Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура. Псков – Печоры – Пушкинские горы с посещением уникального макета Псковского Кремля

03.01-04.01.16; 06.01-07.01.16; 08.01-09.01.16

Псков – Печоры – Пушкинские горы с посещением уникального макета Псковского Кремля

Программа тура

1 день: 7.30 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр., 189 в г.Псков(280 км.) Экскурсия по трассе. Прибытие в Псков, один из древнейших городов русских. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XХ вв. Вы посетите древний Кремль - настоящий музей под открытым небом, включающий в себяДовмонтов город – «Псковские Помпеи», Вечевую площадь – символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор – один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс» - место впадения извилистой реки Псковы в реку Великую и первое поселение псковичей, а также познакомитесь с памятниками города, побываете у самой большой башни псковской крепости Покровской, услышите легенды и предания о княгине Ольге – основательнице города. А далее в колокольне Троицкого Собора Вы сможете еще раз полюбоваться Псковским Кремлем, но уже в виде уникального макета, площадью более 16 кв.м. и состоящего из более, чем 500 сооружений, представляющих собой единую композицию этого архитектурного шедевра Отъезд в Печоры (53 км.) - город, начало которому положил основанный в 1473 году Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь –крупнейший в нашей стране и одно из самых необычных и святых мест на Земле. Монастырь на всю свою многовековую историю ни разу не был закрыт, и за более, чем пятьсот лет в нем ни разу не прерывалась молитва. Напротив Успенского собора находится колодец святой воды, в народе её называют «живой». Отъезд в пос. Пушкинские Горы (140 км), размещение в номерах выбранной категории. Ужин.

2 день: Завтрак. Экскурсия по Музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское». Вы посетите усадьбу Михайловское – родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Здесь поэт бывал в разные периоды жизни и провел два «опальных» года. Усадьба окружена старинным парком с искусственными прудами, со знаменитыми Липовой и Еловой аллеями, источниками вдохновения поэта. В Михайловском написаны главы романа «Евгений Онегин», драма «Борис Годунов», множество лирических стихов. Переезд в усадьбу Тригорское. Экскурсия по усадебному дому и парку. Почти все свободное от поэтических трудов время Пушкин проводил в Тригорском, где " находил и строгий ум, и расцветающую молодость, и резвость детского возраста". Усадьба Тригорское – имение Осиповых-Вульф, близких друзей А.С. Пушкина. Посещение усадебного парка, где Вы увидите «скамью Онегина», баньку, «солнечные часы», «дуб уединённый»… Посещение Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря с осмотром Успенского собора, у стен которого находится священная для каждого русского человека могила А.С.Пушкина. Обед в Трактире Гостевого двора «Загосье» с горячим глинтвейном. Отъезд в Санкт-Петербург (416 км.) Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург - 22: 00-23: 00 (ст. м. «Московская»).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модные цвета принтов на одежду весна-лето 2013 | Первоисточник всех знаний.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.