и еды, они пошли к входу.

 

- Запрещено, мисс. Частные экскурсии туда, – сказал охранник, показывая на другие пирамиды, и в то же время, загораживая им проход.

 

- Мы только собирались на секунду, - Мими воспользовалась внушением, дабы заставить его смотреть совсем в другую сторону. Поистине это было так легко: разум Красной Крови настолько поддатлив. Когда он отвернулся, Мими открыла дверь с помощью заклинания, и Оливер повел их вниз по подземной лестнице.

 

Врата в Ад были сооружены на Пути Мёртвых, по приказу Ордена семерых во время правления Калигулы, таким образом, чтобы защитить землю от демонов преисподней. Врата держат серебряную кровь как в ловушке; но кто угодно может войти как на землю, так и Ад, если конечно знает дорогу; хотя Красной Крови всё же приходится ждать своей смерти, дабы попасть в Царство Мёртвых.

 

Мими потянула Оливера в глом, так называемый дополнительный мир, спрятанный от физического.

 

- Как ты себя чувствуешь? – Спросила она, как только увидела, что Оливер согнулся пополам, взявшись за живот.

 

- Отвратительно. Но жить буду, – ответил Оливер, вытирая рот носовым платком.

23. Хуфу – Пирамида Хеопса. Крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней.

Но мысли Мими уже были заняты.

 

Недалеко находились маленькие металлические врата с крючковатой защёлкой.- И это всё? – Скептически спросил Оливер. – Это Врата Обещания? Мда, интересно. - Ну ладно, – Мими пожала плечами и сняла замок с крючка. – Мне кажется, они для каждого выглядят по-разному. – Но с другой стороны они выглядят как крепость. Ты готов? Ты должен почувствовать приступ тошноты.

 

- Что, даже больше чем сейчас? – Оливер вытер лоб и сделал несколько глубоких вдохов. Мими закатила глаза. Она оставила Врата открытыми, и через мгновение они вместе переступили через порог. Один шаг был ровен мили, или же семи лигам. И через несколько шагов они уже были в Лимбе, в так называемом первом кругу Царства Ада. Пространство между мирами выглядело как огромный пустынный ландшафт, и ничем не отличалось от того, что они только что оставили позади, с такой же одинокой дорогой, которая тянется по песку, но только здесь не было пирамид.

 

- Перемещение проходит намного легче, если пункт назначения выглядит, так же как и пункт отправления, - объяснила Мими.

 

Оливер подумал, что здесь, так же как и в пустыне Мохаве в Долине Смерти, все заброшенно и везде скалы. Здесь были пальмы, и перекати-поле гнало через дорогу. Жара была ужасная, и ему приходилось потеть в своем костюме сафари.

 

- Пойдем, - сказала Мими, звена ключами от красного мустанга с откидным верхом, который материализовалась у обочины.

 

- Садись. Я за рулем. Я знаю дорогу.

 

- Ну конечно же ты знаешь, - Оливер кашлянул, но все же последовал за Мими.

 

Азраил, Ангел Смерти, вернулся домой.

 

ШЕСТЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.